ptaha

Помогите с расположением светильников

В теме 9 сообщений

Вот план прихожей. ГКЛ-каркас уже на потолке. Ума не приложу как расположить точечные светильники, чтобы соблюсти симметрию. Учитывая, что единственный светильник, обозначенный мной на плане, вроде нужен по умолчанию, и его даже никуда не передвинешь. Жду советов...

post-24564-1340442345_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

нужна ли симметрия

0

Поделиться сообщением

Это тоже вопрос к гуру. ;)Я ни разу не делала, не знаю, будет ли колхозно смотреться, если сделать без симметрии.

0

Поделиться сообщением

а сколько их всего будет? если три то для симметрии можно соблюсти расстояние от угловpost-59909-1340447585_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

можно и без симметрии

0

Поделиться сообщением

ptaha, тут ещё роль играет наполнение прихожей. Где у Вас шкаф будет располагаться. Похожая прихожка у моей сестрёнки. Если я правильно понял левый верхний угол вход в кухню, левый нижний - ванная и вход в квартиру, ну и по центру вход в гостиную. Так?

Кстати точечные светильники могут быть и накладные.

0

Поделиться сообщением

ptaha, тут ещё роль играет наполнение прихожей. Где у Вас шкаф будет располагаться. Похожая прихожка у моей сестрёнки. Если я правильно понял левый верхний угол вход в кухню, левый нижний - ванная и вход в квартиру, ну и по центру вход в гостиную. Так?

Так, только еще в нижнем правом углу вход в кладовку. Шкафа в прихожей не будет.

kvaky, три светильника, мне кажется, будет мало.

Как часто бывает на этом форуме, как только создашь тему, чтобы задать вопрос, в голове все сразу становится на свои места, и решение проблемы кажется таким простым, что сама не понимаешь, зачем, собственно, было что-то спрашивать? :) Я придумала сделать вот так (+ можно одну потом в центр добавить, если что):

post-24564-1340536373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тогда уж, подальше от стен. Вот так. А вообще, слишком маленькая площадь и слишком много светильников.Лучше пару-тройку потолочных, нормального размера.

post-40814-1340544083_thumb.jpg

post-40814-1340544372_thumb.jpg

post-40814-1340544525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Лучше пару-тройку потолочных, нормального размера.

... или настенных. Сейчас много двуз-трёх ламповых светильников с поворотными ножками и красивыми плафонами - хоть на стену хоть на потолок лепи и направляй как надо.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует