Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Почему так сложно найти нормальных спецов?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Неужели с этого?Мда..........

Именно с этого. Чьи-то таланты я просто не смог осмыслить, чьи-то и не таланты были, а просто голые понты, а были и такие, чье мастерство я смог оценить только с течением времени да с собственным опытом, самолично [вынужденно] погрузившись в предмет, опять же благодаря которому смог уже не только сказать осмысленное спасибо, но и всадить такой же осмысленный пендаль в жопу за вранье.Я очень мягкий. И очень добрый. И тут все бы ничего только до тех пор, пока эта мягкость и доброта не кристаллизуется в феерическую жестокость -- удел именно добрых и мягких. Просто уставших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучеряво излагаете.Похоже Вы придерживаетесь мысли, что краткость сестра лени, а не таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix а может быть как раз наоборот, потянул

Пока я думаю, что вряд ли. Просто хотя бы потому, что мне сложно причислить себя к мастерам. Для меня это скорее хобби с достойным доходом.

Дим, ты не комплексуй. Ничего волшебного. Если умеешь ламинат по 600 рублей уложить, то и с паркетной доской по три тыщи совладаешь.

Андрюх, да дело не в дороговизне отделки. Мы без особой боязни работаем с дорогими вещами, типа штучного паркета и прочей мишуры. Дело, наверное в том, что мне надо, чтоб все по-моему было в работе с древесиной (технология), кроме дизайна (это не мое дело). Сложно будет работать с кем-то. Если начинаем работать вместе с кем-то, получается говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальная ошибка одиночек думать, что они совершенны, а все вокруг козлы. Многие уходят в одиночное плавание как раз по причине боязни критики -- им очень нравится быть идеальными в своих собственных глазах. По факту же все оказывается уныло и прозаично. А ты попробуй-ка подтвердить свое реноме в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй-ка подтвердить свое реноме в группе.

Это не страшно, если открыт для учёбы, то есть готов учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открыт для учёбы, то есть готов учиться

Если этого нет, то развитие останавливается и, спустя некоторое вермя, теряется квалификация.А работе в команде может мешать простая психологическая несовместимость (даже при высочайшем профессионализме), или недостаточность времени для "срабатывания" команды. Кроме того, если группа работает по одному вопросу, то обязательно должен быть координатор (администратор, если хотите). А не каждый может взять на себя такое. Тут, кмк, еще определенный склад характера должен быть.Всё, поливайте и бросайте :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз не про управление. Про банальное умение и неумение что-либо делать. Есть те, кто просто тупо не знает и не умеет. Есть те, кто знает, слышал. но сам не пробовал. И там что ни шаг, то сюрприз.Есть те, кто до жопы знает, всех учит, но сам реально нихерашеньки не умеет.Есть такие, кто не знает, но чувствует как, и делает вроде то, что нужно, но жопа как сложно или неразумно.Есть такие, кто профи, но сегодня/эту неделю/этот месяц/последие пять лет в таком ударе, что лучше бы сидели дома. Есть народ, кто не знает, не умеет, не думает, не понимает, но у него есть роскошное подключение к инету.Есть такие, чья профессия на самом деле на форумах болтать, а не работать руками. Там что и попроси сделать -- истерика и обмороки....И таких пунктов можно вспомнить не одну сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, каждый человек индивидуален :)Ну, хотя бы треть из твоего списка не безнадежны. И мы опять возвращаемся к кадровому вопросу: кадры нужно отбирать по способности учиться, обучать для квалифицированной и самостоятельной работы и уметь удержать при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, кто что то знает, что то слышал, всех учит, хочет, что бы было так, как он сказал (из экономи времени), потому что в конце концов всё равно так и выйдет.Это, например, про меняВот такой я мудак. Кто меня перемудачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я такой же мудак в точности, но с учетом того, что мудак я все же мягенький, я не настаиваю делать именно так, как я сказал. Я могу себе позволить и подождать до получки, когда мы дружно сядем и уже с полным пониманием происходящего и обсудим, как на самом деле было бы быстрее и зачем.По поводу низкой скорости работы в пользу качества я ничего не имею против. Я против исключительно низкой скорости качества в ущерб здравым смыслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я мудак.

Так и я такой же мудак в точности

Схватка двух якодзун :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз не про управление. Про банальное умение и неумение что-либо делать.

Вот Вить, ты не понял меня. Я про управление как раз. А не про монтаж. Я ж не один работаю, а в команде. Просто, если двое говорят, получается тишина. А про монтаж я как раз спокоен, если знаю, что рядом со мной умелец.

Тотальная ошибка одиночек думать, что они совершенны, а все вокруг козлы.

Каюсь, где-то, пожалуй, в башке мелькают мысли о том, что я делаю чуть лучше, чем большинство. Но ведь хороший мастер и должен так думать? Хотя плохие думают также. Я о том, что если хороший мастер думает, что он нихуя не умеет, один хрен получается говно.

Кроме того, если группа работает по одному вопросу, то обязательно должен быть координатор

Точно. У тебя, Вить, разве не так?

Вот такой я мудак.

Так и я такой же мудак в точности

И я такой же мудак. Антохины слова точно описывают то, что я хотел сказать:

хочет, что бы было так, как он сказал (из экономи времени), потому что в конце концов всё равно так и выйдет.

Я против исключительно низкой скорости качества в ущерб здравым смыслам.

А я как против. Никогда не штукатурил так, чтоб купюра не пролазила. Когда меня так просили оштукатурить, нах слал. 2 мм на 2 м. Круче смысла не вижу дрочиться с этой штукатуркой, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(fomins @ 10.7.2012, 12:08) *Вот такой я мудак.Цитата(buka @ 10.7.2012, 12:29) *Так и я такой же мудак в точностиИ я такой же мудак.

С мудаками разобрались. По ходу форум переименовывать нужно :)Осталось дождаться, когда появиться кто-то на белом коне и заявит, что он - граф Монте-Кристо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывают заходят тут такие с шунгитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут записывают в мудаки ?я долго работал в команде, где поневоле был координатором сейчас охота одному а завтра может опять в команде буду

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут записывают в мудаки ?

В кассу оплатите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну про штукатурку ты зря. Все же есть раюоты, которые нужно делать с определенным запасом качества, если так можно выразиться, чтобы сэкономить последующим специалистам калорий. На круг оно же то на то получается. В моем случае, когда я все делаю, для меня это способ заработать (сделать проще и быстрее малярку), а вот если объект отдаю -- там да, могут быть непонимания и варианты. Я сам не один раз видел как на наши стенки народ лопатами шпаклевку набрасывает. Но это их дела уже, что мне влезать в них... В остальных случаях я все же за здравый смысл. Для меня других критериев вообще нет, если хорошенько разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я неправильно походу выразился. Я в принципе не пробовал такого качества штукатурку делать (чтоб купюра не пролазила), но, кмк, я и не смогу и нет желания в принципе. Сделаю 1-2 мм на 2 м и заебись. Не могу представить, чем она может не угодить заку или следующим за мной малярам. Даже если я сам шпатлевать буду. Я лучше пошпатлюю побольше, чем ипаться со штукатуркой. Хотя че я пошпатлюю побольше? Хоть такая штукатурка, хоть такая - шпатлевать одинаково буду. Отсюда и вывод: букину требовательность не потянул бы. А что касается покраски, например, тут вообще мне бы Витька только перила в подъезде масляной доверил бы красить. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и вывод: букину требовательность не потянул бы.

вот сколько не смотрел но нигде про букину требовательность не видел :) которая измерялась бы мм. на м. или литры на фужерыу него по ходу только одно требование, главное чтоб человек думал :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей чувствуешь. Неужели у тебя такого 6 чувства нет? Про его доброту и доверчивость тоже наслышан. От этого еще тяжелее. Ну т.е. когда тебе незнакомый человек так доверяет в работе, на душе, имхо, еще тяжелее из-за боязни неоправдать ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.