Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Почему так сложно найти нормальных спецов?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Почему найти нормального ремонтника (слесаря/сантехника/электрика) сложнее, чем сделать сам ремонт?

Люди начинают работать и останаливаются на середине, начинают бухать или изчезают вообще. Что ж так не просто все, а?

Нормальные подрядчики, которые просто выполняют свою работу, большая редкость.

Вопрос скорее риторический, просто хотелось поделиться переживаниями...

Изменено пользователем MasterAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, мы не говорим о тунеядцах и педерастах. Тем не менее, вы будете удивлены, но ответ на этот вопрос все равно есть. Первое. Чтобы просто делать свою работу ОТ и ДО, необходимо иметь для ее производства весь необходимый материал. Вот именно это базовое условие чаще всего и не соблюдается, и совсем неважно, кто занимается обеспечением -- заказчик или сам исполнитель. Я последнее время все больше и больше склоняюсь к типовым [коробочным] решениям сложных задач. Изобретение новых лаконичных решений всякий раз заводит в неприятности. Поскольку всем нужно в первую очередь быстро, коробка -- самое лучшее решение. У меня уже есть универсальный силовой щит, универсальный узел водоподготовки, есть пара упрощенных отделочных решений, и если бог даст, я перейду к полностью коробочному производству работ. В любом случае, даже для рынка выпуски Китов -- это всего лишь вопрос времени. Тут я не буду оригинальным. На прошедшем семинаре с фаровскими спецами мы очень плотно обсудили возможность производства таких комплектов оборудования, чтобы не только мастерам стало проще работать, но и чтобы нехристи могли смело обращаться с коробочными решениями как с конструкторами, то есть с подключением к процессу минимального количества мозгов. Вторая часть ответа: люди перегорают. Так случается, если некогда заманчивая и интересная работа превращается в кошмар. Потерю задора нельзя назвать непрофессиональным поведением, поскольку профессионально его вообще не иметь, но так бывает, что в руки попадает по-настоящему интересный объект, который народ сам своими руками доводит до полного идиотизма. Если же мы говорим все же про педерастов, то там все банально. Дают где-то там больше денег и они сваливают. По-умному это называется "экономическая целесообразность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так оно и есть, эх...хорошо бы заморочится и объединить нормальных мастеров в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть в базуа то в пришлые времена в шарашки объединяли :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы заморочится и объединить нормальных мастеров в базу.

Были такие попытки. Некоторые даже довольно удачные. Сейчас навскидку не вспомню, как тот сайт называется. Ну даже если бы и вспомнил, не сказал , потому, как не принято у нас сторонние ресурсы рекламировать.Однако, лично я не испытываю потребность в каких-то базах объединяться. И без интернета хватает заказов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том как нас с тобой обеспечить заказами. А о том, как заказчику найти толкового мастера и не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том, как заказчику найти толкового мастера и не ошибиться.

а заказчик может читать форумы различные, и сделать предварительные выводы, большего в наших реалиях сделать пока не возможно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я не уловил связи базы мифических мастеров с нереальными заказчиками.Имеющийся в виду процесс подгонки друг под друга очень тонок. Можно создать базу ****ей, а базу мастеров создавать просто бессмысленно. Первые готовы работать со всеми, кто платит, а вторые -- только с теми, кто им подходит. То есть ****ям диаметр неважен, а мастерам -- еще как! Так что идея утопична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не утопична. Вот форум и есть та самая база.

а заказчик может читать форумы различные

Потому как на форуме долбое...ы не задерживаются - их просто закидают. Вот и остаются более-менее знающие. Да и к тому же со временем эти ребята еще самосовершенствуются посредством все того же форума. Понятно, что одно дело знать, а другое уметь. Но для зака тот факт, что мастер в теории шарит, уже хоть что-то. Плюс рекомендации получает. А то вообще в слепую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни о чем. Я работал к несколькими спецами с форума. Еле отмылся. Имею предположить, что и от меня люди не очень-то в восторге остаются, когда нос к носу сталкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал к несколькими спецами с форума. Еле отмылся.

Неужели с этого?Мда..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, во-первых, ты перфекционист. Так что некорректно себе с остальными заками сравнивать. Твою требовательность мы все знаем. Немногие из наших мастеров ее потянут. Во-вторых:

от меня люди не очень-то в восторге остаются, когда нос к носу сталкиваются.

Это говорит о твоей квалификации? Точнее об ее отсутствии? Это называется "не сошлись характерами". А не значит, что ты безрукий долбо..б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою требовательность мы все знаем. Немногие из наших мастеров ее потянут...

Да Бука добрейший и очень мягкий человек. :) Был бы он чуть жёстче к своим работягам, не пришлось бы сейчас столько говна разгребать, что с прошлого года и с зимы накопилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою требовательность мы все знаем.

Ну вот я бы Андрюх, наверное, не потянул. В живую не общался с Витькой, но вот почему-то так думается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

а может быть как раз наоборот, потянул

когда знаешь заранее жесткость требований, а в итоге добрейший человек встречает

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты не комплексуй. Ничего волшебного. Если умеешь ламинат по 600 рублей уложить, то и с паркетной доской по три тыщи совладаешь. Тут важно внимание к мелким деталям. А всё остальное - знание технологии и профессиональный опыт, которого тебе не занимать.Дьявол кроется в мелочах. Многие моменты можно просто не уследить, довериться мастерству исполнителя, и тут неожиданная засада. Вот не далее, как сегодня было. Обои два месяца назад поклеены, плитка в туалете ещё раньше (до меня). А тут выясняется, что дверь в проём не лезет. Вот пришлось мне в гипсокартоновой городухе , с одной строны обои, с другой плитка ,расширять проём на три сантиметра (по полтора в каждую сторону), так, чтобы окрестности не изговнять. Столько хлопот, всё потому, что гипсокартонщики не особо заморачивались на размерах, а принимающая сторона забыла проверить важные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, задача совсем не простая. Как именно сделал? Ведь гкл, особенно под плиткой, от профиля уже не открутить, чтоб этот самый профиль переставить. Да и перемычка держит... Короче, рассказывай, вдруг пригодится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это было сделано, словами печатными это не описать. Да и выходит за рамки данной темы. Тут мы обсуждаем, как отличить хорошего мастера от шабашника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и выходит за рамки данной темы.

Андрей, да тут уже больше половины сообщений или вышли за рамки, или вообще к теме не относятся :) Но я тебя, конечно, понял. Буду надеяться, что найдёшь более подходящую тему, может даже свою с загадками реанимируешь, и там ответишь.

Тут мы обсуждаем, как отличить хорошего мастера от шабашника.

КМК, пока своими глазами не увидишь как чел работает - фиг отличишь. А чтоб увидеть нужно посмотреть предыдущие работы претендента в живую, а не в альбоме с фотками, что, зачастую невозможно сделать, или же нанимать и смотреть что он прям тут наваяет, что, опять же совсем не всем может подойти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.