Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
larcen2

Шурупы в профиль knauf

Рекомендуемые сообщения

larcen2

приветствую!смонтировал направляющий профиль, пришло время ставить стойку и тут обнаружил что имеющиеся шурупы не пробивают профиль. прикупил шурупы типа "клоп" - результат тот же.чтобы загнать в профиль требуются просто неадекватные усилия и большое количество оборотов. если такое проделывать сквозь гипс,то он начнет крошиться.имеет ли значение мощность шуруповерта?

Поделиться сообщением

Evgenik

То что профиль хорошего качества это уже плюс. ;) Сначала проверь наконечники саморезов,они должны быть острые.Если бракованные и тупые,то так и будет - хрен загонишь.А мощность шуруповерта для этой операции совершенно не важна.

Поделиться сообщением

fomins

Важны обороты, чем больше, тем лучше. (2000-4000 об/мин)И конечно должна быть насадка, ограничивающая глубину их (саморезов) закручивания.

Поделиться сообщением

shatl

Совершенно верно, согласен на все сто. Аккумуляторным шуруповёртом тяжеловато в такой профиль загнать, там обороты максимум 1500 и это у достаточно дорогих, а у подешевле в районе тышшЫ с небольшим. Если инструмент купить не составляет большого труда, то лучше купите сетевой специально для гипсокартона, сборка будет сказкой , а работа удовольствием.ЗЫ у мну для гипсокартона, кЕтаец мощный, тяжёлый, но им гораздо легче работать с гипсокартоном по сравнению с той же аккумуляторной макитой.

Поделиться сообщением

larcen2

поставил обрешетку из этого профиля. да все дело было в шуруповерте. взял дрель и нормально закрутил. жесткий профиль конечно, прикладывать усилие надо,но конечный результат того стоит. получилась почти неподвижная очень жесткая конструкция. делал направляющий профиль по стенам,потолку и полу и по 3 подвеса на профиль-стойку.всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Bagis

всем спасибо за советы.

Ну где же всем, а как же shatl? ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Весьма странный вопрос от человека, который пиарит ссылку на ресурс, называя его "расчет гипсокартона" <_<

Поделиться сообщением

Evgenik

Макс,я сегодня под коньяком,поэтому добрый и пожаловал только "пред" товарисчу.Если кто бан отвалит,то не обижусь. :D

Поделиться сообщением

AlexDn

Весьма странный вопрос от человека, который пиарит ссылку на ресурс, называя его "расчет гипсокартона" <_<

это я о том, что первый раз слышу чтобы саморезы не пробивали профиль

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык для этого надо не только в тырнете зависать,но и в руках шуруповерт держать,хоть иногда. ;)

Поделиться сообщением

Pleiades

Да сколько угодно. Такое Г сейчас продается (это я про саморезы).Иногда быстрее получается пробежаться сверлом на 2-2.5 сначала, а потом крепить.

Поделиться сообщением

fomins

Иногда быстрее получается пробежаться сверлом на 2-2.5 сначала, а потом крепить.

Ну уж на фиг. Я лучше своими крутить буду.

Поделиться сообщением

shatl

Г оно всегда Г , надо смотреть , что покупаешь , а со сверлом можно умориться в самом хреновом смысле слова :).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует