Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dobrininkirill

помогите спасти пол

Рекомендуемые сообщения

dobrininkirill

строители положили слишком густую смесь (я так думаю) на керамзит, в результате получилась плита в 2,5 см из цемента, лежащая на керамзите. Стяжка трескается, отваливаются кое-где куски. Что делать?

Поделиться сообщением

Manul

Убирать старую стяжку и заливать по новому. 2,5 см для цементной стяжки, кмк, "маловато будет". Поэтому и разваливается. Если не ошибаюсь, то нужно минимум 3 см

Поделиться сообщением

fomins

З0мм это на жёсткое основание, типа плит перекрытия.На керамзит побольше надо и армировать

Поделиться сообщением

Bagis

Тут одна "баба-яга" против. Там правда про ванную, но думаю это не суть. Что на это скажите?

Поделиться сообщением

fomins

А что тут сказать.Мы говорим про стяжку по керамзиту, а там больше похоже на керамзит закреплённый цементным молочком и по нему стяжкаЗнаете что хреново в варианте со стяжкой прямо по керамзиту?Керамзит быстро воду в себя возьмёт и стяжке капец. То что тут и описывает топикастер.Поэтому я бы пролил обязательно.

Поделиться сообщением

Manul

Я бы на 2 см не рискнул. Уронишь какое-нить кресло или гантелю, или супруга в сердцах вазой об пол грохнет, так и дырень появится :lol:

Поделиться сообщением

volkodav

А что тут сказать.Мы говорим про стяжку по керамзиту, а там больше похоже на керамзит закреплённый цементным молочком и по нему стяжка

Именно так. Керамзит скрепленный цементным молочком сам по себе уже довольно устойчивый, а уложенная сверху 2см. стяжка и плитка создают основание достаточной прочности для практически любых нагрузок используемых в квартирах. Исключение разве что ванна с точечными нагрузками, где желательно монолитное основание.В случае описанным топикстартером, керамзит скорее всего был просто насыпан и сверху положена цементная стяжка, которая под своим весом продавила керамзит и пошла трещинами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует