lsk2406

Очень плохо положили плитку на пол

Оценить эту тему:

В теме 23 сообщения

Случилось то, чего я боялась больше всего. :angry: "Мастера" очень плохо положили плитку на полу кухни. Под словом "плохо" подразумевается следующее:- из четырех углов плитки один обязательно "стучит" (под ним пустота)- шов слишком широкий для плитки 35*35см - 4мм да еще и кривой (сверху уже, снизу шире)- плитки по высоте не в одной плоскости (как раз хорошо детям спотыкаться)- работу делали неаккуратно, плитка после приклеивания вся измазана клеем, швы не вычещены, так и оставили высыхать и т.д. Вобщем, "мастеров" выгнали на момент, когда уложено уже было половину кухни. Теперь не знаем, что делать - срывать уложенную плитку? Это вообще реально? Я так понимаю, что придется покупать то количество плитки, которое испортили? Возможно ли отодрать клей от пола? Я в шоке!!! Помогите советом!

0

Поделиться сообщением

Если клей ещё не схватился, то и плитку, и пол реально очистить. Только надо прям сразу начинать.

0

Поделиться сообщением

Плитку то давно положили? Срывайте плитку, пока клей не набрал прочность, пустые углы потом обязательно сломаются. С пола клей счистится механическим путем, зубилом топором, перфоратором. С плитки должен счистится жестким шпателем. Кромки чистите аккуратно, чтоб не повредить глазурь и избежать сколов. Вобщемто проверьте геометрию плитки, наличие выпуклостей плоскости плиток, возможно что сама по себе плитка вся кривая и гнутая.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, уже прошло несколько дней. Ремонт в новостройке, не было возможности подъехать сразу и посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Даже если и схватился,то все равно лучше сейчас снять,чем потом переделывать когда ремонт уже закончен.Но поторопиться стОит. ;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за участие! Я поняла.

0

Поделиться сообщением

Плитку сняли (мне повезло, что брат сегодня не на работе), отошла без проблем! Все снятые плитки целы! Это еще одно доказательство некачественной укладки. В процессе снятия плитки оказалось, что "мастера" клей наносили без шпателя, хотя он у них был. Завтра займемся очисткой пола от клея.

0

Поделиться сообщением

Чем чистили пол от клея?

0

Поделиться сообщением

Клей сбивали с пола, откалывался кусками. Отошел нормально, немного есть маленькие ямки.

0

Поделиться сообщением

lsk2406,периодически захаживайте и рассказывайте-показывайте как у вас дела продвигаются. ;)
0

Поделиться сообщением

Вчера забавную задачку подсунули. У знакомой положили в коридоре плитку. Старую стяжку добросовестно удалили. Выложили плитку. Получилось, что все пороги дверных коробок зависли в воздухе (под ними нифига нету), и почти полностью выступают над плиткой.Поскольку я далекий от строительства, то проплевавшись, предложил двва варианта:1). Дать пи***лей мастеру и заставить передалать за свой счет (эмоциональный совет).2). Искать столяра, которй закрепит коробки и срежет пороги. Тогда под ними можно будет что-то придумать. В принципе, можно и другим способом заполнить пустоты, но торчащие на 4-5 см пороги - это стремно.Что посоветуете, мастера? Чем помочь подруге?

0

Поделиться сообщением

Удаление порога, КМК, вообще не вариант. Ведь тогда полотно станет очень коротким, а его красиво не наростишь.

0

Поделиться сообщением

Если вверху над коробкой места не много, можно попробовать опустить коробки вниз, а пространство вверху закрыть широким наличником. А мастеров наградить звездячками за то , что умолчала о таком повороте событий.

0

Поделиться сообщением

Если коробки зафиксированы со стороны кладки, тогда жопа (не путать с частью тела. Это расхожее определение сложившейся ситуации). Или коробки новые ставить, или стены калечить... А-а-а, пусть коробки меняют (с дверями вкупе :)). Будут знать в дальнейшем...Вот так с банальной укладки плитки и начинаются радикальные ремонты квартир :lol:

0

Поделиться сообщением

Что значит зафиксированы со стороны кладки ??? Их что невозможно демонтировать без потерь? Чем же тактим они там закреплены то? Ну пара дюбелей да пена или они на смесь какую вклеены? "выпилить" дверь не так сложно как кажется, сложнее её назад поставить;)

0

Поделиться сообщением

Было такое дело, когда на коробку нашивались деревянные бруски, а брусочки шли в кладку :)

0

Поделиться сообщением

Всем привет!Отчитываюсь - плитку мой папа отчистил на отлично! Отощло 7 штук, хорошо, что я купила з запасом. Уже все положено и кухня, и прихожая, и с/у. Мастера нашли более-менее нормального. Плитка уложена ровненько, все по уровню, но бока все равно были...Потом выложу фото, сейчас грязненько, особенно на кухне. Вообще, со стенами в моей квартире-новостройке, вообще УЖАС! В с/у перепад низ-верх составил 4 см.

0

Поделиться сообщением

может я плохо себе представляю, а что если пустоту запенить, и прибить плинтус, или что-то из дерева придумать (чтобы проще было)

0

Поделиться сообщением

Пустоту под дверью запенить?

0

Поделиться сообщением

lsk2406

Вобщем, "мастеров" выгнали на момент, когда уложено уже было половину кухни.

Мне всегда интересно в таких случаях таких "мастеров" просто "выгоняют" и они спокойно идут на след.объект портить другим заказчикам материал, время и нервы. Или же им ломают ....нет не руки и ноги, а представления о хорошем ремонте, что они долго еще не могут приступить к своим обязанностям по ремонту?
0

Поделиться сообщением

Ага,они выламывают себе руки,плачут в подушку по ночам,но в конце концов

они спокойно идут на след.объект

:)
0

Поделиться сообщением

и они спокойно идут на след.объект портить

даже более того есть личности которые так и работают, вытягивают сколько можно денег, выгонят, в другом месте вытягивают и т.д.это очень похоже на бухариков у подъездов, не работают, но тем не менее всегда пьяны и носы в табаке жизнь удалась
0

Поделиться сообщением

Пустоту под дверью запенить?

Раз там досих пор была пустота, то что ей будет если запенить? По любому порог упирается на подкладках, которые воспринимает нагрузку( если я все правильно понял)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует