Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как начать жить с пустой кухней?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется пустая кухня с коммуникациями. Хочу переехать в квартиру и начать там жить. Для этого хотелось бы купить холодильник и микроволновку. Со вторым понятно, а первый будет встраиваться в будущую мебель.Вопрос: как теперь выбрать холодильник для встраивания? Должен ли я сначала искать фирмц-поставщика кухни или можно покупать встраиваемый холодильник, пользоваться им, а потом они его встроят сами?

Поделиться сообщением

machining

я во встраиваемых холодильниках не разбираюсь, видел только на картинках, но предполагаю, что разницы между ним и обычным никакой. можно ставить и пользовать пока нет кухни.тоже заезжаю в пустую пещеру))))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Скорее всего встраиваемые холодильники, как и духовки, имеют один или несколько стандартных размеров, поскольку кухонщики, в отличие от например шкафников, жутко не любят любого отступления от стандартных коробов.

Поделиться сообщением

Alef

думаю,этот вопрос лучше уточнить у продавца техники.У нас здесь например серьёзная бытовая техника (холодильники,духовые шкафы,стиральные ,посудомоечные машины) после покупки имеет право распаковать и установить ТОЛЬКО представитель фирмы-поставщика,так как только в этом случае будут подписаны гарантийные обязательства.Упаковки с техникой облеплены красными большими наклейками с предупреждением не вскрывать самостоятельно. Если речь о встроенной технике,то для мебельщиков у продавца техники покупатель получает "карту" с габаритными чертежами ,описанием и разными технологическими деталями. Далее мебель изготавливается ,устанавливается и только потом тот самый представитель поставщика вскрывает упаковку и вместе с мебельщиками устанавливает и подключает. Вот так у нас. А у Вас?

Поделиться сообщением

Takhir

А хз, как у нас... вроде такого жесткого правила нет, по большей части потому, что продавцы - тоже люди, а людям в Латвии на такое пофиг )Сейчас прицениваюсь к холодильникам Liebherr. Вот такой момент - есть холодильники с двумя отделениями морозильной камеры внизу, есть с тремя. Соотв-но, за счет нее размеры обычной камеры менятся. Вопрос - брать лучше с двумя или тремя отделениями? Если с тремя в морозилке, то обычная камера будет меньше.

Поделиться сообщением

Evgenik

Вопрос - брать лучше с двумя или тремя отделениями?

Встречный вопрос - а тебе сколько надо? Если "чтобы было",то бери с тремя. :) А если пару костей,пакет пельменей,да тушку курицы кинуть,то идвух много будет.

Поделиться сообщением

kiparis

меня бы больше интересовал вопрос рабочих поверхностей... на крышке холодильника не развернешься салатик порезать

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот так у нас.

У нас,слава всевышнему,пока не так. :) Такая позиция,с одной стороны,вроде бы правильная - дать работу куче народа,но с другой стороны в такой обстановкепонятия "домашний мастер","умелец" уничтожается на корню как класс.

Поделиться сообщением

Alef

У нас,слава всевышнему,пока не так. :) Такая позиция,с одной стороны,вроде бы правильная - дать работу куче народа,но с другой стороны в такой обстановкепонятия "домашний мастер","умелец" уничтожается на корню как класс.

Это хорошо если мастер и умелец,а если "руки из..." ,а туда же,мастерить-умелить ? Так что дело всё же в простой "защите от дурака". Просто потом меньше вопросов,если вдруг чего. Ведь упакованный товар никто здесь не вскрывает-не проверяет,как с заводов пришло -так и к покупателю попало.А такими условиями поставщик просто защищает себя от лишней головной боли.

Поделиться сообщением

Gluka

Скорее всего встраиваемые холодильники, как и духовки, имеют один или несколько стандартных размеров.

совершенно верно. Вся встройка также стандартно, как и все наполнение. У меня пока вот так. Из родного, то что останется - это стиралка, которая встроится, вытяжка и варочная, ну местами поменяется. post-50200-1343062960_thumb.jpgготовить можно - и ладноСтиралка высотой 83, взяла постфрминг распрдажный, ножки регулируемые до 87 см, врезала мойку, варочную, даже микроволновка влезла. Щас шкаф, раньше полки были, тоже временно.

Поделиться сообщением

Evgenik

Офф. А фото холодильника можно покрупнее? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Gluka
:unsure: вечером сфотаю. Будет тоже встроенный стоять там где сейчас мойка. А тебе зачем?

Поделиться сообщением

X.O.

Магнитики посмотреть))

Поделиться сообщением

Evgenik

Вовка :clip: чё палишь?!

Поделиться сообщением

sergey_design

Имеется пустая кухня с коммуникациями. Хочу переехать в квартиру и начать там жить. Для этого хотелось бы купить холодильник и микроволновку. Со вторым понятно, а первый будет встраиваться в будущую мебель.Вопрос: как теперь выбрать холодильник для встраивания? Должен ли я сначала искать фирмц-поставщика кухни или можно покупать встраиваемый холодильник, пользоваться им, а потом они его встроят сами?

Берите любой двухкамерный шириной 55-56 см. Типовые колонки под холодильник универсальные, но вам в обязательном порядке в дальнейшем предоставить продавцу кухонной мебели технический паспорт изделия (холодильник) предстоит. Сами холодильники отличаются по типу крепления дверей мебельной колонки к дверям холодильника.

Поделиться сообщением

Takhir

А вот как мне через интернет-магазины найти именно встраиваемую модель? Полно всяких, где-то встраиваемые на фотках, где-то нет. Может, обозначения у них специфические? В инет магазинах цены дешевле, но складов-то у них нет...

Поделиться сообщением

Gluka

Обычно прямо пишут: полновстраиваемая модель, в нормальных интернет магазинах фильтры всякие для облегчения поиска.
Вот моя стиралка к примеру  https://yandex.ru/search/...1455376786.1
П.С. Женя - фото магнитиков повесила у себя в теме
https://homemasters.ru/fo...ka/?p=231341

Поделиться сообщением

Takhir

Я вот ищу холодильник Liebherr встраиваемый, возник вопрос - почему у ВСЕХ встраиваемых моделей высота 177.2 см, не больше? У обычных она до 200 см, так почему встраиваемые ниже? За счет чего?

Поделиться сообщением

алекс ник

Тема-то про холодильник получилась. Вы бы корпусную мебель сначала для кухни выбрали, а холодильник можно поставить любой и шкаф для него заказать отдельно из той же серии что и сама кухня.

Поделиться сообщением

Takhir

У меня есть проект кухни, размеры более-менее стандартные, "немецкие" - модули по 60, 90 см и кратные итп. И верхний уровень шкавчиков идет на высоте порядка 210 см. А встраиваемые холодильники все низкие - 170 см примерно. Вопрос - почему? И что мне делать с оставшимися 40 см??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует