Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как начать жить с пустой кухней?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И что мне делать с оставшимися 40 см??

Еще один шкафчик получится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно вот так делают. Причем эти 40 см могут быть и внизу и фасадом можно не закрывать, подсветку вовнутрь просто добавитьpost-50200-1343357712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, большая, пустая, просторная кухня - хочуpost-38-1343368246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос вдогонку - сколько морозильных ящиков хватит в холодильнике на семью из пока что двух человек - два или три? При общей высоте всего в 170 см не хочется, чтобы бОльшую часть высоты съедал морозильник, но и не хочется потом страдать, если его не будет хватать (если два ящика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это зависит от того, как вы предпочитаете закупаться (например как часто), чем и в каких количествах хранить продукты. У некоторых полноценное питание и пустой холодильник, у других полный холодильник а питание оставляет желать лучшего.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O., есть ещё и третьи. У них и питание нормальное (ну более-менее, учитывая наши реалии), и морозильник забит под завязку. У меня, к примеру, три ящика + ещё и отдельный морозильник так же на три ящика. И с осени это всё забито :) Жена ягоды, овощи на зиму морозит. Так что, КМК, три лучше чем две :)

Кстати, а может есть встраиваемые морозильники на эти 40 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

меня пугает фраза - с осени это все забито)) до осени осталось совсем чуть-чуть

главное чтоб не было ситуации- урожай 12 года, 11 года, 10 года))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустая, просторная кухня

пустой холодильник

пустой желудок...О каком полноценном питании идет речь? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.,

не, прошлогоднее уже всё подъели :) морозильник даже пока отключенный стоит. А вот морозильная камера холодильника круглый год чем-то, но набита :rolleyes: Щаз вон жара - морожко и лёд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik

Да нет Жень, все гораздо проще, пустой холодильник в моем понимании - это только свежие продукты, ровно в том количестве, которого достаточно между посещениями магазина, возможно, с небольшим запасом если бывают случайные гости. Пустая кухня - это та где нет ничего лишнего, только используемое и у всего есть свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Володь , мечты мечты. Сдаётся мне такая кухня не живая, на ней никто нехрена не делает или тратит время на то, чтобы поставить предметы на свои места , чем собственно готовит и это ужОс. Хотя что греха таить , мне тоже такая нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечта остается мечтой только при одном условии - если ничего не делать для ее осуществления. я делаю.и поставить на свое место - это очень хорошая привычка, главное чтобы это "свое" место было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , всё так , добавить нечего. Разве что пожелать , чтоб так всё и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы получилось, надо поменять отношение, например:вместо- я хотел бы убирать на местопоставить я ОБЯЗАН убирать на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нид хелп. Может кто-нибудь помочь найти встраиваемый холодильник Liebherr высотой около 200 см (не 180) ИЛИ Miele, такой же высокий? Условие - стоимость холодильника не должна быть выше $1500. Холодильник должен быть с морозильной камерой внизу, с отдельной дверцей. 2 или 3 ниши в морозилке - пока без разницы.

Уже мозг кипит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо- я хотел бы убирать на местопоставить я ОБЯЗАН убирать на место

Этот принцип может работать,если ты живешь один или для остальных членов семьи введена армейская муштра.А устраивать из дома казарму,ИМХО,не лучший вариант.Тем более в этом направлении тяжело стоить женский пол,у них другая логика расположения вещей. ;) Иметь просторную кухню,конечно,хотелось бы. :rolleyes: Но просторную до определенных размеров,в ней всё должно быть удобно и функционально.Просто,когда готовишь, я люблю чтобы всё было под рукой,на расстоянии 2-х шагов.Метаться как лиса в загоне по всей кухне не мой стиль. А в большинстве больших,красивых и пустых кухнях изрекламных буклетов так как раз и происходит,на них удобно только полуфабрикаты в микроволновке греть,пельмени из пакета варить или яишенку жарить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тему отношений личностных мы тут затрагивать не будем, но в любом случае надо начать с себя, независимо от того, один ты живешь или нет, о казарме речи не идет. И я абсолютно согласен, что задача кухни это не показуха (а у вас есть на кухне полки с коллекцией чего-нить за дверкой со стеклом?), а рабочее место, но ведь никто не мешает расположить треугольник холодильник-мойка-плита(духовка) таким образом, чтобы передвижение между ними, рабочие зоны, места хранения были продуманны исходя из потребностей людей готовящих на этой кухне, но об этом стоит задуматься заранее. Современная кухня содержит в себе помимо основных классических инструментов готовки, еще и огромное количество вспомогательных: рисоварки, аэрогрили, соковыжималки, кофемашины и тд и тп, и чтобы это все расположить удобно, быстродоставаемо, легкоиспользуемо надо потратить много времени при планеровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

Может кто-нибудь помочь найти встраиваемый холодильник Liebherr высотой около 200 см

Надо определиться с моделью.

Потом уже искать предложения по ней.

Вот тебе порядка 40-а моделей: http://goo.gl/H60q1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, список моделей я уже скоро наизусть знать буду. Однако пока не могу найти среди них высокие модели, выше 180 см. Есть, конечно, одна, но она стоит... $6500. И даже у Боша почему-то по тому линку выползают всего 3 модели и у всех высота не больше 180 см. ЧТо за ограничение? Почему невстраиваемые могут быть высокие, а эти - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты млять! Потому и не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.