stalcer

Полы в хрущевке на первом этаже

В теме 2 сообщения

Здравствуйте,

Хрущевка на первом этаже. Дом без подвала, соответственно, пол на лагах, без плиты, т.е. под лагами через 60-70см - земля.

Пол в хрущевке, когда ходишь (и особенно если ребенок бегает), прогибается так, что в серванте стеклянные створки и бокалы - гремят. Нужно укреплять. В инете почитал, но остались вопросы.

Вариантов как бы два:

1) Менять лаги на более толстые: игрался с калькулятором, но так и не понял какой запас по прочности реально нужен. Вот допустим большая комната в ширину три метра. Мне думается, что при любом запасе лаги такой длинны все равно будут прогибаться.

2) Подпереть столбиками: идея мне нравится больше, только везде говорят нельзя, нельзя... Подпол конечно не промерзает (картошка и соленые огуры в банках нормально зранятся), так что выпереть вроде не должно.

Вопросы:

- Стоит ли идти по второму варианту. Мне кажется он надежней (лаги по любому прогибаться не будут). И дешевле.

- Самый главный вопрос по столбикам: они получаются достаточно длинными (60-70 см). Ну ладно они будут проседать, я буду подкладывать клинышки-дощечки. Но они же могут при проседании еще и наклоняться. Да? И что делать?

0

Поделиться сообщением

Вообщем решили все-таки пойти по пути столбиков. Но, отдельно под каждый столбик решили не цементировать, а залить сплошняком вдоль комнаты единую подушку с армированием:

https://dl.dropbox.com/u/...Столбики.png

Сами столбики будут металлические, с регулировкой высоты.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует