Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Полы в хрущевке на первом этаже

В теме одно сообщение

#1   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:49

Здравствуйте, Хрущевка на первом этаже. Дом без подвала, соответственно, пол на лагах, без плиты, т.е. под лагами через 60-70см - земля. Пол в хрущевке, когда ходишь (и особенно если ребенок бегает), прогибается так, что в серванте стеклянные створки и бокалы - гремят. Нужно укреплять. В инете почитал, но остались вопросы. Вариантов как бы два: 1) Менять лаги на более толстые: игрался с калькулятором, но так и не понял какой запас по прочности реально нужен. Вот допустим большая комната в ширину три метра. Мне думается, что при любом запасе лаги такой длинны все равно будут прогибаться. 2) Подпереть столбиками: идея мне нравится больше, только везде говорят нельзя, нельзя... Подпол конечно не промерзает (картошка и соленые огуры в банках нормально зранятся), так что выпереть вроде не должно. Вопросы: - Стоит ли идти по второму варианту. Мне кажется он надежней (лаги по любому прогибаться не будут). И дешевле. - Самый главный вопрос по столбикам: они получаются достаточно длинными (60-70 см). Ну ладно они будут проседать, я буду подкладывать клинышки-дощечки. Но они же могут при проседании еще и наклоняться. Да? И что делать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:09

Вообщем решили все-таки пойти по пути столбиков. Но, отдельно под каждый столбик решили не цементировать, а залить сплошняком вдоль комнаты единую подушку с армированием: Сами столбики будут металлические, с регулировкой высоты.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru