Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Железный дровосек

Деревянные или пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

aam
А кто-то запрещает?
Ну вообще-то это внешняя стена вроде как, и не на даче, а в многоквартирном доме посереди москвы. И дырка диаметром сантиметров 15. За такие вещи могу неслабо за зад взять. Да и вообще что-то я нигде не видел чтоб кто-то дырки во внешних стенах сверлил. Кондиционеры - да  - у многих висят, а дырок нет. Думаю, не случайно.

Поделиться сообщением

Manul

я нигде не видел чтоб кто-то дырки во внешних стенах сверлил

post-73269-0-16025700-1379182581_thumb.jpg

"… Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!" (с) ДМБ

Поделиться сообщением

max_fox

Про ветиляцию упомянуто мной же на первой странице этого топика:

Начните с вентиляции.Звукоизолировать не проблема - а дышать-то чем будете?

Незачем искать непонятные статьи в интернете, все уже давно здесь написано.

Я уже много раз говорил - решите проблему вентиляции, а потом уже выбирайте окна. Иначе тупо задохнетесь. А если окно держать на микропроветривании - то нафиг тогда нужны двухкамерные пакеты, пятикамерные профили и куча контуров утепления? Понятное дело, что окно можно закрыть, но на практике я даже зимой никогда не закрываю окна, т.к. уже через пару часов начнет болеть голова (центр города, дышать нечем). Нужна приточно-вытяжная вентиляция, с рекуперацией, фильтрами и желательно с датчиком уровня CO2. Стабильно низкий уровень углекислоты продлит вам жизнь на много лет, а вот канцерогенофобия - навряд ли.

Что касается дырок в фасаде - всегда можно найти способ их замаскировать. Хоть под тот же внешний блок кондея, раз их почему-то разрешают.

PS А в целом - зачем жить в центре, если вас так волнует экология и здоровье? Переезжайте за город. А то получается что вам и на елку влезть и.. Ну, вы сами знаете.

Поделиться сообщением

Evgenik

Нужна приточно-вытяжная вентиляция, с рекуперацией, фильтрами и желательно с датчиком уровня CO2

Прямо как в бомбоубежище :ph34r:

Переезжайте за город.

+1!

Поделиться сообщением

Serg46

А еще утром как приходишь - вонище на всю комнату стоит - проветриваем минут 15 (тут правда не только окна виноваты - мебель, линолеум и т. п.)

Да,ладно...может наоборот закрывать поплотнее надо,чем проветриваем-то?...

"В исследовании специалистов департамента экологической безопасности и природопользования сообщается, что в наибольшей степени воздух города загрязнен формальдегидом (ИЗА - 5,41), бензапиреном (ИЗА - 2,83) и диоксидом азота (ИЗА - 1,75). Средняя годовая концентрация формальдегида в целом по Курску сохранилась на уровне 2011 года, оставаясь при этом в 3,7 раза выше допустимой нормы и в 1,2 раза выше средней концентрации по России. Наиболее загрязнена формальдегидом центральная часть города  - до 4,7 уровня предельно допустимой концентрации (ПДК)."

"Загрязнение атмосферы города бензапиреном по сравнению с 2011 годом возросло в 1,3 раза. Максимальная из средних концентраций за месяц, 4,0 ПДК, наблюдалась в районе улицы ..."

Поделиться сообщением

Evgenik

А при чем здесь Курск?

Поделиться сообщением

Serg46

А где-то воздух чище,чем в Курске или в Курске нет пластиковых окон?

Поделиться сообщением

max_fox

Поплотнее закрыть - задохнетесь.

Поэтому - вентиляция через фильтры. Или в клиническом случае - баллоны с кислородом или кислородный генератор. Но так и в психушку загреметь не долго..

Поделиться сообщением

Serg46

1

Изменено пользователем Serg46

Поделиться сообщением

aam
Переезжайте за город
Не, за город не пойдет - ведь по дороге на работу сколько всего нанюхаюсь в пробке. Лучше в бомбоубежище и на работе :lol:

Смех смехом, а как сделать вентиляцию и при этом не делать перепланировку - большой вопрос. Как вы представляете себе дыру на улицу диаметром 15 см в стене толщиной 60 см? Кондея у меня нет и не предвидится. Про клапаны в рамах говорят, что в них зимой сдорово садит.

Поделиться сообщением

Sano
Как вы представляете себе дыру на улицу диаметром 15 см в стене толщиной 60 см? К

легко представляю,  зачастую  такое делают на объектах, установкой алмазного бурения

Поделиться сообщением

Manul
как сделать вентиляцию и при этом не делать перепланировку
Легко. Для воздуховодов и канальных вентилляторов перепланировка не требуется.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

легко представляю,  зачастую  такое делают на объектах, установкой алмазного бурения

Если не забуду - покажу фотку из барселонской квартиры. Там из ванной на улицу ведет такое... напоминающее попадание кумулятивного снаряда :)

Поделиться сообщением

torlex

Пласик довольно долговечен и не подвержен гниению в отличии от дерева, тем более в сахалинском климате. Как компромисс, если уж душа не лежит к пластику, можете выбрать установку деревянных окон с ламинированным покрытием.

Поделиться сообщением

Tina5

Думаю пластиковые окна лучше . Мы ставили пластиковые ПВХ окна с профилем Рехау. Нравится, что в квартире стало тепле и уютнее. Если ставить пластиковые окна лучше обращаться к профессионалам, они все надежно сделают, служить долго будет. 

Поделиться сообщением

Sano

Лучше, для продавцов пластиковых окон

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Если ставить пластиковые окна лучше обращаться к профессионалам, они все надежно сделают, служить долго будет. 

Подозреваю, что большинство из активных участников этого форума поставят окна лучше большинства "профессиональных монтажников"  :noddle:

Поделиться сообщением

Sano

может не лучше  но хотя бы по госту :)

Поделиться сообщением

я вот поэтому и искала компанию оконную, чтобы монтаж делали по ГОСТу, мужа нет, а окна менять надо. Поэтому пришлось под ключ заказывать. Но хоть сейчас тепло в квартире, а то в прошлом году было очень холодно уже в это время. У меня кстати пластиковые окна стоят, на деревянные ещё не заработала, но микропроветривание рулит, никакого спертого воздуха (как часто пишут) нет.

Поделиться сообщением

Константин12

Выбор в пользу пластикового окна или деревянного зависит от личных предпочтений и финансов. В наше время производители пластиковых окон достигли весьма впечатляющих результатов, как по части энергосбережения, так и по части звукоизоляции.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов