Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ElectroNick

Угол плитки простукивается

Рекомендуемые сообщения

ElectroNick

На балконе пару месяцев назад положили грес 60х60, через месяца полтора угол одной из плиток начал простукиваться, фуга на шве около этого угла потрескалать. Саму плитку снимать проблематично, т.к. лежит тёмплый пол.Есть идеи использовать шприц и загнать через шов проникающий состав (плиточник порекомендовал ПВА, но я не уверен, будет ли он проникать вглубь шва и под плитку, зависит от того, насколько ПВА "смачивает" клей и плитку). Может быть есть в природе очень жидкие проникающие составы, которые подошли бы для этих целей? Проникнет ли ПВА, или его придётся каким-то образом "вдавливать"? Шов сейчас расшили, получается где-то 15х15 на углу, ширина шва 1.8мм, все остальные углы этой плитки крепко приклеены, все соседние плитки тоже очень хорошо лежат.Делать всё буду скорее всего сам (кроме фугования), поэтому буду благодарен за любые советы и информацию.post-82613-1344863622_thumb.png

Поделиться сообщением

Sano

Может быть есть в природе очень жидкие проникающие составы,

такие составы есть которые сами стремятся затечь в трещинку, дорогие они , пва не поможетхорошо затекают самовыравниваюшие наливные полы, но они 25кг 20кг и покупать их невыгодноможно и затирку попробовать жидко навести и залить, но не факт

Поделиться сообщением

Sano

Эпоксид

такие составы есть которые сами стремятся затечь в трещинку, дорогие они ,

как раз они на основе эпоксида + наполнитель, забавная штука, камни склеивает по трещинам

Поделиться сообщением

ElectroNick

такие составы есть которые сами стремятся затечь в трещинку, дорогие они ,

как раз они на основе эпоксида + наполнитель, забавная штука, камни склеивает по трещинам

Супер! А может назовёте какие-нибудь маркировки, ну или там названия этих составов?

хорошо затекают самовыравниваюшие наливные полы, но они 25кг 20кг и покупать их невыгодно

У меня есть мешок витонита 3000, но он мне показался каким-то грубым, когда выравнивали пол, не уверен что он подойдёт. Нужно что-то очень жидкое, но такое, которое не расширится после застывания и не отколет плитку.Мне бы очень помогли названия составов, которые можно использовать. Дом новый, соседей много, уверен, что найдётся что-то, да и я готов мешок для этого дела купить )

Поделиться сообщением

Бонис

Есть мапеевский "консолидатор слабых поверхностей" Prosfas - хотелось как-то попробовать его использовать для укрепления стяжек, для чего он и предназначен, но так и не вышло, так что руками этот материал не чувствовал. Судя по описанию, он на основе жидкого стекла, применяется как альтернатива сбитию слабой стяжки, суперпроникает и склеивает частицы. Может и подойдет для этого. Т.е. развести жидкое стекло и залить в шов, но я не пробовал и не уверен в успехе.

Поделиться сообщением

Evgenik

которое не расширится после застывания и не отколет плитку.

КМК,насчет этого беспокойство не оправданное,смеси,которые заводятся водой,скорее сожмутся при застывании,чем расширятся.

Поделиться сообщением

shnuryga

Зачем же покупать мешки, когда нужно отсилы мл 5? Всякие пуфасы и ветониты не будут обладать нужной адгезией к плитке- толку от пих половина будет. Купите эпоксидную смолу обычную- 100 руб стоит, и без всяких наполнителей залейте в щель. Усадки и расширения при правильном смешивании не сыграют роли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации