Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Строительство своего двухэтажного дома с нуля, ФотоОтчет

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну ты утешил мужика...Внуки смысл вернут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни тебе валенок, ни тебе шубы. Майка, сланцы и очки Круглый год. И никаких шипованных шин, да еще дороги как зеркало гладкие....

Да-да... и бензин от 3,5 доллАра за литр, велосипед на пенсии осваивать полезно :)

Проект сам сделаю, материалы сам буду покупать и доставлять, работников тоже сам найду, буду прорабить.. Очевидно, что домик получается выгоднее квартиры, учитывая что квартире тоже нужна отделка..

Выгода домика в том что... строишь постепенно не так резко бьет по карману (пока до отделки не дойдет), я это дело растянул аж на 8 лет... как тебе подобная перспектива? ;) Проверенную бригаду своих узбеков как то отправлял уже в Питер... могу повторить.

да вот меня чего то уже на дерево потянуло (а именно кругляк), сам то я топором как то не научился до сих пор владеть, сруб по любому заказывать

Дим, надумаешь обращайся... я тебе с Кирова сруб выпишу.... посвойски :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверенную бригаду своих узбеков как то отправлял уже в Питер...

Тоже Буке помогал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

Дим, надумаешь обращайся... я тебе с Кирова сруб выпишу.... посвойски

4м на 5м с одной перегородкой, высота потолка 2,5м. Скоко будет стоить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже Буке помогал?

Ну да, только он об этом ещё не знает...

4м на 5м с одной перегородкой, высота потолка 2,5м. Скоко будет стоить?

Жень на месте стоить будет от 2руб. за куб. Зависит от качества исполнения и комплектности: либо это свежак нетесанный, либо это усушенный с окнами и дверьми короб под чистовыю сборку. Сюда добавь доставку... у тебя только сруб,... не менее 10 кубов, а в фуру на 30 кубов надо ёщё заказ принять иначе тебе весь рейс оплачивать её. но по грубой прикидке 35-50 сруб на месте будет стоить + 10 доставка. Подробно надо оговорить детали, ты же сам башкирский, знаешь как с лесом там у вас ... заготовка зимы и лета, комель подобрать, луб снять :) Но северный лес однозначно лучше нашего южного.... сучков меньше, плотность больше ну и... карабельный он. И это заметь кустарная рубка, если обращаться к заготовителям-фирмачам сруб будет от 100 руб, ну ... там покупатели-фанатики безголовые .... в швы уже лезвия тыкают, мол качество проверяют.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может ближе к пенсии купить где-нть на острове или полуострове с мягким климатом.

Так пожить-то хочется не только на пенсии, а и сейчас.Я вот ввиду неизбежно грядущего изменения семейного статуса тоже стал крепко задумываться не о квартире, а сразу о доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грядущего изменения семейного статуса

Вау, в который раз? :D Когда должно случится?

стал крепко задумываться

И чего уже надумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут надумывать? Ищу во вменяемой близости к Москве с адекватным сообщением, в том числе общественным транспортом, землю с символической хибаркой, за которую много не нужно платить и которую не жалко взорвать, а весь смысл которой заключается исключительно в подведенной воде, электричестве и газе. Разумных вариантов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Я вот ввиду неизбежно грядущего изменения семейного статуса

Так уж и неизбежного ? :) Или уже делов натворил ? :) В любом случае - поздравляю :) А свой дом это хорошо, правда не быстрое это дело... вот приятель этапами строит 3-ий или 4-ый год (говорил уже akber.ru ) и пока денег копит на следующий этап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну годы-то и у меня, и у нее идут вперед, а не на месте топчутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Твои года.... твое богатство" :) Богатеешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy,в окрестностях ЛондОна ничего не глянулось,решил всё-таки в околомосковье домишком обзавестись... :) А Мальвину надо брать! Однозначно! :):up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛондОне все через назад. Вроде не в первый раз в стране с праворульными пепелацами, но так и не запомнил, с какой стороны тебя собьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy,в окрестностях ЛондОна ничего не глянулось...

Нафига этот Лондон?

Да кому я там нужен?

Появлюсь дней на пять, погрущу и опять

На Москву, твою мать

© :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да,для адаптации надо мозг перепрошивать ;) у нас хоть машины правильно ездЮт,но вот писАть и читать справа налево -честно скажу,подглючивал первое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

землю с символической хибаркой...

Это тебе в Простоквашино надо :Dpost-15106-1352970479_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

присоединяюсь к поздравлениям :)

а зачем воду подведенную? ее в земле много и бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы все так дружно нафантазировали себе фату и оливье :)Я не рискну пить воду из скважины. Умом-то я понимаю, что она вполне может оказаться чище того, что течет из крана, но вот - упс...Плюс под водой я имел виду не только водопровод, но и водоотвод с канализацией - ямы и септики меня не прельщают.Кстати ты как местная в Риге - на НГ уедешь куда-нить, числа 7-8-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. у нас вода из скважины по умолчанию считается чище.а я себе нафантазировала не фату, а прибавление если что :) этот повод для поздравлений посерьезнеена НГ или 7-8? кажется все идет к тому что мы будем на НГ дома куковать, мой работает и 31 и 1 если ничего не изменитсяа зачем мне уезжать?я кажется поняла, тебя транспорт интересует? не знаю, не ездили, только по латвии. по латвии уедешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.