olejonok

Строительство своего двухэтажного дома с нуля, ФотоОтчет

В теме 48 сообщений

Не нашел куда бы эту закладочку разместить.

Счел ее полезной. Показана подноготная строительства своего дома.

Почти все этапы подробные, рассматривал фоты часа полтора наверное :

http://photo.proext.com/InSAn/12/

P.S. Кто его досмотрит до конца, скажите, сколько такой домик стоит?

Судя по мелочам (тип забора, обустройство приямка насоса, дренажная система, спутник. антены+эфирная, сигнализация....), денег в него вбухивали столько, сколько требовалось. Вопрос откуда брали - отдельная тема :)

0

Поделиться сообщением

Нее, это известный прием в строительстве :) Как бы это сказать - клинья вниз смотрят. Если клин пойдет ниже, он будет стопориться "соседями". Типа так, научно популярно :)

0

Поделиться сообщением

это раствор вниз не пойдет, а отдельный кирпич может оторваться от раствора и сползти. он же полнотелый, без дырок

0

Поделиться сообщением

kvaky

Арки и своды из кирпича веками стоят, прием проверенный. ;)

0

Поделиться сообщением

kvaky да нет, некуда ему деваться , а вот лопнуть подобная штука может если без опыта такое делать ( и через задницу). У родителей вход во двор сделан подобным образом, так там одна часть арка-стена, втораячасть на своём фундаменте , не привязанном к дому вот она и лопнула, вот это через задницу, а тут никуда она не денется.
0

Поделиться сообщением

По сабжу: ни у кого не завалялось сметы на полное строительство загородного дома от и до?. Где-то через год мне это предстоит, надо заранее планировать бюджет..

0

Поделиться сообщением

На фото плиты перекрытия лежат на кирпиче без армопояса. Как-то нехорошо...

0

Поделиться сообщением

А это внутренняя перегородка. Плита на нее не опирается. А армопояс везде сделан.

0

Поделиться сообщением

плита опирается, в том-то и дело. потому меня этот проем и встревожил

0

Поделиться сообщением

Вот выход с гостиной в сад. Эти плиты продолжаются далее и вот здесь опираются как мне кажется: ext_00c5857c16d4edaf492c27fe58dc72aa.jpg Хотя нашел и вот это: ext_53169612da9d5d91a719e9b10de8693c.jpg

0

Поделиться сообщением

olejonok, спасибо за ссылку.

Очень интересно посмотреть такую солидную работу в подробностях.

ПыСы А какая земля в Черкассах... Чернозём на пометра!

0

Поделиться сообщением

А какая земля в Черкассах... Чернозём на пометра!

Это ерунда. Черкассы в основном на песках. Вот по области действительно: от метра до полутора. После дождей по полевой дороге - только трактором :)

скажите, сколько такой домик стоит?

Дешевле в Европе купить.Не заню, во сколько обошлась эта хижина дяди Тома, но оч-ч-ень, оч-ч-ч-ень эконом вариант одноэтажного квадратов на 150-180 можно уложиться в 100 000 бумажек с мертвыми президентами.
0

Поделиться сообщением

ни у кого не завалялось сметы на полное строительство загородного дома от и до?.

у вас это в разы дешевле чем у нас, были в том году у Питере одноклассник заинтересовался срубом , для вас он в лям обходится, стал клинья подбивать а сколько мне в подмосковье его доставить и собрать, они ему 5, он охренел сразу - оказывается их же фирма их под столицей ставит по 5, вот так то :)
0

Поделиться сообщением

он охренел сразу

Не родись счастливым, а родись в столице... :D
0

Поделиться сообщением

dimp

Ну, мне, слава богу, с коммерсантами дела иметь не придется. Проект сам сделаю, материалы сам буду покупать и доставлять, работников тоже сам найду, буду прорабить.. :)

Очевидно, что домик получается выгоднее квартиры, учитывая что квартире тоже нужна отделка..

0

Поделиться сообщением

bagayama

olejonok, спасибо за ссылку.

Всегда пожалуйста :)

Свой домик оно конечно же хорошо. Вопрос только - а есть ли смысл его здесь в РФ возводить? :) Может ближе к пенсии купить где-нть на острове или полуострове с мягким климатом. Ни тебе валенок, ни тебе шубы. Майка, сланцы и очки :) Круглый год. И никаких шипованных шин, да еще дороги как зеркало гладкие....

0

Поделиться сообщением

да вот меня чего то уже на дерево потянуло (а именно кругляк), сам то я топором как то не научился до сих пор владеть, сруб по любому заказывать

0

Поделиться сообщением

dimp

лучше уж научись топором владеть))

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, у dimp-а дочки, так что ему самому строить дом и сажать деревья уже смысла нет :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует