Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Britan

Гидроизоляция на балконе

Рекомендуемые сообщения

Britan

Всем привет. Живу в доме "Корабль" 600-й серии. И захотел застеклить балкон. Но есть проблема. Между Балконной перегородкой и полом есть щель через которую стекает вода этажом ниже при дожде. Снизу сосед застеклил окно и попросил залить щель с моей стороны пеной. я не стал отказывать и залил. Он у себя залил эту щель всякими герметиками. Помогло но не до конца, есть места где вода просачивается (видимо плохо залил). Но теперь и я хочу поставить раму и отделать её. Но такая же щель есть у меня и сверху и люди там не собираются ни стеклить балкон, ни заливать щель (любители выпить). Чем мне можно залить щель со своей стороны чтобы вода не просачивалась и это было максимально долго ? (понимаю, что все не вечно)

Изменено пользователем Britan

Поделиться сообщением

marimar

Качественно со своей стороны не сделать. Лучше поставить бутылку любителям выпить и сделать гидроизоляцию на их балконе.

Поделиться сообщением

Sano

козырек отлив ставится и по козырьку вода стекает дальше на улицу, а не по плите этажом ниже

Поделиться сообщением

Britan

С козырьком не так понял видимо. Вода у меня стекает не снаружи балкона, а внутри. И козырек меня защитит от дождя.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Окно глубже ставить, что щель это "на улице" оказалась. Но тогда и снизу под окном парапет в толщину надо наращивать.

Поделиться сообщением

marimar

Щель расшить, задуть пену. Когда пена затвердеет, срезать в глубину на 2см, забить ЦПС и из нее же сделать полукруглый скат (подобие плинтуса), затем слой гидроизоляции, любой, хоть цементной (Церезит СR65), хоть полимерной ("Мастикгум").

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует