Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MPrk

Крепление раковины

Рекомендуемые сообщения

MPrk

Смотрел вчера крепёж для раковины в магазине(две шпильки с гайками-шайбами и эксцентрики). Дюбеля всего сантиметров 6 <_< Более чем уверен, что для тяжёлой раковины этого недостаточно. Я конечно понимаю, что есть пьедестал, на который будет приходиться львиная доля нагрузки, но всё-равно как-то боязно... :o Вопрос коллективному разуму - можно ли надёжно закрепить раковину при помощи "штатного" комплекта, или лучше измыслить что-либо иное?

Поделиться сообщением

bagayama

У меня Jika Lira на полупьедестале. Болты родные, дюбеля другие (не 6см конечно) - получше, но всё равно есть ощущение что она тихонько из стены вылазит (стена - кирпич). Скоро подклею-таки на силиконовй герметик по периметру.

Поделиться сообщением

Pleiades

Если сильно страшно, то перед забиванием дюбеля продуйте и обезжирьте отверстия, вдавите туда клей какой-нибудь, типа монтажных гвоздей.Или сквозной крепеж - если стенка позволяет. :) На самом деле, на пьедестале стоит надежно, штатный крепеж нормально держит (по крайней мере в бетоне). Плюс силикон по стеночке и под пьедестал. Если не вставать на край раковины, конечно.

Поделиться сообщением

MPrk

Если сильно страшно, то перед забиванием дюбеля продуйте и обезжирьте отверстия, вдавите туда клей какой-нибудь, типа монтажных гвоздей.Или сквозной крепеж - если стенка позволяет. :) На самом деле, на пьедестале стоит надежно, штатный крепеж нормально держит (по крайней мере в бетоне). Плюс силикон по стеночке и под пьедестал. Если не вставать на край раковины, конечно.

Думал про заполнитель, правда мне виделось что-то типа плиточного клея... :rolleyes: Сквозной крепёж уже невозможен - в смежном помещении гостевая клозета, плитка положена. Стена кирпичная в полкирпича, кирпич пустотелый :unsure:Поищу крепёж понадёжнее...ЗЫ Слава КПСС, что хотя бы дырки для раковин в ванной ии в госевой клозете не совпали... :P

Поделиться сообщением

shatl

Ну дык дюбеля для пустотелого кирпича у фишера или мунго( на самом деле они вроде универсальные;)) , первые мне больше по душе , не знаю почему личное предпочтение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует