Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Крепление раковины

Сообщений в теме: 4

#1   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:40

Смотрел вчера крепёж для раковины в магазине(две шпильки с гайками-шайбами и эксцентрики). Дюбеля всего сантиметров 6 <_< Более чем уверен, что для тяжёлой раковины этого недостаточно. Я конечно понимаю, что есть пьедестал, на который будет приходиться львиная доля нагрузки, но всё-равно как-то боязно... :o Вопрос коллективному разуму - можно ли надёжно закрепить раковину при помощи "штатного" комплекта, или лучше измыслить что-либо иное?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:50

У меня Jika Lira на полупьедестале. Болты родные, дюбеля другие (не 6см конечно) - получше, но всё равно есть ощущение что она тихонько из стены вылазит (стена - кирпич). Скоро подклею-таки на силиконовй герметик по периметру.
  • 0

#3   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:26

Если сильно страшно, то перед забиванием дюбеля продуйте и обезжирьте отверстия, вдавите туда клей какой-нибудь, типа монтажных гвоздей.Или сквозной крепеж - если стенка позволяет. :) На самом деле, на пьедестале стоит надежно, штатный крепеж нормально держит (по крайней мере в бетоне). Плюс силикон по стеночке и под пьедестал. Если не вставать на край раковины, конечно.
  • 0

#4   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:01

Если сильно страшно, то перед забиванием дюбеля продуйте и обезжирьте отверстия, вдавите туда клей какой-нибудь, типа монтажных гвоздей. Или сквозной крепеж - если стенка позволяет. :) На самом деле, на пьедестале стоит надежно, штатный крепеж нормально держит (по крайней мере в бетоне). Плюс силикон по стеночке и под пьедестал. Если не вставать на край раковины, конечно.

Думал про заполнитель, правда мне виделось что-то типа плиточного клея... :rolleyes: Сквозной крепёж уже невозможен - в смежном помещении гостевая клозета, плитка положена. Стена кирпичная в полкирпича, кирпич пустотелый :unsure: Поищу крепёж понадёжнее... ЗЫ Слава КПСС, что хотя бы дырки для раковин в ванной ии в госевой клозете не совпали... :P
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:25

Ну дык дюбеля для пустотелого кирпича у фишера или мунго( на самом деле они вроде универсальные;)) , первые мне больше по душе , не знаю почему личное предпочтение.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru