Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VSh

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

VSh

Добрый день, позарез нужен совет специалиста:Ванная комната - стены покрашены, под краской белая крепкая штукатурка? шпатлевка? Краску содрал ножом всю,белая штукатура крепко сидит,прогрунтовал, одну стену надо ровнять примерно 1-1,5 сантиметр, после повторной грунтовки выровнял цементной штукатуркой glims,через неделю трещин на штукатурке не было, прогрунтовал, поверх собрался класть мозаику, СМУТИЛО следующее - штукатурка рыхлая,отверткой ковыряется легко, что сделал не так? замешал криво - воды много? чего делать то - сдирать?

Поделиться сообщением

bahmet

Может быть срок годности штукатурки истек? А вообще цементные штукатурки набирают прочность через 28 суток.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

трудно ответить не понимая точно в чем проблема. Если просто рыхлая, но не сыпится сама, пока не расковыряешь, то может и не страшно. Смесь ваша с перлитом и облегченная. Во всяком случае если есть возможность то переделайте. Просто будете спать спокойнее, и будете чувствовать удовлетворение от проделанной работы.

Поделиться сообщением

Арина

Добрый день. Мне нужен Ваш совет. Я хочу перекрасить стены в комнате. У меня сейчас выкрашены стены акриловой краской матовой, я хочу перекрасить акриловой краской глянцевой. Подскажите каким лучше перед покраской пройтись по стенам раствором, чтобы краска лучше приклеилась к предыдущему слоу краски. Прсто у меня знакомая выкрасила и у нее глянцевая краска легко снимается пленкой. И еще - если на стенах появились мелкие трещины,то их лучше вскрыть и штукатурить или заштукарить без вскрытия и чем лучше их заштукатурить чтобы они подольше не появлялись? Благодарю Вас.

Поделиться сообщением

shatl

Трещины расшить V-образно ,загрунтовать, зашпавклевать их и перешпаклевать всю плоскость стены, затем уже красить. Это лично моё мнение , наверняка такого же мнения придерживаются мастера.

Поделиться сообщением

pavlik123

Оштукатуренные стены лучше покрыть стеклохолстом, затем шпаклевать, красить. Ст.холст прячет под собой небольшие трещины штукатурки и мелкие дефекты, огрехи шпаклевки. Глянцевой краской красить стены не айс, глянец подчеркивает все дефекты стен. Под глянцевую краску стены надо готовить как кузов автомобиля :), чтоб ни вмятинки, ни царапинки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует