Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kinesis

Подключение полотенцесушителя

Рекомендуемые сообщения

kinesis

добрый день! хотел спросить совета по подключению ПС. сейчас стоит старая согнутая труба. диаметр 43мм (наверно 1 3/4" если я правильно понял). хочу почти тоже самое, только новый ПС. то что сейчас есть на фото (вид со шкафа) b2bf2e147670ce68a25094732a4d9973.jpg64492b0699adcb984fe3eb43c8511f1e.jpgпервое фото: собственно разрыв стояка ГВ, и через стенку слева сам ПС. второе и третье: стояк ГВ от ПС уходит направо и вниз к соседям. тут видно что соединение в страшном состоянии. в таком виде это уже очень давно, и сантехники трогать пока отказывались. собственно по уму наверно нужно делать байпас, и ставить краны на ПС. и то соединение снизу надо заменить, или заменить всю часть от низа ПС до гнилого места. на этом участке как раз сделан ввод в квартиру. расстояние между выходами ПС - 33см, в продаже видел как раз ПС с размером 32см и Ф1", думаю то что нужно. подскажите что требовать от сантехников чтоб все заработало нормально. какого размера краны, и что еще нужно купить. спасибо!

Поделиться сообщением

Tehnik-san

kinesis - решение аналогичной проблемы (даже стояки расположены точно так же) с фотографиями последовательности работ, см. здесь

https://homemasters.ru/fo...ii/?p=187441

продолжения не будет .... см. подпись

Поделиться сообщением

kinesis

спасибо!действительно почти один в один с моим случаем.в данном случае, как я понял, сделано без байпаса.хотелось бы сделать с байпасом, что бы при необходимости можно было перекрыть и снять ПС для укладки плитки потом.может кто-то подсказать диаметр труб и размер кранов для подключения?довериться сантехнику без консультации здесь - страшновато!

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг.

Поделиться сообщением

greshnov

хотелось бы сделать с байпасом, что бы при необходимости можно было перекрыть и снять ПС для укладки плитки потом.может кто-то подсказать диаметр труб и размер кранов для подключения?

Краны 3/4" с американкой(обязательно).

post-26954-1347564018_thumb.jpg

post-26954-1347564039_thumb.jpg

post-26954-1347564048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tehnik-san

...в данном случае, как я понял, сделано без байпаса.

Сделано с байпасом, просто на фото его не видно, он за кан. стояком. Без байпаса делать нельзя, потому как в таком случае не будет возможности снимать ПС для укладки плитки на стены. Краны установлены шаровые 3/4, с "американкой"

Поделиться сообщением

greshnov

Сделано с байпасом, просто на фото его не видно, он за кан. стояком. Без байпаса делать нельзя, потому как в таком случае не будет возможности снимать ПС для укладки плитки на стены. Краны установлены шаровые 3/4, с "американкой"

;)

post-26954-1347805285_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kinesis

всем большое спасибо!стало понятно что нужно делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует