Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Фигурные перепады

Сообщений в теме: 6

#1   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:52

Братья! Собираюсь делать потолки в квартире. Думал делать двухуровневые с прямоугольными ступеньками по периметру, но жена хочет волнообразные "архитектурные излишества". Мои аргуметы типа "я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" ею не принимаются. Обшарил все форумы, но ничего толкового не нашел. Меня интересует схема сборки каркаса для волнообразного двухуровневого потолка. Видел здесь один вариант, но там гнутый ГКЛ крепится только к потолку, а мне хотелось бы крепить его дополнительно к верикально расположенным обрезкам ПП. И меня конкретно интересует узел крепления "нижний край обрезка ПП - несущий ПП нижней ступени".. Коряво объяснил.. Но может кто понял?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:57

возможно понял в чём вопрос вот только не уверен, может схематично покажете
  • 0

#3   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Март 2007 - 10:33

Автор, наверное, хочет собрать примерно такой узел, если я правильно понял: https://homemasters....e...m=19&pos=15
  • 0

#4   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2007 - 13:35

Вот, после некоторого перерыва добавляю схему предполагаемого узла. схема_узла Еще один вопрос: если идти по пути: сначала верхний уровень, потом нижний, то как крепить ПН? только к ПП или прямо к ГКЛ? Я имею ввиду крепление нижнего уровня.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Март 2007 - 23:02

по сему вы вроде примерно такое задумали1 общий план2 и 3 вид с двух сторонкомменты: потолок весит в основном на этих вертикальных ПП, работа начинается с самого нижнего уровня, на нижний крепится следующий верхний уровень т.д. , вертикальные ПП это и в своём роде подвес и точки крепления ПН следующего уровня

Прикрепленные изображения

• 01 - Размер 55,41К, Загружен: 281
  • 02 - Размер 62,73К, Загружен: 242
  • 03 - Размер 60,44К, Загружен: 198

• 0

#6   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2007 - 07:12

Вот спасибо, Sano. Отогнуть одну из полочек ПН для крепления ПП я не додумался. А что Вы скажете про вариант, когда сначала собирается верхний уровень, а потом нижний? Такой процесс сборки не проще? Ведь отмечать на гнутой поверхности линию горизонта не так просто, а лазерного уровня, дающего плоскость у меня нет :( И, кроме того, ступеньку (нижний уровень) я собираюсь опускать всего на 3 см (под толщину потолочного плинтуса).
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 14 Март 2007 - 21:58

способ сборки выбираем исходя из ситуации, но в основном сначало нижний так нам прощеесли нижний уровень на 3см тогда конечно сначало верхний а затем к ниму нижний
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru