Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sinanarsh

Фигурные перепады

Рекомендуемые сообщения

Sinanarsh

Братья! Собираюсь делать потолки в квартире. Думал делать двухуровневые с прямоугольными ступеньками по периметру, но жена хочет волнообразные "архитектурные излишества". Мои аргуметы типа "я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" ею не принимаются. Обшарил все форумы, но ничего толкового не нашел. Меня интересует схема сборки каркаса для волнообразного двухуровневого потолка. Видел здесь один вариант, но там гнутый ГКЛ крепится только к потолку, а мне хотелось бы крепить его дополнительно к верикально расположенным обрезкам ПП. И меня конкретно интересует узел крепления "нижний край обрезка ПП - несущий ПП нижней ступени".. Коряво объяснил.. Но может кто понял?

Изменено пользователем Sinanarsh

Поделиться сообщением

Sano

возможно понял в чём вопрос вот только не уверен, может схематично покажете

Поделиться сообщением

Sinanarsh

Вот, после некоторого перерыва добавляю схему предполагаемого узла.

схема_узла

Еще один вопрос: если идти по пути: сначала верхний уровень, потом нижний, то как крепить ПН? только к ПП или прямо к ГКЛ? Я имею ввиду крепление нижнего уровня.

Поделиться сообщением

Sano

по сему вы вроде примерно такое задумали1 общий план2 и 3 вид с двух сторонкомменты: потолок весит в основном на этих вертикальных ПП, работа начинается с самого нижнего уровня, на нижний крепится следующий верхний уровень т.д. , вертикальные ПП это и в своём роде подвес и точки крепления ПН следующего уровня

post-2-1173815996_thumb.jpg

post-2-1173816085_thumb.jpg

post-2-1173816147_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sinanarsh

Вот спасибо, Sano. Отогнуть одну из полочек ПН для крепления ПП я не додумался. А что Вы скажете про вариант, когда сначала собирается верхний уровень, а потом нижний? Такой процесс сборки не проще? Ведь отмечать на гнутой поверхности линию горизонта не так просто, а лазерного уровня, дающего плоскость у меня нет :( И, кроме того, ступеньку (нижний уровень) я собираюсь опускать всего на 3 см (под толщину потолочного плинтуса).

Поделиться сообщением

Sano

способ сборки выбираем исходя из ситуации, но в основном сначало нижний так нам прощеесли нижний уровень на 3см тогда конечно сначало верхний а затем к ниму нижний

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует