Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Дизайн потолка и стены

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем здрасти!

Решил сделать фигурный потолок в зале ( плюс еще выровнять одну стену),
а вот с дизайном проблемы.

Плиз подкиньте идею.
Еще при выравнивании стены пропадает столько пространства аж жаль ,может там какие нибудь ниши (полочки) сделать.

схему комнаты прилагаю ( с размерами ) ,потолок 2.55 м.
до 15.09.05 надо определиться.

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Sano

Потолок имхо не очень, волна невыразительная так бы сказал дизайнер :D Может сделать потолок более фигуристый :) Фальш стена сильно от основной сдвинется в см. может полки маленькой глубины будут и в них ни чего и неположишь-поставишьПотолок по рисунку только более фигуристый :)

Поделиться сообщением

Sano

Или примерно тоже самое

Поделиться сообщением

Гость

А если вот так , как на это посмотрит дизайнер. Там я еще планирую сделать подсветку .Ой замучуюсь я эти кривые размечать.

Поделиться сообщением

Sano

А если вот так , как на это посмотрит дизайнер. Там я еще планирую сделать подсветку .Ой замучуюсь я эти кривые размечать.

Вот и незнаю как на это посмотрит дизайнер :rolleyes: но имхо лампочки в виде пяти точек в углу не очень А кривые не сложно размечать

Поделиться сообщением

мамик

А я бы в этом углу сделала нишу.

Поделиться сообщением

мамик

У себя я подобно этой сделала. Захотелось как-то использовать угол у окна :rolleyes:

Поделиться сообщением

tiiho1

Alshibex

Поддержу Мамик, нишка кстати будет (ваза, статуя, цветок).

А размечать нетрудно, я делал разметку на полу (легче чем на потолке, конечно если это возможно), подгонял прикидывал, переразмечал, а потом уже на потолок перенес при помощи отвеса.

На счет волны - както простенко. Попробуй поиском "дизайн" пройтись по инету, очень много фоток есть, может натолкнут на идейку какую. В свое время так и делал, к сожелению ссылки не сохранил, в этом не помогу.

Удачи.

:beer:

Поделиться сообщением

мамик

Прошлась поиском по "дизайну" по совету tiiho1 и натолкнулась вот ещё на такую идею для стены. Для примера сделала три ниши, можно две. Или одну + подсветку+ картину.

Поделиться сообщением

Гость

Sano

На счет лампочек , они конечно не очень там смотряться . прошу ваши варианты. а как потолок, пойдет?

На счет ниши , ниша конечно хорошо ,но может быть там встроеный шкафчик сделать метра на полтора и шириной 50см .

Я и создал эту тему чтоб можно было увидить разные варианты дизайна ,а потом выбрать .Жду разных версий (ну и конечно сам буду думать).

p.s. спасибо всем кто откликнулся на эту тему.

Поделиться сообщением

Гость

tiiho1

Да на полу рисовать хорошо (цветными мелками) ,намного нагляднее получаеться.

А тебе оба варианта (ну первый впринципе несчитаеться я его так просто нарисовал.) не понравились. Нарисуй как ты у себя бы сделал.

И вообще давайте в эту ветку все свои идеи выкладывать с картинками (если нежалко) ,а вось кому еще пригодиться

Поделиться сообщением

Sano

Sano

На счет лампочек , они конечно не очень там смотряться . прошу ваши варианты. а как потолок, пойдет?

На счет ниши , ниша конечно хорошо ,но может быть там встроеный шкафчик сделать метра на полтора и шириной 50см .

Я и создал эту тему чтоб можно было увидить разные варианты дизайна ,а потом выбрать .Жду разных версий (ну и конечно сам буду думать).

p.s. спасибо всем кто откликнулся на эту тему.

мамик - хороший вариант предложила, а шкафчик имхо плохо, для нормального шкафа размеры малы а что то непонятное делать...

А пойдет форма потолка или нет это вы лучше сами решайте, мне такие потолки(формы) уже надоели а делать вот приходиться

tiiho1- правильно посоветывал, посмотрите в инете, в журналах может что найдете подходящее а вот как сделать это мы можем посоветывать.

:)

Поделиться сообщением

Adren

если вот так , как на это посмотрит дизайнер. Там я еще планирую сделать подсветку . Ой замучуюсь я эти кривые размечать.

Ничего страшного, геометрию все проходили, посморите в топик про электрику, там "курвиметром" отмечали расстояние - очень полезно взять на вооружение. Мне кажется, не надо так много ставить светильников... :) ой какая хорошая тема развивается! Ситуация, можно сказать один в один :D Ну не нравится мне угол который образовался!...была идея декорировать его как то...Мамик практически точно показала что может быть при разных типах ниш :) Тож самое, сижу думаю (а времени практически не остается) чего ж сделать с ним...с этим самым углом... :huh:

Поделиться сообщением

tiiho1

Alshibex

Мелками оно конечно нагляднее, но затирается ногами.

Использовал маркеры, до сих пор видны, правда пол еще не покрыт.

На счет нишки:

Мамик предложила очнь. хороший вариан, добавить к нему нечего, советую его принять, есть у нее чутье к прекрасному.

О потолке:

Возможно неправ, но есть мнение что нельзя делать такой потолок, только потому что это модно. Надо ему нагрузку придумать. Комната не правильной формы, вытянутая, и борт по длинной стороне психологически будет это усугублять, входа в комнату тоже направлены таким образом что зрение будет за борт "спотыкаться".

Логичнее былоб на правую стену такую форму перенести, но здесь поправка на зонирование комнаты (как расположена мебель), и с какой стороны солнце (принимать в расчет или нет).

Надеюсь не сложно изьясняюсь.

Как пример приведу свою "проблемную комнату".

Один угол в ней отрезан эркером (противоположный от входа), и тоже комната вытянутая, чтоб копменсировать это неудобство делал потолок в форме овала, местами выходящего за пределы комнаты, его большая ось направлена по диагонали, между входом и эркером.

Таким образом овал, психологически как бы отталкивает эркер, и компенсирует этот недостаток.

Посмотрите на свою комнату с этой точки зрения, возможно решение само придет.

Если получится, завтра фоток для наглядности выложу.

Поделиться сообщением

olegopHren

Adren

Ничего страшного, геометрию все проходили, посморите в топик про электрику, там "курвиметром" отмечали расстояние - очень полезно взять на вооружение. Мне кажется, не надо так много ставить светильников... smile.png

А ну ка про "курвиметр" подробнее :)

Поделиться сообщением

Sano

если вот так , как на это посмотрит дизайнер. Там я еще планирую сделать подсветку . Ой замучуюсь я эти кривые размечать.

Ничего страшного, геометрию все проходили, посморите в топик про электрику, там "курвиметром" отмечали расстояние - очень полезно взять на вооружение. Мне кажется, не надо так много ставить светильников

Вогнутую нишу по радиусу-дуге как у дивана а в неё статую :):beer:

Поделиться сообщением

tiiho1

Курвиметр - прибор для измерения длины кривых линий.Обещаное

Поделиться сообщением

Adren

А ну ка про "курвиметр" подробнее 

https://homemasters.ru/...vetilnikami/ вот тут Николка выходил из создавшегося положения. Только это конечно про растояние между светильниками, опыт можно перенести и на разметку линий, на определение длины полос гкл и проч. :)

Поделиться сообщением

Adren

Вогнутую нишу по радиусу-дуге как у дивана а в неё статую

Понимаешь, диван то уже передвинулся...то бишь располагается он так же буквой "Г" только в другую сторону... Я говорю о том, что Мамик наглядно нарисовала 3 типа ниш, и как то даже не знай, как будет смотреться прямоугольник с закруглостью...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует