Bugakov

Помощь с компрессором!

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Встал такой вопрос.Нужно законсервировать систему полива газона.К сожалению ставил не сам и поэтому дренажных клапанов нет.Да и компрессор пригодиться также и для будущей покраски.В общем: трубы от 25 до 32 по диамметру и максимальная длина приблизительно 80-90м.Прошу высказать свое мнение о модели компрессора.Желательно недорого)Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

продуть шланги хватит любого компрессора а вот чтобы покрасить, это от того что красить и чем красить зависит

0

Поделиться сообщением

Не шланги а подземные трубы

0

Поделиться сообщением

все приличные компрессоры выдают от 6-8атм. различаются объемом ресивера и производительность литры в минутах т.е. слабый компрессор может накачать в огромный ресивер воздуха которого хватит на продолжительное времяилимощный компрессор будет успевать в он-лайн накачивать требуемое кол-во воздуха, а мелкий ресивер будет служить буфером в итоге, определиться с требуемым расходом воздуха и покупать под это требование агрегат

0

Поделиться сообщением

хм..Если я правильно считаю, то для продувки трубы 32мм длиной 80м нужен компрессор нагнетающий 64кубометра за час?Какой то дорогой компрессор получается.Может я не так считаю?

0

Поделиться сообщением

Не так считаете. Объем Вашего трубопровода 0,064 куб. м, если 32 мм - внутренний диаметр

0

Поделиться сообщением

Ооо,мне точно пора в школу....Спасибо!)Получается мне подойдет любой компрессор с рессивером на 25л и на выходе где-то 200л/мин?

0

Поделиться сообщением

Для продувки подойдет :)  А для покраски стоит подбирать более тщательнее.

0

Поделиться сообщением

Для покраски я так понимаю все зависит от выбора пистолета?Или выбор краски тоже влияет?(если да,то как?)

0

Поделиться сообщением

Для покраски стоит выбирать поршневой безмасляный компрессор, чтобы посторонние частицы не попали. Краскопульт обычно подбирают по расходу. Ведь можно подобрать так, что за одно нажатие на курок бак компрессора не опустошился полностью :)

0

Поделиться сообщением

Здесь спрошу, есть компрессор abac 2,5 квт, стал хреново запускаться, то есть покрутит немного и затыкается (реле защиты от перегрева срабатывает), можно ли грешить на низкое напряжение в сети или может дело в конденсаторах, или еще куда копать?

0

Поделиться сообщением

Попробуйте руками провернуть вал двигателя. Если вращается легко, то, подозреваю, межитковое замыкание в обмотках. Если приклинивает, то сотреть подшипники ротора.

0

Поделиться сообщением

Или просто коленвал, там пошипников и вкладышей нет, как и насоса, разбрызгивается масло за счет удлинения на шатуне. если есть задиры на валу, то шлифануть наждачкой и все.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует