Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ikra

Газовые трубы

Рекомендуемые сообщения

ikra

Пять лет назад ставили кухню, звали газовщиков и соединяли гибким шлангом варочную панель. Сейчас поменяли столешницу. Позвали газовщика из мосгаза, он отказался подключать, мотивируя, что резьбовые соединения между стояком и краном запрещены. У нас эта труба в таком виде простояла 20 лет. К сожалению, когда ставили столешницу, кухню и т.п. не обратили внимание на эту трубу. Переварить УЖЕ не получится, разобрать кухню тоже.

Сейчас получаются такие варианты: оставить как было - шланг (кстати весь в пластиковой оплетке, который стоял пять лет назад оказался лучше, чем тот, который принес газовщик), два резьбовых подключения и кран бабочкой. Позвать газовщика из фирмы, чтобы проверил эти соединения и заново подключил шланг?

Отступление - я понимаю, что запрет на резьбовые соединения обоснован, но кран и изолятор содержит эти резьбовые соединения, и через пять лет к моему гибкому шлангу добавились еще две резьбы.... не совсем понимаю логику..

Подключить электрическую или индукционную плиту, при новой проводке (сечение кабеля 2.5) это можно сделать и забыть про газ? По электричеству, наверное придется переплачивать, но кажется с газ - еще та головная боль (

Заварить резьбу ничего не откручивая

post-60295-1349527993_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Есть еще вариант - скрутить этот уголок и поставить на отвод от стояка кран: Item448_s.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 10 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 42 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 132 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов