Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по покраске/лакировке изделий из дерева

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

каким инструментом работать собираетесь?в каком состоянии двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч

Большое Вам спасибо что откликнулись. Двери новые, две недели как сделали и зашкурили наждачкой. Лакировать думаю распылителем или как это правильно называется, не знаю, а тонирование думаю кисточкой прокрасить, только не опредилился еще каким, морилка однозначно отпадает, говорят это вчерашний день и она выгорает. А ще слышал надо какой то грунтовкой сначала пропитать древесину, подскажите насколько это нужная операция, если да то какой грунтовкой. А что такое полиуретановый лак, где то читал что он хорош именно для дверей, если двери со временем рассохнуться, то он не дает трещин, насколько это правда? В общем куча вопросов. Помогите знающие люди. Заранее очень благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Саныч:

Здраствуйте. Я к Вам обращаюсь с очень большой просьбой, насколько я понял по сообщениях, Вы самый авторитетный мастер на форуме. Хочу самостоятельно полакировать новые деревяные двери, но никогда раньше такого не делал, а обратится в спец фирму нет возможности. Очень нужен Ваш совет как это грамотно сделать, чем лучше(каким колером или морилкой сделать тонирование, буду благодарен если посоветуете и фирму- производителя качественного колера(говорят они выгорают на солнце) и как ими пользоваться, или в лак добавить, или сначала колером пройтись , а потом лакировать. Какой лак(марка, производитель ) предпочтительнее использовать, сколько слоев, в общем помогите профану, век Вам буду благодарен.

Добрый день.В общем я писал об этом на форуме, т.е. технологию....Но сразу предупреждаю что это потребует от вас много времени, чтоб сделать хорошо..Поищите поиском по форуму... там и про краску написано, и про лак ( кстати, ключевое слово для поиска - Бутс Кларлак, Лодочный лак)Что будет непонятно отвечу, но мне удобнее icq.

Здраствуйте. Хотел спросить Вас в аське, не получилось, потому снова пишу в личку. С технологией разобрались, а откакой лак выбрать не знаю. Я с Украины, подскажите какая марка лучше, качественне для сосновых дверей. И какой -то темнитель или морилку. Заранее спасибо.

Все упирается в деньги, которые собираетесь потратить, но наступает момент когда удорожание на качество не влияет...Выбрал для себя Pinotex, баланс качества и цены, и выбор многообразен ( матовая, полумат, глянец и т.д.).. Для внутренних покрасок вполне сойдет краска с лаком в составе, в 2-3 слоя, до получения нужного колера, сильно сокращает время и трудозатраты...а вот для наружных лучше применить краску для колеровки и хороший лодочный лак для защиты (2-3 слоя краски и не менее 3-х слоев лака), только в этом случае можете расчитывать на стойкость защитного слоя (ультрафиолет, нагрев, влага...) в течении 8 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(папорл @ 12.1.2008, 8:09)
мужики, я конечно понимаю творческую натуру. Как вы описали можно делать наверно коробочки, ларцы, шкатулки и т. д. Подоконник вещь бытовая - там цветы, коты любят поваляться, кладут какие то предметы. И все потуги через год не видны. Согласен что дерево это класс. Кстати натуральная древесина всегда с дефектами. Вот где нужно творчество - обыграть их так, чтобы превратить в преимущества. Я видел самодельную мебель, но лет 35 назад помню лишь одно как там красиво смотрелись сучки и темные прожилки в древесине. Тогда не было современных лаков красок ит. д.

По поводу коробочек и ларцов...Дело конечно хозяйское можно и не заморачиваться, но чтоб долго краска не отваливалась и имела презентабельный вид надо соблюдать трудоемкую технологию...А это пример той технологии:

https://homemasters.ru/...hp?pos=-1024

Фото конечно не очень качественное (мобильник), но чем богат...Ушло целое лето (по выходным и вечерами), на все окна нового дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Что будет непонятно отвечу, но мне удобнее icq.

...

По аське ты поможешь одному человеку. На Форуме твой Опыт и Знания будут доступны множеству людей...

tiiho1, где пропадаешь? Надо чаще встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аське ты поможешь одному человеку. На Форуме твой Опыт и Знания будут доступны множеству людей...

tiiho1, где пропадаешь? Надо чаще встречаться.

Вот поэтому всю переписку выложил сюда...

Пропадаю на работе и домом занимсаюсь в меру сил и времени.

А встречатся непротив... если найдется добрый человек, вызывать меня в форум, для решения тех вопросов в которых могу помочь...

Самостоятельно мониторить не получается, уж простите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
БурыйТина

А вот вопрос полы я пролачил 2 мя слоями но перед этим не зашпатлевал дырки от гвоздей и щели.Можно ли сейчас эти полы стянуть еще и шурупами в потай а потом шпатлевкой замазать шурупы и щели, а потом зашкурить, покрыть морилкой, и еще раз или 2 пролачить, или неправильно так будет по уже лаченым полам ? а еще не совпадает цвет шпатлевки и цвет досок, можно ли как нибудь выровнять цвет пола (покрыть чем нибудь но не краской) хочется что бы полы были деревянными и дерево видно было через лак.что посоветуете в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кто-то подскажет стоил ли вскрывать лаком межкомнатные двери при помощи пульвелизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного невнятно написано,но не стоит,в домашних объёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее: есть в наличии 15 новых дверей, материал ольха. Хочу тонировать и вскыть матовым лаком. Также в наличии компрессор и свободное помещение. Интересует диаметр сопла писталета пульвелизатора, и если можно подсказать наименования хороших расходных материалов, так как с лакировкой сталкиваюсь в первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю подобием-http://www.graco.com/Internet/T_PDB.nsf/SearchView/FinishProHVLPSprayersЭтот конечно хорошо укомплектован.Посему,по работе с компрессором не подскажу,сам только учусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
григорий николаевич

Нужно покрыть морилкой (на спиртовой основе),прошкурить шлифовальной губкой,затем покрыть снова морилкой (цвет морилки на ваш вкус )дождаться полного высыхания и покрыть обычным матовым ,бесцветным лаком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу деревянных оконных рам с внешней стороны - состояние на фото post-25868-1242200271_thumb.jpg . Правильно ли будет:1. вот этим девайсом - post-25868-1242200277_thumb.jpg ,зачистить от старой краски, 2. грунтатнуть Акваблоком(он уже в наличии), шпокленуть трещины морозостоийкой шпаклевкой по дереву, опять грунтануть и покрасить краской для окон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёткой ты сильно деревяшку подерёшь. Можно, конечно, потом зашпаклевать борозды, но с уличной стороны чем меньше шпаклёвки, тем дольше краска продержится. Лучше скребком или циклей счистить старую краску (судя по фотке большого труда это не составит). Шлифануть крупной шкуркой до свежего дерева (только без фанатизма). При необходимости подшпаклевать дефекты, зашлифовать мелкой наждачкой. Ну и грунтовать, красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
sergey_ssv

подскажите, какой краской можно покрасить детали детской мебели из дерева.требования:1 безвредность для ребенка (маленький - может грызануть)2 стойкость к истиранию, воде3 яркие цветаспасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ирина ученица

Добрый вечер !Вопрос про окно ,хочу покрасить и обработать гидрофобизатором с улицы .Можно ли обрабатывать сразу после покраски или ждать неделю .А может вообще до покраски обработать дерево(рамы)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ученица

А может не надо? зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Помогите пожалуйста советом. Купил лак Тиккурила Кири, на банке написано что наносить только кистью, так вот у меня возник такой чисто русский вопрос: можно ли наносить валиком, если написано только кистью? Просто я сегодня пока 25 квадратов кистью покрыл - обматерился и готов был банку на пол вылить и размазать, но надо еще пару слоев сделать, а нервы у меня слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Sergey ssv, попробуйте Альпину "Шелковисто-матовая, исключительно устойчивая универсальная латексная краска экстра-класса для интерьеров и фасадов.

Тонкослойная латексная краска с высокой адгезионной способностью. Подходит практически для любых поверхностей внутри и снаружи зданий.

Наносить кистью, валиком или краскопультом. "

http://www.caparol.ua/p...ax_Universal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars888 , Капаролом не торгуешь? Очень уж настойчиво ты его расхваливаешь.

А ссылка битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.