Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

электропроводка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

в распредкоробку приходит два провода фаза и ноль на них навешаны 4 розетки 2 лампочки(кухня коридор)из этой же коробки уходят 2 првода(фаза ноль)на коробку в спальне где 2 розетки и 1 л.все это сидит на автомате 20А(аналогично зал 2ая спальня) првод везде ПУГНП 2Х2.5 соединение винт.клем.при включении чайника(дрель,эл.плитка) в розетку свет тускнеет (частный дом заземления нет)как исправить.заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало 20а автомат заменить на 16а, а то и 10аа также узнать какая выделенная мощность на ваш частный дом , сколько киловатт к вам приходит

соединение винт.клем

да и эти соединения желательно переделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат 10а выбивает,а вот клем.как переделать? напр.на ввод 210(бывает меньше)стабилизатор(ресанта 10кв)ставил не тянет оключается.еще такая штука:сделал контур зазем.кинул на ноль свет горит на много ярче но тускнеет при включении в разетку эл.приб.может ноль плохой приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir3083

Для начала ввод в дом как сделан и каким сечением?

Отдельно сделать ветку на кухню не хотите?

20а автомат заменить на 16а, а то и 10а

Ну, да :( На нем же розетки кухни-коридора-комнаты плюс осещение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввод СИП,автомат,ПУГНП 2Х2.5везде. отключил все,оставил только вводной автомат,на него накинул првод с розеткой,вставил контрольку напр.190,добавил чайник напр.102.двинулся на подстанцию,нашел свой счетчик(мы на н нем вдвоем с соседом) фаза которая идет комне на столб в порядке а вот ноль воткнут в выход и соеденен перемычкой с входом щетчика,т.е.ко мне на столб он вообще не приходит,я как окозалось сижу на своей фазе и неизвестно на каком нуле и на нуле ли вообще может ли счетчик так работать?(сосед где ноль берет не знаю,но со светом у него проблем нет) недавно переехал вот такие сюрпризы.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри соединение сипа на столбе, могли соединитель не закрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опоре ноль должен быть по любому :) Нулевой проводник СИПа к чему-то прикручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к стате как узнать выделенную мощность в квартиру или дом самому?Всякие там управляющие компании и идиотов электриков не предлагать. Существует какой либо способ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно посмотреть вводной автомат, он и ограничивает, если превысите он должен отрубать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно посмотреть вводной автомат

:xixi::up: особенно после того как ты его сам себе поменял, Сань с старым домом это не прокатывает, 3 автомата 16+16+25 это по расчёту 12,5кВт а выделенная на квартиру (по проекту и вводному кабелю) 7кВт :huh: найди логику в расчёте? у них был коэффициент совместного использованниябез управляющей или электриков (в виде горсетей) не обойтись, приблизительно можно выдать по типу дома и году постройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ввод сделан СИПом, то это было не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вводной перед счётчиком, он там один, а дальше на группы распределяется конечно если от ввода идут все автоматы то уже другое дело

особенно после того как ты его сам себе поменял

такой вариант понятно не рассматривается можно ещё вводной кабель посмотреть металл и сечение и по таблице узнать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноль воткнут в выход и соеденен перемычкой с входом щетчика,т.е.ко мне на столб он вообще не приходит,я как окозалось сижу на своей фазе и неизвестно на каком нуле

Фото бы посмотреть. У вас счётчик вообще что-то считает, может питаетесь в обход его? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё вводной кабель посмотреть металл и сечение и по таблице узнать

Сомнительно.У нас обычно на вводе СИП 10 квадратов и автомат на 25 А. Таблица не катит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что ещё остается , если ничего нету из приборов и документации нетуто хотя бы глянуть на то что есть и примерные выводы сделатьи вообще этот вопрос был от другого человека

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если я сфотографирую фото своего щита,можно ли узнать хотя бы примерно выделенную мощность на квартиру ? Управляющая компания не знает,наши горе электрики то же.Дому 30 лет ,хрущевка 2х подъездная,дом всего на 32 квартиры. Я не знаю что еще написать чтобы мощность узнать?Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что еще написать

Еще уточни газ или электроплита на кухне. Ну фото щитка с крупным планом автоматов давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дому 30 лет ,хрущевка 2х подъездная

скорее всего не больше 5кВт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уточни газ или электроплита на кухне. Ну фото щитка с крупным планом автоматов давай.

В доме газ.Вот засада,щит под ключем ,надо электрика вызванивать чтоб начинку сфоткать,думаю ужаснетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если газ в доме,то точно

не больше 5кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.