Takhir

Минимальный слой клея для плитки

Оценить эту тему:

В теме 38 сообщений

У плитки 30*60 для прихожей нижняя поверхность - ребристая (крест накрест). Я подравнивал пол в прихожей для ее укладки, и около стены немного больше залил. Когда посдыхала, начал срезать, но она высыхала быстрее, в итоге замудохался и оставил, сколько уже есть. Сейчас, если положить уровень на паркетную доску и на плитку, которая около стены будет лежать, то он - вровень, то есть для клея в том месте почти нет места. Вопрос - можно ли использовать минимально возможный слой клея порядка 1 мм для такой плитки или отклеится?

post-8695-1351494109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

наверняка не сможете притереть плитку, она на сухую вровень лежит а с плиточным цементным клеем по любому будет выступатьесли только какие то мастики пробовать или жидкие гвозди

0

Поделиться сообщением

И вопрос до кучи: плитка будет класться вдоль стены - чем тогда резать ее так, чтобы под профиль паркета аккуратно легла, да еще и с фиксированным расстоянием от него? Первое, что в голову приходит - флекс с тонким диском по камню. Может, есть более быстрые и удобные варианты?

0

Поделиться сообщением

чем тогда резать ее так, чтобы под профиль паркета аккуратно легла, да еще и с фиксированным расстоянием от него?

Есть специальные пилки по керамике, которые можно поставить на ножовку или ручной лобзик: sht_216_wo_c_big.jpg Так же встречал и пилки на электролобзики, правда сам не пробовал ими работать: 09.jpg10.jpg Больше проблем будет с разметкой и подгонкой плитки по размеру-зазору. Хотя при определенных навыках со всеми этими задачами можно справиться с помощью эл.плиткореза и даже болгарки...

0

Поделиться сообщением

Я пилил бошевским PST 650 электролобзиком всю паркетную доску, а какой должен быть по мощности лобзик для распила 9мм плитки? Достаточно ли будет такого же или нужен мощнее?

0

Поделиться сообщением

Лекало, болгарка, шлифовальний брусок и терпение :)

0

Поделиться сообщением

То есть болгаркой только грубо поотрезать по лекалу, а дальше бруском? Сколько нужно терпения тогда, чтобы керамогранит 9мм выровнять по моему профилю? )

0

Поделиться сообщением

Можно и не грубо, но требуется больше времени :)Бруском зашлифовываются острые кромки после реза.Радиусы большие, сложностей особых нет. "Терпение, только терпение..." :)

0

Поделиться сообщением

Болгаркой много пыли, но можно и в чистовую вывести и дошлифовать черепашкой. Может крошечные подколы будут, но я так понимаю, Вы Т-образным порожком будете закрывать переход плитка-доска? Тогда все прикроется.

0

Поделиться сообщением

В идеале я бы хотел иметь очень ровный край плитки, чтобы переход плитка-доска закрыть чем-то вроде жидкой пробки (не знаю пока еще) - в общем, чтобы без порожка. Я так понимаю, лобзик с алмазной пилкой с керамогранитом не справятся? Или ооооочень долго?

0

Поделиться сообщением

По керамограниту я бы не рискнул. Плиткорез, болгарка, черепашка или точило - вот нужный Вам инструмент.Manul, бруском по керамограниту это мазохизм :)

0

Поделиться сообщением

Что такое черепашка?

0

Поделиться сообщением

В идеале я бы хотел иметь очень ровный край плитки

Только не забудь фасочку сделать,иначе все без пальцев на ногах останутся. ;)
0

Поделиться сообщением

по керамограниту можно забыть про лобзик и пилкуалмазный диск и доводка камнем или черепашками и это будет не быстроидеально это в гидрорезку сдаватьа вообще у вас изначально там всё наоборот делается, типичный пример когда доску уложили раньше плитки и теперь мучатся с подгонкой плитки, вместо того чтобы подгонять доску которую куда как проще обрабатыватьзы если докапываться дальше то надо было не делать эти радиусы вовсе а уложить плитку прямоугольником и подгонять доску к ровному краю плитки или вообще укладку начать с этого стыкано что сделано то сделано

0

Поделиться сообщением

Sano, к сожалению гидрорезка здесь не вариант - проблема вычертить лекальную поверхность на всех примыкающих к доске плитках. Только доводка по месту. На счет последовательности работ полностью согласен :)

А черепашки это шлифовальные диски на болгарку:

http://shlifovkakamnya.ru...ges/1232.jpg

0

Поделиться сообщением

проблема вычертить лекальную поверхность на всех примыкающих к доске плитках. Только доводка по месту.

это не проблема, проблема это составить прогу для станка самому , а за такую работу оператор деньги возьмёт
0

Поделиться сообщением

А какая по сути разница, что первее - плитка или доска? Плитку я бы все равно вытачивал по эллипсу. А почему я не сделал прямоугольником - потому что планировка такая, что, если идти из кухни в гостинную, или из ванны, то человек наступал бы ногами на прямой холодный угол плитки. Или обходил, что не фонтан. А при закруглении ровно в четверть эллипса все пучком - любой маршрут идет мимо плитки, уже проверено. Осталось только выпилить....В общем, если я правильно понял, я беру флекс (болгарку), режу плитку по максимум близко к лекальной линии, затем шлифую этими черпашками и ок. Перенести кривизну на плитку - не проблема. Кстати, какой там зазор до доски оставлять, сколько мм? 5-7 хватит или больше?

0

Поделиться сообщением

А какая по сути разница, что первее - плитка или доска?

примерно такая как утро и вечер, и так и этак солнце на горизонте а очучения совершенно разные

, если я правильно понял

правильно поняли, укладывайте целые плитки и делайте подрезу по стыку
0

Поделиться сообщением

Предчувствую удары по голове, но я бы зазор 3 мм. сделал.

0

Поделиться сообщением

а смыл в 3мм если можно 5делать всеравно герметиком будет заливаться

0

Поделиться сообщением

Для красоты :)

0

Поделиться сообщением

Я думаю, 3 или 5 при заливке герметиком уже роли играть не будет. Но идея вообще норм или я извращаюсь? И если норм, то почему всем бы не перейти к жидкой пробке вместо порожков?

0

Поделиться сообщением

по причине подгонки, тут всё должно быть отточено и вылизано, а платить мало кто хочетвот сами себе сделаете думаю поймёте :)

0

Поделиться сообщением

Дело вкуса. Мне кажется тоненький порожек более эстетично смотрится. Плюс скрывает небольшие огрехи по высоте.

0

Поделиться сообщением

Ну посмотрим, надо еще найти такой порожек, чтобы выгнуть можно было. Я сначала с жидкой пробкой поэкспериментирую, если срез удачный получится.Спасибо, что отговорили от лобзика. Я уже собирался в аренду его брать или покупать.

0

Поделиться сообщением

Ну посмотрим, надо еще найти такой порожек, чтобы выгнуть можно было.

Выбор большой сейчас.

Спасибо, что отговорили от лобзика. Я уже собирался в аренду его брать или покупать.

Если бы сразу написАли что будет керамогранит, я бы и не советовал :)
0

Поделиться сообщением

Результат, без затирки. Плитка вровень с паркетной доской, отступ от нее 4-5 мм. Керамогранит.

post-8695-1352659204_thumb.jpg

post-8695-1352659208_thumb.jpg

post-8695-1352659255_thumb.jpg

post-8695-1352659259_thumb.jpg

post-8695-1352659275_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот и хорошоодной проблемой меньше :)

0

Поделиться сообщением

Все хорошо, но заметный огрех в верхней точке закругления :( Надеюсь после затирки и заделки перехода будет не заметно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует