Takhir

Болгарка/флекс

В теме 9 сообщений

Вся квартира почти доделана и осталось плитки (керамогранита) метра 3 извилисто напилить. Раньше одалживал болгарку Bosch, сейчас нет такой возможности, если только в аренду взять. Они вроде и не такие дорогие (подумывал о 120-150 долл), за эл. мощность около 720-800 Вт, но жаба душит - ради распила трех метров тратить 150 баксов на аппарат, который потом лежать будет - не хочется. Вопрос - что еще в квартире ПОСЛЕ вроде бы финишного ремонта может потребовать применения болгарки? Если есть что-то, то хватит ли мощности 720 Вт для пропила 9мм керамогранита? Если реально не понадобится потом (я не могу сразу применение придумать), то, может, взять в аренду?P.S. Иногда бывает, что берешь инструмент в аренду несколько раз, и по сумме потом выходит, что лучше б свой купил - дешевле бы вышло, возможно.P.P.S. Рассматриваю Bosch 7-115 (720 Вт), 7-125 (720 Вт), 8-125 (800Вт).

0

Поделиться сообщением

Вопрос - что еще в квартире ПОСЛЕ вроде бы финишного ремонта может потребовать применения болгарки?

если только весь ремонт распилить, больше не для чегоболгарка с регулировкой более универсальная

и по сумме потом выходит, что лучше б свой купил

так и естьможно купить, сделать работу, на барахолке продать снизив цену, чтобы быстрее купили сохранить товарный вид, там корпус замотать чтоб не царапался и прочее
0

Поделиться сообщением

На 3 метра можно и хрень китайскую купить, самую дешёвую - хватит однозначно. Потом выкинешь или отдашь кому.

0

Поделиться сообщением

Китайская дешевая хрень может быть опасной на таких оборотах...А про болгарку с регулировкой слышал, что после низких оборотов ее надо остужать на высоких - доп. потерянное время. Плюс для чего нужны низкие обороты дома после ремонта?

0

Поделиться сообщением

Любая болгарка, на любых оборотах может быть опасной.

0

Поделиться сообщением

Не, я к тому, что эта хрень может и развалиться, или заклинит там еще что... в остальном-то понятно... А по мощности какой мне хватит, чтобы 9 мм керамогранит напилить?

0

Поделиться сообщением

Интерскол

Такую возьмите,будете довольны.У меня такая уже пару лет в гараже.Из русских самый надежный аппарат.

0

Поделиться сообщением

плиткорез в 550ватт режет керамогранит, дело в расходке, диск режет а не станоквот и болгарки мощной не надо, если на продажу потом, если оставить себе то есть смысл купить что получшеи 2киловатную можно задавитьтем более за один проход плитку не отрезать, будите потихоньку углубляться

0

Поделиться сообщением

Не, я к тому, что эта хрень может и развалиться...

Ну да прям, так вот и развалится. На трёх то метрах? :) Враки :) К тому же гарантия у нас щаз два года, развалится - поменяешь :) Интерскола у нас никогда не видел, а вот скилл можно за 20 латов купить.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует