Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Болгарка/флекс

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Вся квартира почти доделана и осталось плитки (керамогранита) метра 3 извилисто напилить. Раньше одалживал болгарку Bosch, сейчас нет такой возможности, если только в аренду взять. Они вроде и не такие дорогие (подумывал о 120-150 долл), за эл. мощность около 720-800 Вт, но жаба душит - ради распила трех метров тратить 150 баксов на аппарат, который потом лежать будет - не хочется. Вопрос - что еще в квартире ПОСЛЕ вроде бы финишного ремонта может потребовать применения болгарки? Если есть что-то, то хватит ли мощности 720 Вт для пропила 9мм керамогранита? Если реально не понадобится потом (я не могу сразу применение придумать), то, может, взять в аренду?P.S. Иногда бывает, что берешь инструмент в аренду несколько раз, и по сумме потом выходит, что лучше б свой купил - дешевле бы вышло, возможно.P.P.S. Рассматриваю Bosch 7-115 (720 Вт), 7-125 (720 Вт), 8-125 (800Вт).

Поделиться сообщением

Sano

Вопрос - что еще в квартире ПОСЛЕ вроде бы финишного ремонта может потребовать применения болгарки?

если только весь ремонт распилить, больше не для чегоболгарка с регулировкой более универсальная

и по сумме потом выходит, что лучше б свой купил

так и естьможно купить, сделать работу, на барахолке продать снизив цену, чтобы быстрее купили сохранить товарный вид, там корпус замотать чтоб не царапался и прочее

Поделиться сообщением

Bagis

На 3 метра можно и хрень китайскую купить, самую дешёвую - хватит однозначно. Потом выкинешь или отдашь кому.

Поделиться сообщением

Takhir

Китайская дешевая хрень может быть опасной на таких оборотах...А про болгарку с регулировкой слышал, что после низких оборотов ее надо остужать на высоких - доп. потерянное время. Плюс для чего нужны низкие обороты дома после ремонта?

Поделиться сообщением

Bagis

Любая болгарка, на любых оборотах может быть опасной.

Поделиться сообщением

Takhir

Не, я к тому, что эта хрень может и развалиться, или заклинит там еще что... в остальном-то понятно... А по мощности какой мне хватит, чтобы 9 мм керамогранит напилить?

Поделиться сообщением

timur1974

Интерскол

Такую возьмите,будете довольны.У меня такая уже пару лет в гараже.Из русских самый надежный аппарат.

Поделиться сообщением

Sano

плиткорез в 550ватт режет керамогранит, дело в расходке, диск режет а не станоквот и болгарки мощной не надо, если на продажу потом, если оставить себе то есть смысл купить что получшеи 2киловатную можно задавитьтем более за один проход плитку не отрезать, будите потихоньку углубляться

Поделиться сообщением

Bagis

Не, я к тому, что эта хрень может и развалиться...

Ну да прям, так вот и развалится. На трёх то метрах? :) Враки :) К тому же гарантия у нас щаз два года, развалится - поменяешь :) Интерскола у нас никогда не видел, а вот скилл можно за 20 латов купить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации