Гоголь

ДВП и лак

В теме 9 сообщений

Добрый день. Решил на деревянный пол положить ДВП (пока денег нету ну совсем) ремонт во всей квартире. Так вот вопрос, протянул я пол саморезами по всем лагам и доскам. ДВП (оргалит) не хочу красить краской половой, был ли у кого опыт покрытия ДВП лаком? ну и предварительно наверное надо покрыть олифой или пропиткой какой? просто половая краса вообще не нравится. Так хоть может как-то будет покрасивее немного. Спасибо за ответы)

0

Поделиться сообщением

Ребята, 42 просмотра и ни одного ответа? Что никто не знает? елка палка.

0

Поделиться сообщением

Может Вам 3-D полимером (компаундом) залить? А что, ДВП оригинально смотреться будет - точно ни у кого такого не найдете :)

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

0

Поделиться сообщением

volkodav, Гоголь жаловался на отсутствие денег, а ты ему 3Д полы :) Да и их же, вроде, на "деревянные" основания лить нельзя.

КМК, под лаком получится хрень. Лучше всё же краской закатать. Их сейчас много, причём разных цветов.

0

Поделиться сообщением

Гоголь

Только Вы сами можете решить что для Вас красивее: ДВП под лаком или половая краска. По мне, так это тихий ужас: ДВП, покрытая лаком, да еще со шляпками от саморезов.

0

Поделиться сообщением

Bagis, неужели не почувствовали сарказм? :) Ну какой лак по ДВП? Только краска. А когда денежки появятся, можно будет что-то сверху постелить.
0

Поделиться сообщением

Bagis, неужели не почувствовали сарказм? :)

Конечно почувствовал :)Гоголь переживал что откликов нет, вот я и не прошёл мимо :)
0

Поделиться сообщением

(пока денег нету ну совсем)

А время и руки есть?Помню давным давно. когда стеновых панелей ещё в помине не было, мы из ДВП текстурированной под дерево, аналог делали.Разлиновали и самодельным крючком, которым плексиглаз режут, полосы (углубления) прошкрябали. Потом лаком покрыли.Здесь тоже можно так сделать. Можно на квадратики разметить, прикольнее будет. А гвоздики можно в пазы забить. Густо лаком покрыть, чтобы пазы все залить.Но нормальный лак для пола охрененных денег будет стоить, так что то, что я тут написал - полная хрень.Раньше просто материалов не было, вот и изголялись, кто на что горазд.
0

Поделиться сообщением

Все ясно, буду искать красивую краску. Я правда решил не гвоздями а скобами забить, купил длинные 14мм. Попробовал на маленьком кусочке вроде ниче так, нормально держится. Спасибо всем кто откликнулся)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует