Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Скорая помощь .

Сообщений в теме: 278

#121   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:03

Полиуретановой лепниной. И покрасить интересно.

Узнаю брата Колю! © И вон тот огрызок справа внизу, собственноладошечно приклееный и прибитый, тоже узнаю :) Андрей, ты с этой арки в панику не впадаешь? Сколько она доставила тебе чудных открытий по поводу ЛР+ :vbp: Хотя я понимаю, что это были не открытия и что это наверняка не самый запущенный случай был.
  • 0

#122   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:52

Ну да. :) В другой раз попадётся в работу подобная арка, я её лучше гипсом вытяну. В топку этот полиуретан с его гибкими аналогами, которые гнутся как угодно, но не так как надо. И этот грёбаный ЛР, к которому нихера приклеить невозможно, тоже в топку. Гипс и его производные - наше всё. :)
  • 0

#123   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:32

Замок-ламинат-готовое покрытие. Все остальное - для непрофи - от лукавого.

А "замок-ламинат" типа любой дурак справиться думаешь? Миллион уже укладок ламината видел - ни одна не понравилась, везде халтура. Попробуй-ка ты меня переубедить, что твои мастера или ты сам не халтурщики, раз так легко это. Кинь фоточки что-ли здесь прохождения сложных узлов (трубы отопления вдоль рядов на противоположных стенах одной комнаты, проемы с дверьми и без, закольцованный ламинат, ламинат без использования плинтусов и т.д.).
  • 0

#124   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:38

Парни, давай не будем забивать флудом эту тему. Не для того она задумана.
  • 0

#125   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:40

Извини, браза. Просто задевает, когда твой труд считают "легкотней".
  • 0

#126   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 04:36

Всем спасибо, не думала, что мой вопрос вызовет столько разговоров. На картинке понравилась коричневая арка, буду разбираться как ее сделали . Всем еще раз респект.
  • 0

#127   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:10

Я хренею. laugh.gif А что простая? tongue.gif Разве что крошечная площадь скроет дефекты. Sano - ты бы видел сколько мне портачили и переделывали!!! ph34r.gif Это тебе с опытом все елементарно. mad.gif

а ты посмотри сколько людей на форуме себе ремонт сделали, и многие вещи сделаны вполне на высоком уровне а они не профи, всё ново и с нуля приходилось им делать То что там твои косяпуры гнали халутуру не означает что простой человек будет делать также, у них как раз прилежания и дотошности хоть отбавляй Если меня спрашивают смогу или нет, я отвечаю что сможете, вот так, отвечаю :)
  • 0

#128   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:10

А "замок-ламинат" типа любой дурак справиться думаешь? Миллион уже укладок ламината видел - ни одна не понравилась, везде халтура.

Ламинат может положить любой аккуратный человек. Я редко видел плохо положенный ламинат. Разница что любитель не выгонит за день качественно квадратуру. А для профи - это обычное явление. Я не говорю что это легкий труд - понятно что на коленках поползать день за днем плюс пачки потаскать - не самый легкий хлеб. Sano Теоретически - любой человек при наличии желания может сотворить дома маленькое чудо. Чаще результат - скажем так - не очень. Насчет вытянуть что то гипсом - это удел профи. И декоративку тупо повторить образец даже штампиком - не с первого раза. Сколько бы там не было дотошности и прилежания. Насчет "моих косяпуров" :angry: ? Отличная малярша без опыта на декоративке бралась её делать. Косорукой её не назовешь, таких как она - не так много. Так вот приемлемого результата она добилась переделав несколько раз, и изведя кучу материала. ;) Ей это было профессионально интересно. А тут не профи... Любой нормальный человек стремится вылезти из грязи скорее, делая ремонт в своей квартире. Готов он потянуть грязь экспериментируя? Классная дизайнерская декоративка, сделанная с первой попытки непрофессионалом..... Ну ну... :P
  • 0

#129   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:03

Классная дизайнерская декоративка,

почему сразу классная, человеку может и вполне земная декоративка сгодится

Отличная малярша без опыта на декоративке бралась её делать.

ничего удивительного, любой из нас если не делал то и не сделает с первого раза

Готов он потянуть грязь экспериментируя?

как альтернатива отдать денег другому, не каждого вдохновляет
  • 0

#130   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 21:06

На картинке понравилась коричневая арка, буду разбираться как ее сделали

Идёте в магазин, где пенополиуретановая лепнина есть. Именно пенополиуретан, а не пенополистирол. Последний слишком мягкий, легко повреждается. Ну и там выбираете, что понравится и что можно по арке выгнуть. Готовых комплектов именно под ваш размер, скорее всего не найдёте, из нескольких элементов набирать надо. По покраске . Имеются готовые наборы красок со всякоразными эффектами и с инструкцией по нанесению. На фото показан не окончательный вариант. После ещё запатинировали под старую бронзу.
  • 0

#131   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:03

как альтернатива отдать денег другому, не каждого вдохновляет

Простой пример - что предлагает FugenFhrer - поставить лепку из мягкого ппу - это реально сделать с первого раза. И заматировать тоже реально. ;) А декорштукатурка любителю - из серии фантастики. :P
  • 0

#132   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:34

Я редко видел плохо положенный ламинат

Значит ты тоже скорее всего укладываешь не очень. Потому как если бы делал хорошо, то тебя бы не устраивала почти ни одна укладка. Я даже своими укладками постоянно не доволен, а ты говоришь, что кругом уложен хорошо.
  • 0

#133   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:37

Значит ты тоже скорее всего укладываешь не очень. Потому как если бы делал хорошо, то тебя бы не устраивала почти ни одна укладка. Я даже своими укладками постоянно не доволен, а ты говоришь, что кругом уложен хорошо.

Лично сам я укладывал ламинат считанные разы в жизни. Ничего сложного в этом не увидел. Коленка устает даже в наколеннике - это минус. :unsure: Что там может не устраивать - не понимаю. Замок сошелся - стыка нет. Под дверную коробку загнал, подрезки под трубы несложные. Припуски к стенам выдержал. Чего еще? С первого раза я зашвырял чуть больше тридцати квадратов - похерил несколько пластинок. Со второго раза ни одной. Ламинатчики раскидывает за день - от 50 и не знаю до скольки - До 100 или больше? И качество устраивает даже самых придирчивых заказчиков. ;) Phoenix - за ламинат или паркетную доску - не надо. :huh: Это с деревянной доской и с маслом - одни тонкости. Или с паркетом. А тут - конструктор лего. :) Кстати и физически - полегче чем потягать трехметровое правило или уложить пару сотен блоков.
  • 0

#134   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 16:06

А ты чо трёхметровым правилом делаешь? Ради интереса. С ламинатом тоже не всегда так просто, если не заморачиваться сильно, то конечно Лего, а если сам к себе придираешься, то и в своей укладке находишь косяки. Придирчивые заказчики просто мозг полощут не зная тонкостей и нюансов. А сколько "мастеров" ламинат под коробки не загоняют, сколько пороги ставят не под дверное полотно, сколько полотен из под плинтуса вылазит или плинтус нависает над полотном? Это по твоему Лего? У всякой работы свои нюансы.
  • 0

#135   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:13

В общем тягать правило - не мой профиль. Но из любопытства я сам заштукатурил пару комнат - благо под рукой был агрегат - чтобы проверить насколько сложно добится качества чтобы правилом прижимался листок. Ничего сложного нет. Трехметровым обычно проходят стены тонким слоем перпендикулярно полу. Труд - мягко говоря - нелегкий. " А сколько "мастеров" ламинат под коробки не загоняют, сколько пороги ставят не под дверное полотно, сколько полотен из под плинтуса вылазит или плинтус нависает над полотном? "Видеть такое приходилось. Сам не сталкивался. И не столкнусь - из тех кто у меня работает - это невозможно. :)
  • 0

#136   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:09

А сколько "мастеров" ламинат под коробки не загоняют, сколько пороги ставят не под дверное полотно, сколько полотен из под плинтуса вылазит или плинтус нависает над полотном?

можно ещё добавить про рисунок ламината, он повторяется и надо по интереснее разбросать доски

А тут - конструктор лего. smile.gif

вот ламинат значит легко, а декоративную мазню так только пупер профи :)
  • 0

#137   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:51

можно ещё добавить про рисунок ламината, он повторяется и надо по интереснее разбросать доски

а еще бывает (а может всегда так, да я не знаю) что доски продолжают друг друга и можно выложить имитацию длинных досок если заметить. у нас так было, только никто кроме меня к сожалению не заметил, а когда я приехала уже было поздно соглашусь с Саней, что налепить ракушек и т.п. на слой клея - это даже скорее работа для женщины-непрофессионала, у нее лучше получится и сама удовольствие получит :P
  • 0

#138   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:53

что доски продолжают друг друга и можно выложить имитацию длинных досок если заметить. у нас так было

сколько не укладывал, такого не встречал
  • 0

#139   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:32

соглашусь с Саней, что налепить ракушек и т.п. на слой клея - это даже скорее работа для женщины-непрофессионала, у нее лучше получится и сама удовольствие получит :P

kvaky - можно много чего сделать своими руками красиво. При наличии машинки женщина может сшить сумочку из кожи, или связать свитерок. Ну только сумочка от Селин или от Малберри, или свитерок от Зара или Вествуд смотрятся мягко говоря по другому. Если даже не касатся брэндов первой линии - посмотреть "домашние поделки" от профи - и сравнить - ведь небо и земля. Чем лепить доморощенную декоративку - проще купить обои позапрошлогодней коллекции - по 10-20 евро рулон - вид будет намного приличней. Сделать классную декоративку - это очень сложно. По моему скромному мнению интерьерной декоративкой должен заниматся художник декоратор. Это кстати ненамного дороже чем "мастер -декоративщик" - за исключением простых образцов. А результат - несопоставимый. А вот ламинат положить - это монтаж. И кстати хороший ламинатчик за счет обьемов может поймать весьма нескучные деньги.
  • 0

#140   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:14

такого не встречал

кроме того что у нас уложен (классен), еще смотрели в одном магазине EPI - про него продавец говорил что рисунок стыкуется по длине. а про наш, кстати, я спрашивала специально у продавца (другого) - сказал что такого нет, а оказалось есть. так что возможно на любом ламинате это есть, просто люди не замечают. если технология производства у всех одна и сначала наносят рисунок, потом режут - то должно быть

небо и земля

смотря чьими глазами смотреть. может ей будет приятно осознавать что САМА и друзьям будет с гордостью показывать - это важнее чем идеальность исполнения (имхо, канешна)
  • 0

#141   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:54

Кстати и физически - полегче чем потягать трехметровое правило или уложить пару сотен блоков.

Я уважаю любой труд. Я заправщикам оставляю чаевые. Я работал в охране (пятидневка с 8 до 5), делать ничего не надо. Просто сиди. Так вот это самая тяжелая работа. Потяжелее твоего правила. Ты думаешь я не работал правилом? Я тебе больше скажу, я в 17 лет ушел на стройку и занимался заливкой бетонных полов в цехах. Там правило 6-8 метров. Но я никогда не говорю, что эта работа легкотня, а эта нет.

Phoenix - за ламинат или паркетную доску - не надо.

Пока фотки не покажешь, персональный игнор. Тут даже некоторые успешные мастера пользуются моими фишками в укладке (как и я ихними фишками в чем-то другом). А ты вон какой молодец, уже все умеешь с первого раза. А я вот сколько укладываю, столько все новые сложности встречаю. Короче, даю гарантию, что ты не умеешь укладывать хорошо.

доски продолжают друг друга

Это от производителя зависит, а не от вас. Некоторые производители делают конец любой доски продолжением (началом) любой доски. А в середине доски рисунок разный. Остальные же производители делают все доски разными - не подберешь.

А вот ламинат положить - это монтаж.

М-да. Был бы ты в Пензе. Я бы тебе такие укладки показал. Хотя нет. Я бы тебя с собой взял на укладку и поставил бы тебя с Сашкой моим. Вот бы я посмотрел, как он тебя погонял бы на работе за косяки. Да ты даже не знаешь как правильно и профессионально из отходов ламината сделать подбивалку для него же. А кричишь, что это легко. Мне жаль твоих заказчиков.
  • 0

#142   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:40

igorsochi, не въеду маленько. Ламинат не твой профиль, тягать правило тоже не твой профиль, а какой твой профиль? Твой профиль смотреть на это со стороны и через одно сообщение писать что на этом можно заработать, мне так начинает казаться что кроме бабок ты в отделке ничего не видишь. Без обид, это просто дискуссия. То что твои спецы таскают трехметровое правило чтоб подравнять стену вдоль плинтуса, это не тяжело, это просто визуальное выравнивание. Вот ты говоришь просунуть бумажку под правило это фигня, ничего сложного. Если ровнять стену трехметровым правилом, там можно не одну бумажку пропихнуть, или у тебя правила не прогибаются? У меня максимальная длина рабочего правила 2 метра, более длинные прогибаются и ими не удобно работать в одну харю. Если тянуть вдвоём, то да можно и подлиньше взять. Я работаю один и мне просто твои посты интересно смотреть, вот если тебя одного поставить на квартиру с 0 и под ключ, ты потянешь такую работу? Когда ты сам будешь думать на пять шагов вперед, чтоб не накосячить, когда сам готовишь поверхность под следущий вид отделки. Вот там ты увидишь все свои косяки и не будешь говорить что то легко, это пустяк. У тебя в голове только погоня за квадратурой, ну может в боле-мене качественном исполнении, не знаю, не видел, просто сложилось такое впечатление. У тебя видимо работают люди занимающиеся каждый своим профилем, в таком исполнении как правило косяков полно, ибо каждый старается перевалить свои косяки на другого, это как в анекдоте, знаешь надеюсь, про то что каменьщики кивают на штукатуров, штукатуры на маляров и так далее. Ну как то так, еще раз без обид и простите за флуд не по теме. :)
  • 0

#143   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:55

Без обид, это просто дискуссия. То что твои спецы таскают трехметровое правило чтоб подравнять стену вдоль плинтуса, это не тяжело, это просто визуальное выравнивание.

Штукатурка двуслойка - первый по маякам - правила там даже не два метра. А второй слой - типа крупной шпаклевки - очень тонкий - он как раз и дает полную плоскосность где не пролазит бумажка под правило. Это не я придумал - многие штукатуры так работают. Насчет работ - пару десятков лет назад я построил себе дом под ключ своими руками. Один с подсобниками. Кроме этого я инженер строитель. И периодически что то сам делаю. Интересно. И кстати пару квартир я собрал почти сам - кроме штукатурки стяжки плитки.

У тебя видимо работают люди занимающиеся каждый своим профилем, в таком исполнении как правило косяков полно, ибо каждый старается перевалить свои косяки на другого,

За тем и нужен прораб - чтобы косяков не было. После сантехников и электриков не торчат трубы и провода. Ламинатчики не ругают стяжку - а это основа ламината, малярши не ругаются на штукатурку и тд. Да и нормальные мастера знают эти тонкости и не усложняют жизнь тем кто работает после них. Насчет же сделать все самому под ключ - я не люблю мастеров на все руки. Один человек высокопрофессионально может делать несколько видов работ, а еще лучше - один вид работ. Электрик - электрику, сантехник сантехнику и тд. Мастер на все руки - все делает классно - я не спорю, но по времени он всегда застрянет на чем то - кто на плитке, кто на обоях. А это значит - мимо денег. Насчет кадратуры в голове - да, я считаю что основа строительно-отделочных работ - это в первую очередь деньги. А иначе на хрен это все нужно? Благотворительностью должны заниматся миллиардеры. Мастерство и технологии - это то что облегчает процесс их получения. И насчет квадратуры - или там погонажа - ничего плохого я не вижу. Искать спецов подешевле, а потом гавкать на них что не так сделано - мне невыгодно. Лучше взять лишних обьектов, чем заносить потом косяки. Хороший профессионал спокойно уходит с хорошими деньгами при средних ценах. И для него вовсе не проблема раскидать за день кучу квадратов дорогущей паркетной доски с идеальным качеством, или за пару дней поставить сантехническую проводку. Хороший пример на форуме - спрейер. Малая механизация. Высокая скорость, высокое качество - и естессно цены не космические. Чего говорить - установщики дверей заходят в квартиру - ощущение что пришел цех. Так они уходят через несколько часов - все готово. А гемморои, те дизайнерские изыски - там и гкл и шпаклевка уже не погонажи - детали - но и цены другие. Тут я соглашусь - лучше чтобы тот кто ставит гкл - сам все это зашпаклюет. Тут мастер на все руки - незаменим. И насчет разговоров про ламинат - мне смешно. Я очень мало видел плохих ламинатчиков, сантехников, электриков. А вот высококлассных отделочников - их меньше. ;) Даже раскатать краску не просто ровненько, а чтобы при боковом освещении был идеал - это уже сложно. А про то что я часто вижу называемое декоративкой - я промолчу. Классный декоративщик делал несчастные десять квадратов три дня (из них два полных дня). Это при том что простенький мотивчик он делал все стены вместо шпаклевки за то же время.

Я уважаю любой труд. Да ты даже не знаешь как правильно и профессионально из отходов ламината сделать подбивалку для него же. А кричишь, что это легко. Мне жаль твоих заказчиков.

Тоже уважаю любой труд. Но про "великие тонкости монтажа ламината" - не хочу продолжать. Разговор ни о чем. Хотя не буду спорить - может ты в ламинате нашел свой дзен - типа мастерства чайной церемонии.
  • 0

#144   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:35

За тем и нужен прораб - чтобы косяков не было. ..... Насчет же сделать все самому под ключ - я не люблю мастеров на все руки. ......

Ты наверно идеальный прораб :), именно в отделке я ни когда не работал под кем то, чем меня моё положение и устраивает. Сам себе велосипед. Посему для меня прораб-пустой звук. Не совсем конечно, в масштабах стройки-там да, прораб нужен, но в масштабах ремонта квартиры, извини -это лишний элемент, в составе бригады достаточно бригадира или простого понимания между собой, чтоб разрулить любую проблему. Насчет того что один человек не может тянуть все работы, это конечно правильно, где то случаются заминки, по времени и деньгам конечно проигрываешь, но не всё меряется только деньгами. Лично мне нравится эта работа, и в отличии от тебя я не кидаюсь сразу в подсчет сметы, сколько же я бабла сорву с этой хаты, я знаю что много не заработаю, но и знаю что меня потом не будут вспоминать "хорошими" словами. Да, ты прав, благотворительность -это не наше кредо, но я не из той породы, чтоб удавиться за штуку рублей и превращать свою работу в некую гонку за деньгами. Я прекрасно понимаю, что если я буду ходить и где-нидь, даже через день, кидать кое как, какой-нидь водопровод, я заработаю в два или три раза больше, чем зарабатываю на отделке, но мне так нравиться, я не люблю однообразия, оно убивает. Отделка это тот случай, где есть постоянное разнообразие, работа вроде бы одинаковая, но она на каждом объекте всё равно разная. Это то может и есть кайф. А ты - деньги, деньги... Ладно, завязываем тут трындеть про это. Не в тему :beer:
  • 0

#145   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:57

Идёте в магазин, где пенополиуретановая лепнина есть. Именно пенополиуретан, а не пенополистирол. Последний слишком мягкий, легко повреждается. Ну и там выбираете, что понравится и что можно по арке выгнуть. Готовых комплектов именно под ваш размер, скорее всего не найдёте, из нескольких элементов набирать надо. По покраске . Имеются готовые наборы красок со всякоразными эффектами и с инструкцией по нанесению. На фото показан не окончательный вариант. После ещё запатинировали под старую бронзу.

В общем,прошлись мы по магазинам,посмотрели,поспрашивали...Отказались от идеи полиуретановой лепнины. Теперь ищем альтернативный вариант Смотрели в интернете. Вот это сборная арка? Не пойму,из какого материала? 1920x1080resize_interior8445_1340568302 - Размер 159,25К, Загружен: 14
  • 0

#146   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:00

Да это вообще компьютерная графика. Поди угадай что они там имели ввиду :) Но очень похоже как раз на полиуретановую лепнину :)
  • 0

#147   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:26

Да это вообще компьютерная графика. похоже как раз на полиуретановую лепнину :)

Не, не, есть такие в продаже, сам собирал не раз. Это конструктор из МДФ стойки, капители, венец. Середина из фанеры или ДВП. Продается как под покраску так и без.
:ps: Вот нашел, посмотрите по ссылке:
Скрытое содержимое:
http://dverov.ru/catalog_dverey/arki_mezhkomnatnye/_/_/

• 0

#148   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:19

volkodav,
спасибо. ну,в принципе,подобные встречала и в магазине,просто на фотке понравилась именно форма.
всем спасибо за участие :)
  • 0

#149   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:56

подобные встречала и в магазине,

Такие?

Прикрепленные изображения

• _______________01 - Размер 241,95К, Загружен: 49
  • _______________02 - Размер 314,34К, Загружен: 52

• 0

#150   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:40

Такие?

ага. такие тоже видели :) это ж тоже самое,да?в смысле по материалу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru