Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите угадать марку/модель радиатора по фотографии

Сообщений в теме: 11

#1   biruli

biruli
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • Бирюлёво
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:45

Года три назад поставил себе батареи на всю квартиру, но чего-то не расчитал с количеством. В кухне прохладно. Кухня - 6,5 метров. Стоит 4 секции. Хочу добавить ещё парочку (кстати, не мало ли? - кухня имеет смежную стену с лестницей/мусоропроводом)Но вот беда, забыл, как батареи назывались. Помню только, что надписи синим по белой коробке были. Биметалические. Дизайн вот такой (см. фотографию radiator - Размер 74,82К, Загружен: 200 ) Покупал где-то на пражской, на старом ещё рынке под открытым небом, ныне не существующем. Что это было?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:36

У нас такие Mirado mirado - Размер 8,79К, Загружен: 126 mirado_logo - Размер 38,72К, Загружен: 67
  • 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:42

Похож на старую модель Global STYLE 500 а если не угадывать, тогда сбоку на секции должна стоять штамповка с названием, либо сделайте фото секции сбоку
  • 0

#4   biruli

biruli
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • Бирюлёво
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:48

сбоку там только буквы LW- и цифры в кружочках: (08) и (09) - наверное дата выпуска. Между ними ещё цифра 22 без кружочка. И всё.
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:21

biruli сделайте фото сбоку,хотя бы по ширине или диаметру вертикального канала можно будет понять , биметалл это или аллюминиевый
  • 0

#6   biruli

biruli
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • Бирюлёво
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:02

Вот фотография сбоку: Resize_of_Radiator - Размер 123,2К, Загружен: 145 Ходил тут, кстати, на рынок. Продавец сказал, что похожая есть, но стал пугать, что в моём случае лучше взять сразу шесть и не стыковать старые и новые секции между собой. Цена секции у него 550 рублей. Мол, сэкономив 2 тысячи я могу поиметь проблему с протечкой через какое-то время.По его словам разные секции нормально стыковать в системах низкого давления, а в городских лушче сразу менять одну батарею на другую.А сантехник жековский, которому я звонил, сказал что за полторы тыщи нарастит пару секций без проблем. И кому верить?Батареи все во время ремонта мы сами снимали и вешали обратно, краны хорошие, никаких проблем не возникало. Если я возьму целиком батарею из 6 секций и ещё торцевую фурнитуру, которую мне, допустим, поставят в том же магазине, получается, я и сам могу поменять батарею??? И что лучше? Может, я ещё каких-то нюансов не учитываю?
  • 0

#7   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:49

Батарея похожа на италию типа сафари или экстрем. Секции конечно доращивать можно. Секции естесно должны быть родными к уже установленным. Подход продавца тоже понятен. :) Шесть больше чем две.
  • 0

#8   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:18

Заводские радиаторы поставляются, как правило, опрессованные. А дядя Вася тупо скрутит, надеясь на авось.
  • 0

#9   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:30

А в конечном итоге и "заводская", и скрученная дядей Васей батареи будут одинаково работать.
  • 0

#10   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:24

Заводские радиаторы поставляются, как правило, опрессованные. А дядя Вася тупо скрутит, надеясь на авось.

Возьмите тех карты на изделия. Ничего сложного. Любой человек, не страдающий тремором конечностей или непреодолимым отвращением к любого вида деятельности, при наличии инструмента, с этим справится. Кстати практически в любом сантехмагазине при покупке всегда докрутят секцию-другую бесплатно.
  • 0

#11   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:17

не страдающий тремором конечностей или непреодолимым отвращением

В этом-то и дело, таких всё меньше.

Ничего сложного

Согласенг, делал.
  • 0

#12   biruli

biruli
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 12
  • 13 сообщений
  • Бирюлёво
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:42

Никто не угадал. Нашёл бамажку от радиатора. Это был Ledeme Сейчас, судя по картинкам, они выглядят немного по другому, но спереди похоже: http://santehpromopt...08004-1_enl.jpg Модель типа L508004-1 У меня вот такой вопрос возник: стоит у меня сейчас на кухне 4 секции. Я куплю комплект из ещё 4-х секций. Надо ли мне покупать ещё что-нибудь, какой-нибудь доп. комплект типа этих: http://sangas.ru/san...ory/ledeme.html Или просто: снять старые секции между ними и трубами воткнуть новые и передвинуть кронштейн вбок, просверлив новую дырку в стене. То есть, всё просто, или есть нюансы?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru