biruli

Помогите угадать марку/модель радиатора по фотографии

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Года три назад поставил себе батареи на всю квартиру, но чего-то не расчитал с количеством. В кухне прохладно. Кухня - 6,5 метров. Стоит 4 секции. Хочу добавить ещё парочку (кстати, не мало ли? - кухня имеет смежную стену с лестницей/мусоропроводом)Но вот беда, забыл, как батареи назывались. Помню только, что надписи синим по белой коробке были. Биметалические. Дизайн вот такой (см. фотографию post-83344-1353051877_thumb.jpg) Покупал где-то на пражской, на старом ещё рынке под открытым небом, ныне не существующем. Что это было?

0

Поделиться сообщением

У нас такие Miradopost-73269-1353065806_thumb.jpgpost-73269-1353066000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Похож на старую модель Global STYLE 500 а если не угадывать, тогда сбоку на секции должна стоять штамповка с названием, либо сделайте фото секции сбоку

0

Поделиться сообщением

сбоку там только буквы LW- и цифры в кружочках: (08) и (09) - наверное дата выпуска. Между ними ещё цифра 22 без кружочка. И всё.

0

Поделиться сообщением

biruli сделайте фото сбоку,хотя бы по ширине или диаметру вертикального канала можно будет понять , биметалл это или аллюминиевый
0

Поделиться сообщением

Вот фотография сбоку:post-83344-1353162649_thumb.jpgХодил тут, кстати, на рынок. Продавец сказал, что похожая есть, но стал пугать, что в моём случае лучше взять сразу шесть и не стыковать старые и новые секции между собой. Цена секции у него 550 рублей. Мол, сэкономив 2 тысячи я могу поиметь проблему с протечкой через какое-то время.По его словам разные секции нормально стыковать в системах низкого давления, а в городских лушче сразу менять одну батарею на другую.А сантехник жековский, которому я звонил, сказал что за полторы тыщи нарастит пару секций без проблем. И кому верить?Батареи все во время ремонта мы сами снимали и вешали обратно, краны хорошие, никаких проблем не возникало. Если я возьму целиком батарею из 6 секций и ещё торцевую фурнитуру, которую мне, допустим, поставят в том же магазине, получается, я и сам могу поменять батарею??? И что лучше? Может, я ещё каких-то нюансов не учитываю?

0

Поделиться сообщением

Батарея похожа на италию типа сафари или экстрем. Секции конечно доращивать можно. Секции естесно должны быть родными к уже установленным. Подход продавца тоже понятен. :) Шесть больше чем две.

0

Поделиться сообщением

Заводские радиаторы поставляются, как правило, опрессованные. А дядя Вася тупо скрутит, надеясь на авось.

0

Поделиться сообщением

А в конечном итоге и "заводская", и скрученная дядей Васей батареи будут одинаково работать.

0

Поделиться сообщением

Заводские радиаторы поставляются, как правило, опрессованные. А дядя Вася тупо скрутит, надеясь на авось.

Возьмите тех карты на изделия. Ничего сложного. Любой человек, не страдающий тремором конечностей или непреодолимым отвращением к любого вида деятельности, при наличии инструмента, с этим справится. Кстати практически в любом сантехмагазине при покупке всегда докрутят секцию-другую бесплатно.
0

Поделиться сообщением

не страдающий тремором конечностей или непреодолимым отвращением

В этом-то и дело, таких всё меньше.

Ничего сложного

Согласенг, делал.
0

Поделиться сообщением

Никто не угадал. Нашёл бамажку от радиатора. Это был Ledeme

Сейчас, судя по картинкам, они выглядят немного по другому, но спереди похоже:

http://santehpromopt.ru/p...04-1_enl.jpg

Модель типа

L508004-1

У меня вот такой вопрос возник: стоит у меня сейчас на кухне 4 секции. Я куплю комплект из ещё 4-х секций. Надо ли мне покупать ещё что-нибудь, какой-нибудь доп. комплект типа этих:

http://sangas.ru/santehni.../ledeme.html

Или просто: снять старые секции между ними и трубами воткнуть новые и передвинуть кронштейн вбок, просверлив новую дырку в стене.

То есть, всё просто, или есть нюансы?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует