Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
levichev

как правильно сделать угол?

Рекомендуемые сообщения

levichev

добрый день (вечер и т.д).купил для угла металлический уголок. и вот теперь думаю а как его крепить.1 вариант гипсокартон, шпаклевка, серпянка, мет. уголок, шпаклевка, краска.2 вариант гипсокартон, шпаклевка, мет уголок, серпянка, шпаклевка, краска.в первом варианте сомневаюсь , ибо видел как от металла шпаклевка отпадает и на углу видно, что тамблестит.так как же правильно?хочу шпаклевать весь ГКЛ перед покраской какую лучше шпаклевку использовать - акриловуюили гипсовую. из гипсовой в продаже в основном кнауф, снежка , ABS, seresitчто лучше?спасибо . Геннадий.

Поделиться сообщением

demmma

добрый день (вечер и т.д).купил для угла металлический уголок. и вот теперь думаю а как его крепить.1 вариант гипсокартон, шпаклевка, серпянка, мет. уголок, шпаклевка, краска.2 вариант гипсокартон, шпаклевка, мет уголок, серпянка, шпаклевка, краска.в первом варианте сомневаюсь , ибо видел как от металла шпаклевка отпадает и на углу видно, что тамблестит.так как же правильно?хочу шпаклевать весь ГКЛ перед покраской какую лучше шпаклевку использовать - акриловуюили гипсовую. из гипсовой в продаже в основном кнауф, снежка , ABS, seresitчто лучше?спасибо . Геннадий.

я креплю уголок на любую финишную шпаклёвку потом же ей и шпаклюю под покрас,не понимаю причем здесь сетка сетка идет на стык между листами и на внутрен углы

Поделиться сообщением

levichev

да просто видел на ГКЛ углу, что от мет уголка шпаклевка местами отпадает, и оно блестит на фоне краски.поэтому и вопрос, надо ли подстраховаться лентой?

Поделиться сообщением

Sega

впервые слышу чтоб от перфорированного уголка шпаклевка отпадала - делайте монтаж на фуген предварительно прогрунтовав гипсокартон, потом уже финишной шпаклевкой ИМХО - сетка при использовании уголка ни к чему

Поделиться сообщением

FugenFührer

впервые слышу чтоб от перфорированного уголка шпаклевка отпадала...

Бывает, что и отпадает, особенно когда уголок в смазке или неправильно приклеен. Если уголок жирный на ощупь, желательно протереть его уайтспиритом

ИМХО - сетка при использовании уголка ни к чему

Сетка не обязательна, но хуже с ней не будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации