Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

как правильно сделать угол?

Сообщений в теме: 4

#1   levichev

levichev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2007 - 20:54

добрый день (вечер и т.д).купил для угла металлический уголок. и вот теперь думаю а как его крепить.1 вариант гипсокартон, шпаклевка, серпянка, мет. уголок, шпаклевка, краска.2 вариант гипсокартон, шпаклевка, мет уголок, серпянка, шпаклевка, краска.в первом варианте сомневаюсь , ибо видел как от металла шпаклевка отпадает и на углу видно, что тамблестит.так как же правильно?хочу шпаклевать весь ГКЛ перед покраской какую лучше шпаклевку использовать - акриловуюили гипсовую. из гипсовой в продаже в основном кнауф, снежка , ABS, seresitчто лучше?спасибо . Геннадий.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   demmma

demmma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2007 - 22:21

добрый день (вечер и т.д). купил для угла металлический уголок. и вот теперь думаю а как его крепить. 1 вариант гипсокартон, шпаклевка, серпянка, мет. уголок, шпаклевка, краска. 2 вариант гипсокартон, шпаклевка, мет уголок, серпянка, шпаклевка, краска. в первом варианте сомневаюсь , ибо видел как от металла шпаклевка отпадает и на углу видно, что там блестит. так как же правильно? хочу шпаклевать весь ГКЛ перед покраской какую лучше шпаклевку использовать - акриловую или гипсовую. из гипсовой в продаже в основном кнауф, снежка , ABS, seresit что лучше? спасибо . Геннадий.

я креплю уголок на любую финишную шпаклёвку потом же ей и шпаклюю под покрас,не понимаю причем здесь сетка сетка идет на стык между листами и на внутрен углы
  • 0

#3   levichev

levichev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2007 - 23:15

да просто видел на ГКЛ углу, что от мет уголка шпаклевка местами отпадает, и оно блестит на фоне краски.поэтому и вопрос, надо ли подстраховаться лентой?
  • 0

#4   Sega

Sega
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2007 - 08:12

впервые слышу чтоб от перфорированного уголка шпаклевка отпадала - делайте монтаж на фуген предварительно прогрунтовав гипсокартон, потом уже финишной шпаклевкой ИМХО - сетка при использовании уголка ни к чему
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 15 Апрель 2007 - 10:52

впервые слышу чтоб от перфорированного уголка шпаклевка отпадала...

Бывает, что и отпадает, особенно когда уголок в смазке или неправильно приклеен. Если уголок жирный на ощупь, желательно протереть его уайтспиритом

ИМХО - сетка при использовании уголка ни к чему

Сетка не обязательна, но хуже с ней не будет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru