Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
CHURS

Планировка ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

CHURS

Приветствую всех. Уже долгое время бьюсь над мыслью, как обустроить ванную комнату? Прошу вашего совета либо идей.Дано:1.Квартира голая с нестандартной ваннойНеобходимо:1. Душевая кабина (планируем либо добавить стену из кирпича, либо из стеклоблоков)2. Стиральная машина3. Бойлер для нагрева воды.4. Раковина с зеркалом для умывания морды-лица.Ванная не нужна (или необязательна). Размеры и план прилагаюСорь, за корявый русский, сам не местный =).

post-83414-1354020757_thumb.jpg

Поделиться сообщением

machining

что если в острый угол поставить ванну?Alef силЁн как всегда :supersmail:

Поделиться сообщением

Alef

что если в острый угол поставить ванну?

пробовал.Она туда не хочет :) . Даже если "колонну" под бойлер и стиралку туда вставить,остальные объекты начинают толкаться-пихаться и никак нормально не становятся. Конечно если убрать ванну вообще,то будет шикарно,но на такой площади ставить только душ как-то несерьёзно. Так что думаем дальше.

Поделиться сообщением

CHURS

Спасибо, огромное за идеи, и просто за внимание. Alef, какой программой пользуетесь?По поводу ванны - я даже не знаю, для чего она мне. Не пользовался никогда, в моём режиме жизни, просто нету времени на отлёживания и релаксы. Девушка тоже больше любит душевые, и на ванну ей по барабану.Да, душевая должна быть такой, чтоб туда влезли двое молодых людей ;)

Изменено пользователем CHURS

Поделиться сообщением

Alef

Alef, какой программой пользуетесь?

3ds max

в моём режиме жизни, просто нету времени на отлёживания и релаксы.

ну прям как-будто это я говорю :)

Да, душеваядолжна быть такой, чтоб туда влезли двое молодых людей ;)

Одобрям-с! ;) У самого так сделано.И одному комфортно,и с женой друг дружке спинку потереть можно :confusion: Раз без ванны,то тут уже и об эстетике и дизайне можно подумать.

Поделиться сообщением

CHURS

Как технарь, от дизайна и эстетики далёк, единая мысль (возможно глупая) - это сделать в душевой вместо кирпичной стены - Стеклоблочную.

Поделиться сообщением

Alef

Как технарь, от дизайна и эстетики далёк, единая мысль (возможно глупая) - это сделать в душевой вместо кирпичной стены - Стеклоблочную.

да,как вариант...но торопиться не стОит, придумаем вместе что-нибудь ...

Поделиться сообщением

volkodav

А жалко тот острый уголок терять. Может там шкафчик сделать для принадлежностей и белья? А потом уже думать о компановке.

Поделиться сообщением

CHURS

В том уголке, изначально планировал повесить бойлер и поставить стиралку снизу, чтоб дальше играться с более прямоугольной формой.

Поделиться сообщением

kvaky

ну кстати бойлер можно при желании и за душем повесить. а пространство над стиралкой или оставить свободным или повесить негромоздкий шкапчикбойлер над головой очень давит на самом деле

Поделиться сообщением

Manul

Никто и ничего не мешает бойлер установить внизу. Это я в принципе, а не в данном конкретном случае :)

Поделиться сообщением

Bagis

Молодость это очень хорошо, но она, зараза :), имеет обыкновение очень быстро проходить :) И вот тогда, очень возможно, захочется и в ванной отлежаться и порелаксировать. Бац, а негде :) Нет, можно конечно и потом ванну вкрячить, но это будет сопряжено со множеством проблем. Я к тому, что Alef, по традиции, очень удачно всё распланировал. Может всё же ванну оставить? ;)

Поделиться сообщением

CHURS

Молодость это очень хорошо, но она, зараза :), имеет обыкновение очень быстро проходить :) И вот тогда, очень возможно, захочется и в ванной отлежаться и порелаксировать. Бац, а негде :) Нет, можно конечно и потом ванну вкрячить, но это будет сопряжено со множеством проблем. Я к тому, что Alef, по традиции, очень удачно всё распланировал. Может всё же ванну оставить? ;)

Я прийму во внимание все советы уважаемых форумчан. Очень хотелось бы увидеть мысли опытных "планёрщиков" без ванной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации