IlyaRemont

Керамзит, смесь, вода

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Здравствуйте!Очень надеюсь, что на форуме есть эксперты, которые помогут принять правильное решение.Предыстория. Дом с деревянными перекрытиями, в ванной уложили черновой деревянный пол, поверх пола положили стеклоизол и сейчас дело дошло до стяжки.Строители предлагают следующим образом, ссылаясь, что так делают югославы и так чище и прочнее:1. Установить маяки, используя профиль для гипсокартона 60*27;2. Положить армирующую сетку на расстоянии нескольких см. от пола;3. Насыпать керамзит фракция 10-20;4. Сверху насыпать пескобетон 300;5. Залить водой;6. Выровнять правилом.Есть второй вариант исполнения, размешивать керамзит с пескобетоном и водой в корыте и заливать.Пожалуйста, посоветуйте, какой вариант предпочтительнее?Комментарии - велкам.

0

Поделиться сообщением

расскажите для чего вам стяжка на деревянных перекрытиях? если для плитки, то можно гвл в 2 слоя или "суперпол" положить. клеи для плитки есть мегаэластичные

0

Поделиться сообщением

Для плитки. Раньше там была стяжка, но она по трескалась из-за того, что сгнила одна балка.

0

Поделиться сообщением

Я может не все в этой жизни знаю, тогда понятно, почему про первый вариант я прочитал только сейчас. ИМХО - у людей высокая температура была в тот момент, когда они это предложили.Второй вариант - нормальный, сам так делал одному человеку. Мешали с разумным минимум воды, чтобы исключить появление трещин и усадку (так называемая "полусухая стяжка"). Маячки использовали из П-образного алюминиевого профиля (что-то типа 20*20), но и гипсокартонный профиль тоже подойдет.Только вот не уверен, что стяжка на деревянное перекрытие - это религиозно правильно. Хотя мало ли - я деревянные перекрытия в жизни видел только в деревне и на картинках :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует