Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Керамзит, смесь, вода

Сообщений в теме: 3

#1   IlyaRemont

IlyaRemont
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:01

Здравствуйте!Очень надеюсь, что на форуме есть эксперты, которые помогут принять правильное решение.Предыстория. Дом с деревянными перекрытиями, в ванной уложили черновой деревянный пол, поверх пола положили стеклоизол и сейчас дело дошло до стяжки.Строители предлагают следующим образом, ссылаясь, что так делают югославы и так чище и прочнее:1. Установить маяки, используя профиль для гипсокартона 60*27;2. Положить армирующую сетку на расстоянии нескольких см. от пола;3. Насыпать керамзит фракция 10-20;4. Сверху насыпать пескобетон 300;5. Залить водой;6. Выровнять правилом.Есть второй вариант исполнения, размешивать керамзит с пескобетоном и водой в корыте и заливать.Пожалуйста, посоветуйте, какой вариант предпочтительнее?Комментарии - велкам.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:09

расскажите для чего вам стяжка на деревянных перекрытиях? если для плитки, то можно гвл в 2 слоя или "суперпол" положить. клеи для плитки есть мегаэластичные
  • 0

#3   IlyaRemont

IlyaRemont
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:12

Для плитки. Раньше там была стяжка, но она по трескалась из-за того, что сгнила одна балка.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:14

Я может не все в этой жизни знаю, тогда понятно, почему про первый вариант я прочитал только сейчас. ИМХО - у людей высокая температура была в тот момент, когда они это предложили.Второй вариант - нормальный, сам так делал одному человеку. Мешали с разумным минимум воды, чтобы исключить появление трещин и усадку (так называемая "полусухая стяжка"). Маячки использовали из П-образного алюминиевого профиля (что-то типа 20*20), но и гипсокартонный профиль тоже подойдет.Только вот не уверен, что стяжка на деревянное перекрытие - это религиозно правильно. Хотя мало ли - я деревянные перекрытия в жизни видел только в деревне и на картинках :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru