Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Сколько надо керамзита?

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Кухня 9м, планирую насыпать в ней слой керамзита 7-8 см. Как рассчитать, сколько керамзита надо? Я вчера была в Леруа - оказывается, он, хоть и продается в мешках, но считается.. на литры. :blink:

Поделиться сообщением

volkodav

В литрах и посчитайте:) : 9х0,8=0,72 куб.м. или 720 литров.

Поделиться сообщением

fomins

ptaha, 8см многовато, разделите на два слоя.

volkodav, не 0,8, а 0,08, но итог правильный. :D

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha, 8см многовато, разделите на два слоя.

Не поняла. На два слоя - это как? Насыпать сначала 4 см и потом еще 4? А если сразу 8 насыпать, то в чем разница?

Поделиться сообщением

fomins

Чем больше слой, тем больше просадка. Идеально 3-4 см.То есть делаем 3-4 см, дальше кладём ГВЛВ (10мм), ещё 3-4 см и снова ГВЛВ (20мм). Можно (даже лучше) вместо второго слоя ЭППС положить, а сверху ГВЛВ (20мм)Что то я не подумал, сразу на Кнауф перевёл. Может Вы просто стяжку решили сверху делать, а керамзит просто для наращивания толщины?Тогда забудьте, что я тут наговорил.

Поделиться сообщением

ptaha

Может Вы просто стяжку решили сверху делать, а керамзит просто для наращивания толщины?

Да, именно так. :) Планирую: насыпать 8 см керамзита, залить жидким цементом, дать высохнуть и сверху сделать стяжку из М-300 толщиной ок. 3 см.Так можно? Ничего не просядет?

Поделиться сообщением

Sano

и сверху сделать стяжку из М-300 толщиной ок. 3 см.Так можно? Ничего не просядет?

тогда стяжку 5см и с сварной сеткой ячейка 50х50мм толщина прутка 4мм

Поделиться сообщением

ptaha

тогда стяжку 5см

Нее.. :unsure: 5 см это слишком тяжело делать, а у меня уже силы заканчиваются. :rolleyes: У меня в прихожей стяжка 2-3 см, уже почти год лежит, и всё с ней нормально.

Поделиться сообщением

Sano

раз нормально то нормально:)

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Если по ней просто ходить(и то с учетом того что соблюдена технология), а поверх стяжки плитка или ламинат, то не проблема..., а если в зале где диван будет, у которого на каждый колесик точечная нагрузка? И еще один теоретический момент: цемент не является натуральным (природным...) продуктом. Его получают в следствие термо-химического воздействия. В бетоне есть такое явление как гидратация(могу ошибиться). Суть в том что со временем цемент теряет свою прочность, становясь пористым. В бетоне арматура от этого ржавеет. Может не будет ничего стяжке... Но раз все за 5 см, стоит ли рисковать?

Поделиться сообщением

lightwall

ну не знаю ,720 литров =это сколько ж мешков таскать ,засыпать ,по уровню разравнивать....,потом 2й слой .Мож все же 1 слой эппс 30мм ,а сверху уже стяжка с сеткой или армирующими волокнами .Соседи снизу спасибо скажут .Если исходный пол (перекрытие) сильно неровный ,выровнить песочком.

Поделиться сообщением

ptaha

Соседи снизу спасибо скажут

Вот они мне как раз глубоко по барабану. :rolleyes: Сколько ночей я из-за их ночных пьянок не спала... Один раз даже милицию вызывала :angry:

это сколько ж мешков таскать

Мешков вроде не так уж много получается.

Поделиться сообщением

lightwall

Тогда

ЗИПС-ПОЛ Вектор

,что бы гадов слышно не было :D

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Я в любом случае стараюсь песок насыпать на бетоную плиту(естеств. заделав щели и отв.), так как хорошо создает шумоизоляцию.

Поделиться сообщением

volkodav

volkodav, не 0,8, а 0,08

Да, конечно, извиняюсь:)

У меня в прихожей стяжка 2-3 см, уже почти год лежит, и всё с ней нормально.

Так и делайте - проверено. По подушке с керамзитом, пролитым цементным молочком, такой стяжки бывает достаточно, но сетка не лишня будет здесь.

Поделиться сообщением

kalmykov

Кухня 9м, планирую насыпать в ней слой керамзита 7-8 см. Как рассчитать, сколько керамзита надо? Я вчера была в Леруа - оказывается, он, хоть и продается в мешках, но считается.. на литры. :blink:

Птаха - у нас тоже в строительных магазинах есть керамзит в мешках - 30 литров за 300 рублей кажется, а вот в журнале Стройка - бесплатно лежит в этих-же магазинах - керамзитный гравий стоит 960-1200 рублей за куб, в зависимости от фракции. Расход керамзита из куба даже легче посчитать, как мне кажется.

Поделиться сообщением

ptaha

Подскажите, как в магазинах называется цемент (т.е. чистый цемент, без песка)?

Ни разу ни в одном строительном магазине не видела мешков с надписью "ЦЕМЕНТ"!

Я подозреваю, что это М-500, так ли это?

Поделиться сообщением

Lungu Leonid
post-27219-1327232520_thumb.jpegПортландцемент

Поделиться сообщением

ptaha

Портландцемент

Спасибо. Ну это оно и есть - М-500.

Поделиться сообщением

volkodav

Спасибо. Ну это оно и есть - М-500.

В основном так оно и есть, но иногда и М-400 попадается Для верхней стяжки лучше пескобетон используйте или ровнители.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует