Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Перепланировка трехкомнатной квартиры в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Alef

мне не нравится то что есть,но ограниченные варианты того,что можно изменить в планировке мне видятся именно как "что-нибудь снести",и никак иначе. Если выбирать из "что-нибудь снести" и принять то,что есть и решать например проблему длинного коридора отделкой,цветом,светом ,то я однозначно за второе.

Абсолютно.Мы обсуждаем планировку резиденции шейха? Или "холл" метровой ширины?ЗЫ Если выходить из туалета, застёгивая на ходу ширинку, то я, пожалуй, соглашусь, что это некрасиво.

в России,я уже понял,очень нездоровая тяга к сносу всего,что только можно. Не там ищете проблемы ,гАспада.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Вот это уже конструктив, тут я сдаюсь. Ну честно, не могу себе представить как "расширить" кишку, в которой локтями в стены упираешься

Поделиться сообщением

Sano

очень нездоровая тяга к сносу всего,

этим и живём :) нам обещали светлое будущие, а пока только коридоры, что кончаются стенкой

Поделиться сообщением

fomins

Если выбирать из "что-нибудь снести" и принять то,что есть и решать например проблему длинного коридора отделкой,цветом,светом ,то я однозначно за второе.

Если всё оставить как есть, то как Вам нравится вот это?Если всё таки не очень, то что с этим можно сделать?

post-40814-1354997221_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

проёмы в холл и гостиную подвести к симметрии.Я бы убрал дверь в гардеробную,сделал неглубокую (10-15 см) нишу(сориентировать её строго напротив холла).Гардеробную разделил на две части-к родительской спальне бОльшую часть,как гардеробную,и к детской меньшую ,как нишу для шкафа (купе). post-11625-1355053182_thumb.jpgpost-11625-1355053196_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

отдать всё на откуп коридорам

нет, это не по мне

нужна площадь для жизни а не для блуждания по стенам

:)

и вообще fomins нарисовал классную идею с куском стены по середине

Поделиться сообщением

fomins

Алеф, значит всё таки придётся что то сносить и достраивать.А я то думал, что есть вариант ничего не делать.

Поделиться сообщением

Sano

А я то думал, что есть вариант ничего не делать.

:D хоть когда нибудь будет такой вариант, интересно )

Поделиться сообщением

pavlik123

и вообще fomins нарисовал классную идею с куском стены по середине

Можно к этой идее добавить еще идею? может не много не уместно но если эту перегородку разделить на две и развернуть их не много под углом, ну типа паруса :) получиться типа трех проходов, дневной свет будет проникать и двери сан узлов не видно. Но разворот сделать так чтобы проходящий по коридору не видел что находится в комнате. не знаю как нарисовать типа так

/ / только под большим углом.

Поделиться сообщением

Alef

любая идея,в которой санузел "выходит к людям",в гостиную или кухню,хоть частично, не может быть классной.Это просто диверсия.Так же как блестящее совковое компактное размещение туалета рядом с кухней-"верЬх эстетики" ,блин...Вспомнились старенькие "Маски-шоу в Германии "смотреть с 20:35 :)

Поделиться сообщением

fomins

Вот мои мысли по поводу перегородки

post-40814-1355176550_thumb.jpg

post-40814-1355176556_thumb.jpg

post-40814-1355176574_thumb.jpg

Поделиться сообщением

machining

планировка квартиры очень похожа на ту, что я не купил какое-то время назад (ибо не успел). Конечно не стОит полностью убирать стену между с/у и гостиной!fomins, последний Ваш вариант мне тоже сразу приглянулся и видится здесь оптимальным и его нужно обыграть так, чтобы "выход в свет" был достойным :tyty:

Поделиться сообщением

fomins

И так сказать, чтобы логически завершить темуВот такой вариант в конце концов принят за основной. отправная точка так сказать.Остальное по ходу...

post-40814-1357316646_thumb.jpg

post-40814-1357316652_thumb.jpg

post-40814-1357316663_thumb.jpg

post-40814-1357316670_thumb.jpg

post-40814-1357316686_thumb.jpg

post-40814-1357316692_thumb.jpg

post-40814-1357316699_thumb.jpg

post-40814-1357316712_thumb.jpg

post-40814-1357316718_thumb.jpg

post-40814-1357316725_thumb.jpg

post-40814-1357316731_thumb.jpg

post-40814-1357316761_thumb.jpg

post-40814-1357316767_thumb.jpg

post-40814-1357316773_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

вижу, без гкл дело не обойдётся :)

Поделиться сообщением

fomins

Да такой задачи в общем то и не стояло

Поделиться сообщением

Troy.

Фоминс, а можно я все же скромно выскажу свое мнение - не нравится. Совсем.На вашем рендере, вот здесь: post-70849-1357790923_thumb.jpg хорошо видно, что все, кто сидит на диване будут обозревать двери санузла. И прямой вид из прихожей на кухню меня бы не устроил.Действительно, исходная планировка неплохая, ее нужно только немного подправить напильником, может быть как в варианте Алефа. Но только не делать такие световые короба на стене.Ну и все навороты в гостиной на потолке, в спальне-над изголовьем, кровать, мебельные элементы - ну ужос же. Вы только ради бога не обижайтесь, что я так категорично, это просто мое мнение, форум же.

Поделиться сообщением

volkodav

выскажу свое мнение - не нравится. Совсем.

Вот уж на вкус, на цвет... А мне понравилось. Единственно я бы тоже стекло в гостиной сделал не прозрачным.

Поделиться сообщением

fomins

хорошо видно, что все, кто сидит на диване будут обозревать двери санузла.

Ну это дело поправимо

Единственно я бы тоже стекло в гостиной сделал не прозрачным.

В двери (межкомнатные) стекло ведь вставляют. Можно пальму поставить, а можно и витраж соорудить.Я ведь оговорился, что это отправной вариант.Насчёт наворотов, такая прихоть хозяйки. Изначально было просто, потом позвонила подруга, у которой я уже два раза работал и сказалаЯ понимаю, что тебя просили попроще, но может чуть чуть навернуть?Вот чуть чуть и навернул.И самое главное, из всех предложенных вариантов, в том числе и Алефа, был выбран этот, нравиться он Вам или нет.Такова селяви, ей там жить. Было бы странным предлагать людям варианты, которые им не нравятся, делать их и заставлять в них жить.Такое я могу делать только для своей сестрёнки.Насчёт коробов в гостиной на потолке. Мне они тоже не нравятся. Время ещё есть что то изменить и убедить хозяйку в целесообразности их отсутствия.У Вас есть какие то варианты?

Поделиться сообщением

Troy.

Варианты всегда будут, хотелось бы знать, к чему тяготеют хозяева.Вот несколько иллюстраций для спальни, мне кажется что это может им понравится:post-70849-1357884138_thumb.jpgpost-70849-1357884154_thumb.jpgpost-70849-1357884181_thumb.jpgpost-70849-1357884191_thumb.jpgВот такую гостиную можно им показать:post-70849-1357884247_thumb.jpgА может такую:post-70849-1357884321_thumb.jpgВанну еще не обдумывали?:)post-70849-1357884347_thumb.jpgА вот так я бы оформил длинный коридор:post-70849-1357884393_thumb.jpgили так:post-70849-1357884415_thumb.jpgили книгами:post-70849-1357884436_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации