Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
6072

покраска двери обитой двп

Рекомендуемые сообщения

6072

есть двери обитые фактурным двп под дерево , окрашены в белый, хочу перекрасить в другой цвет.как мне сделать, чтоб получились фактурные впадины на двп темные, а все полотно светлое?

Поделиться сообщением

Pleiades

Красить в темный, (шкурить плоскость - при необходимости), красить светлым плоскость полотна без затекания краски - каким-нибудь маловорсистым валиком. Что-то больше ничего в голову не приходит.Имхо - а оно вам надо? :)

Поделиться сообщением

Vitasol

валик возьмите велюровый а лучше паролоновый.

Поделиться сообщением

igorsochi

По моему проще прокатать светлый, а потом втереть темное во впадины.

Поделиться сообщением

6072

По моему проще прокатать светлый, а потом втереть темное во впадины.

вот я и читал в инете, только там так поверхностно сказано, что не понятноговорится покрасить в основной фон, высушить, покрасить в темный и тут же вытереть, вот и вопросыкак я понял красить надо алкидной эмалью, так что ее просто тряпкой вытерать? или смоченой спиритом/ацетоном?

Поделиться сообщением

Sano

не обязательно алкидной , акриловой водоэмульсионкой можно но и под акриловую надо подготовить поверхность, сбить глянец и обезжирить

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Удивительной особенностью наших людей является стойкое желание превратить Г... в конфетку. Не понимаю зачем вам такие сложности при абсолютно дешевом исходнике? Вы меня простите, но тут явно речь не о реставрации двери из дуба!

Поделиться сообщением

Цепной Пес Самодержавия

Эмалью вам советуют красить двп, так как никакая другая краска к этой поверхности не прицепится. А вот к эмали уже может прицепиться большое количество материалов.Поэтому:1. Красите светлой эмалью дверь, максимально разравнивая краску.2. После высыхания (минимум 24 часа) берете темную водоэмульсионную, акриловую краску (ту, что не запрещается разбавить водой), красите опять же, полностью, всю дверь. Не дожидаясь высыхания, резиновым шпателем, обернутым во влажную тряпку, снимаете с верхов рельефа нанесенное.Полезно было бы темную краску разбавить не водой, а специальной глазурью/глезалью, которая преднаязначена именно для ваших целей.Попутного вам ветра и энтузиазма :)

Поделиться сообщением

volkodav

Эмалью вам советуют красить двп, так как никакая другая краска к этой поверхности не прицепится.

глупости, акриловые краски прекрасно ложатся на ДВП

под акриловую надо подготовить поверхность, сбить глянец и обезжирить

Я еще грунтую :)

Поделиться сообщением

kvaky

а сотрется ли потом темная с акриловой так же хорошо как с эмали?

Поделиться сообщением

Цепной Пес Самодержавия

В этом и смысл глазурей/глезалей - они долго сохнут и легко стираются ветошью, так как созданы специально для разного рода лессировочных эффектов.Про эмаль: она попросту надежней. Все же красить будете дверь, а не статуэтку. Не думаю, что захватанные пятна вокруг ручек - часть эстетического замысла.

Поделиться сообщением

mr.Mark

сейчас бы ,конечно,уже не стал таким заниматься,но как-то пару лет назад тоже решил покрасить,брал эмаль и велюровый валик, предварительно немного прошкурил,чтобы убрать неровности,получилось довольна неплохо,ровно,гладко

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

ДВП должна быть грунтована органоразбавимой грунтовкой, т.е. которая на растворителе. Акриловая краска лечь-то ляжет на не обработанную ничем двп, но поднимет ворс, и кроме того, через неё могут проступить жёлтые пятна. Поэтому сначала нужно загрунтовать, например, алкидной матовой грунтовкой или краской, а после высыхания слегка пошкурить, можно применять влажную шлифовку. Далее смело наносить алкидную краску или хорошую латексную краску или лак. Что касается лессировки, это процесс сложный, требует знания различных тонкостей и опыта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации