Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подскажите, что лучше сделать с полом

Сообщений в теме: 11

#1   Vormat

Vormat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:34

Добрый день Купили новостройку, один из вопросов - как сделать пол в комнатах. На данный момент пол - это плита перекрытия (180мм). Прошелся правилом, перепад примерно 1-1,5см, наклона почти нет, где то выходит по 1-2мм, но это скорее всего я правило на бугорог ставил. Вот думаю, какой пол выбрать, требуется совет знающих людей. Кто то говорит наливного будет достаточно, кто то говорит что нужно стяжку с шумоизоляцией, а то при такой плите перекрытия соседи снизу будут все слышать. В итоге пол нужно подготовить под линолиум.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:34

Чтобы в дальнейшем не сожалеть, лучше сразу сделать тепло-шумоизоляцию. Вариантов масса, форум в помощь.
  • 0

#3   Vormat

Vormat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:46

У меня еще нюанс такой, сейчас высота 2,60м, планирую натяжной потолок, минимум 5см (на нем проводка сейчас), плюс высота древных проемов сейчас 2,09м. И вот исходя из всего этого, хотелось бы как можно меньше сделать высоту пола, но при этом чтоб была хоть какая то темпо и шумоизоляция. Если не сложно, посоветуйте какой лучше пол сделать под данный случай. Почитал много чего, но везде либо большой высоты пол выходит, либо про размеры не слова (может не там смотрел еще).
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:05

КМК, в данном случае, лучше всего подойдут так называемые "сухие полы". Если правильно помню, то минимально допустимый слой керамзитового песка 20 мм + сами элементы пола ещё 20 мм. Но чем больше керамзита, тем будет тише.
  • 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:15

Повторюсь - вариантов масса и каждый делает тот какой нравится. Лично я могу предложить такую схему:1. Прогрунтовать стяжку и подровнять провалы наливной смесью или плиточным клеем2. Приклеить панели ЭППС -30.3. Уложить ГВЛВ 12мм. в два слоя с проклейкой, перевязкой между листами и стяжкой саморезами.4. Шпеклевка швов5. Укладка напольного покрытия (по Вашему желанию линолеум)Общая толщина пирога получится 55-60мм. Высота проемов останется 2.03, что достаточно (правда в упор) для стандартных дверных коробок.
  • 0

#6   Vormat

Vormat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:48

Еще посоветовали такой пол: 1. ISOVER ПлавающийПол — жесткие плиты из минеральной ваты на основе стекловолокна (20 мм.)2. Геоволокно3. Сетка стеклотканевая4. Самовыравнивающаяся смесь weber.vetonit 4350 (20мм)Итоговая толщина пирога 40 мм. Скажите, это нормальный вариант или лучше воспользоваться совет из предыдущего поста?
  • 0

#7   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:20

Не знаю как с ISOVER-ом, а с Rockwool есть ролик по укладке, но, если честно, я больше ЭППС доверяю:

:ps: Мин.вата 20мм.,смесь 20мм., ГВЛ 24мм., линолеум как может 40 мм. быть? :wow:
а-а извиняюсь, геоволокно у Вас написано. Тогда гидроизоляционную пленку лучше и сетку не стеклотканевую а металлическую для армирования

• 0

#8   Alov

Alov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Декабрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:28

Повторюсь - вариантов масса и каждый делает тот какой нравится. Лично я могу предложить такую схему: 1. Прогрунтовать стяжку и подровнять провалы наливной смесью или плиточным клеем 2. Приклеить панели ЭППС -30. 3. Уложить ГВЛВ 12мм. в два слоя с проклейкой, перевязкой между листами и стяжкой саморезами. 4. Шпеклевка швов 5. Укладка напольного покрытия (по Вашему желанию линолеум) Общая толщина пирога получится 55-60мм. Высота проемов останется 2.03, что достаточно (правда в упор) для стандартных дверных коробок.

Не подскажите ответы на такие вопросы: - Чем лучше грунтовать? - На какой клей клеить ЭППС? - На какой клей приклеивать ГВЛВ к ЭППС?
  • 0

#9   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:18

Грунтовать лучше грунтовками глубокого проникновения TIEFENGRUND, церезит СТ 17 и ...клеитьЭППС по ровному основанию на плиточный клей подгребенку или ляпухи или на спец клей для полистерола. При неровном или на песчаную подушку или ровнять.ГВЛ к ЭППС не клеить, а проклеивать между слоями плиточным клеем под гребенку.
  • 0

#10   Alov

Alov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Декабрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:22

А что, ЭППС можно и на песчаную подушку положить?Сейчас перепад на 3.8 метра 2 см. Можно песком или керамзитом мелкой фракции подровнять? Все-таки что лучше (с точки зрения экологии, шумоизоляции и надежности конструкции) ЭППС или ФлорБатс?
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:58

ЭППС, это для тепла, а не от шума. А с учётом того, что полы всё равно ровнять надо, то думаю лучше просто сухой засыпкой обойтись.Насчёт минимального слоя, то можно в принципе и сантиметр сделать, только фракция мелкая нужна, практически мука.Придётся просеивать.
  • 0

#12   Vormat

Vormat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:20

Долго отсутствовал, тема пополнилась. Вот тут еще посоветовали такой вариант, чтоб особо не заморачиватся: все комнаты залить основитом 45 в 2,5-3 см, более точно высчитать на месте. Да, тут нет не шумоизоляции, не теплоизоляции. Как понял что то принципиального в шумоизоляции ничего не придумать, по теплоизоляции - вроде по мне нормально, даже сейчас находишься в новостройки - пол не холодный. Как посоветуете, подойдет ли в моем случаи залить пол основитом 45?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru