Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Kakot

Подключение 5 рожковой люстры

Рекомендуемые сообщения

Kakot

Здравствуйте, есть 5 рожковая люстра под обычную лампочку, в центре люстры ещё один "мини" рожок под галогенку,(чтото типа фона). Из люстры выходит 3 провода, подключил люстру. Переключатель двойной, При включении первой кнопки загораются все 5 плафонов, при включении второй кнопки ничего не происходит, а при выключении первой кнопки загоряается галогенка. Т.е. все 5 плафонов + галогенка не горят одновременно,тут или галогенка или плафоны. Думаю в самой люыстре так сделано, или можно сделать что бы одновременно светило?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Похоже, что в подключении чего-то навертели не туда. Правда, я пока не понимаю, что именно и как именно :)На проводках из люстры какие-то обозначения есть? По цветам отличаются?Провода из потолка по цветам отличаются? Отверткой-индикатором пользоваться умеете?

Поделиться сообщением

Kakot

Все 3 провода подключил по цветам. Я хотел что бы 1-клавиша отвечала за 5 ламп ,а 2 клавиша за галогенку. Так оно и есть НО вместе одноременно они не горят.

Изменено пользователем Kakot

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Все 3 провода подключил по цветам.

Не факт, что цвета соответствуют "специальности" проводов. Потому я и спросил про индикатор. Попробуйте люстру на коленке подключить проводом с вилкой и подключить к розетке. Скорее всего одна пара синий и один из коричневых включит 5 рожков, синий и второй коричневый - галогенку. Или например 3 рожка и 2 рожка и галогенка - это уж смотря как в самой люстре провода разведены. Если получится, значит дальше будем смотреть, чего там понаверчено в выключателе (его кстати тоже неправильно подключить - как нефиг делать :) )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации