maloy3594

Душевая кабина Bajjo S-9804

В теме 12 сообщений

Готовлю помещение в котором будет установлена эта кабина,сейчас облицовываю плиткой,но наверняка мне же предстоит её монтировать...Хотелось бы заранее предусмотреть некоторые нюансы,например по схеме подготовки к монтажу...Если есть имеющие опыт по установке этой модели-откликнитесь :spamer: пожалуста!

0

Поделиться сообщением

По монтажной схеме этой кабины смогу помочь. Ничего сложного в сборке таких кабин нет, если внимательно читать и строго соблюдать инструкцию, которая идет с каждой кабиной.... эта ли кабина, либо другая, везде порядок сборки у всех почти одинаков.

post-3123-1358612668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Tehnik-san ,от души... :up: Схема то есть,да только цифирки невнятно както пропечатались ,да и то только схема подготовки...Ещё пару вопросов возникло:

1.Обязательно розетку устанавливать на высоту от пола по схеме или можно установить чуть выше потолка самой кабины как в случае с китайскими кабинками?

2.Можно ли от пола до уровня по схеме водоснабжение подключить гибкими армироваными подводками?

0

Поделиться сообщением

maloy3594 - в своей практике я стараюсь следовать старой заповеди "чтобы не было пи....дежу - всегда делай по чертежу", вот почему любая самодеятельность в таких вопросах, как изменение заводских рекомендаций, наказуема .... я проверял ))
0

Поделиться сообщением

А я уже купила такую душевую кабину, мне понравился внешне ее дизайн, что она квадратная, а не полукруглая как все другие, она идеально вписывается в мой интерьер ванной комнаты. Я решила доверить установку специалистам, чтобы потом не было проблем.

0

Поделиться сообщением

чтобы потом не было проблем

А вот еще не известно,смотря кто окажется специалистом...
0

Поделиться сообщением

Я решила доверить установку специалистам, чтобы потом не было проблем.

Опыт монтажа душкабин имеется,китайских ширпотребок собрал-установил не счесть :xrias: ,да и эта тоже из поднебесной родом хотя и позиционируется как made in Italy...Про качество пока не скажу,ещё даже не распаковывал...Сомнение вызвало расположение источника питания на схеме подготовки к установки,а именно расположение его за самой кабиной :unaware: ,хотя в самой инструкции по экплуатации сказано :в случае возникновения неисправности,немедленно вынуть вилку из розетки...В общем путём открытого голосования было принято единогласное решение расположить розетку непосредственно над самой кабиной в зоне доступа вытянутой руки,и продолжать клеить плитку дальше :shake: По водоснабжению и канализации все требования соблюдены...
0

Поделиться сообщением

... путём открытого голосования было принято единогласное решение расположить розетку непосредственно над самой кабиной в зоне доступа вытянутой руки

я бы принял другое решение - соединить единым не жестким эл. кабелем, с запасом по длине 2м, без розеток , напрямую к клеммам кабины и на отдельный автомат.
0

Поделиться сообщением

я бы принял другое решение

Самое верное решение. :up:
0

Поделиться сообщением

И я еще не распаковывала, а теперь я думаю, а куда мне вывести розетку для душевой кабины, надо наверное еще и электрика дополнительно вызывать, а то боюсь мой сосед сделает мне услугу. Мне ж еще надо водонагреватель, теплые полы под вопросом какие, машинка стиральная и как это все граммотно организовать?

0

Поделиться сообщением

alekgalina@yandex.ru про это думают в других темах и разделах, про электрику к примеру :hooligan:
0

Поделиться сообщением

я бы принял другое решение - соединить единым не жестким эл. кабелем, с запасом по длине 2м, без розеток , напрямую к клеммам кабины и на отдельный автомат.

Так и поступлю... :up:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует