Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Wagner vs Ryobi

Сообщений в теме: 23

#1   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • город-герой Севастополь
  • 2

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:54

Wagner 117, 119 против Ryobi RAP200. Кто имеет опыт работы с данными агрегатами, напишите плз свое мнение. Интересуют только эксплуатационные тонкости: удобство в работе, качество покраски на выходе, надежность инструмента.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Краскопульт Wagner Wall Perfect W 665 или не стОит ?   ›   Wagner 580

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:44

вагнера сам присматривал, но более опытный товарищ отговорилтак что по тонкостям сказать не могу
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:20

odinochka
Напиши в личку Спрееру. Навряд ли тут кто-то еще знает такие тонкости. Стоимость этих игрушек не та, чтобы была возможность попробовать все..
  • 0

#4   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:44

Не, в личку не умею, подожду, пока он сам прочитает. Год назад купил себе в качестве полезной игрушки Риоби. Могу сделать следующие выводы: работаю в основном Церезитом СТ 51,52. Перед работой краску надо разводить процентов на 10 иначе по краям струи образуются две жирные линии. Я так понимаю, что из-за повышеной вязкости. Пытаясь работать на малых участках, снижаю мощность, но при этом появляется капельность выдува, т.е. делаю вывод, что чем ниже мощность, тем жидше должна быть краска. Сопла оригинальные 415, 515. Решил поставить сопло меньшего калибра для снижения объема выдуваемой краски. По этому вопросу созвонился с представителем Вагнера (сопла у них одинаковые), он меня отговорил, мотивируя тем, что 20 Бар у Риоби это не 200 у Вагнера и Риоби меньший калибр просто не продавит. Так что вопрос остался открытым, чем задувать малые фрагменты? Иногда литр в минуту - много. Может, для мелочи, стоит присмотреть что нибудь попроще? Еще интересует, какие существуют хитрости, что бы четко видеть свежепрокрашеные места. Иногда после просушки заметны полосы недодува, тогда проще финишный слой накатать валиком. Да, на счет стоимости. Я Риоби взял за 3 000 украинских (Россия, множь на 4), а в Эпицентре Вагнер 119 с теми же характеристиками (кроме Бар) около 10 000.Sano, а что нехорошего нашел товарищ у Вагнера?
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:54

odinochka
Разница в цене почти в 4 раза.. Мне кажется неспроста это. Покрасчник за 12 тыс. руб - я в это слабо верю. Игрушек за такую цену много, а вот работать ими - ну, не знаю.. Сам не пробовал, но не купил бы.
Так в итоге - у вас есть Ryobi и он вас не устраивает?. Я правильно понял?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:01

Sano, а что нехорошего нашел товарищ у Вагнера?

Спреер знает толк, он и сказал что вагнер игрушка
  • 0

#7   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:07

Мои объекты - до 100 м.кв. потолков, стен чуть больше. "Не устраивает" сказать не могу, ведь он работает, пока исправно, правда есть ньюанс - без "земли" бьет током, "земля" ему нужна. Это как у меня на одном объекте штукатур обвинил правило в профуках штукатурки МПшкой, мол, длинное, 2,5м, а я привык к двухметровому. Просто самоучиться сложно, поэтому и хочу сравнить с аналогами, мол, что в миру.
  • 0

#8   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:15

odinochkaЯ не не совсем понял - из инструкции:RYOBI RAP200 Номинальное давление - 800 .. 2800 PSI1 psi - 0.07 barметодом нажимания пальцем на калькулятор получаем 56-196 бар.Представитель вагнера ничего не перепутал? Откуда там 20 бар? ;) Бится током он не должен - если его раскрутить - причину устранить недолго.Насчет задувки безвоздушником мелочевки - мне кажется лучше взять турбинку, пусть даже простенькую.
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:17

igorsochi
Написано, что у Вагнера 200 бар.
Вероятно, как это обычно случается, характеристики - чисто расчетные величины. А на деле, между аппаратами с идентичными характеристиками огромная разница.
  • 0

#10   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:41

max_foxЯ не спорю,что любительский китаец будет давить хуже полупроф вагнер119, но порядок значений в отзыве "специалиста" от вагнера меня смутил. Двадцать бар для безвоздушника... разве что опылять огород. Так что вагнеровское сопло спокойно встанет.Кстати у самого вагнера барахла хватает - типа его серий прожект про - неотмываемые от краски бочки с нижней подачей в поршень, сделанный из пластмассы. Так вот я думаю что покрасочник odinochkи - получше чем вагнеровские прожект про. А 119 - это не намного серьеезне. Я обзвонился - никто его не видел. Понятно, что чем выкинуть 30-35 штук - проще добавить денег и взять уже что то, что может прокачать шпаклевку, а не полупроф серию. А 12-14 штук - не деньги для покрасочника, если он окупается влет с пары комнат, и после года использования еще жив.
  • 0

#11   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:27

Итак. Беру юзермануал и читаю "Макс.рабочее давление 19,3 Мпа (2800 фнт./кв.дюйм)". Как перевести в Бары? "Расход 1,09 л/мин." По-моему даже больше. Вообще, насколько я знаю, Риоби к Китаю отношения иметь не должен, просто марка не раскрученая. Из тонкостей могу добавить: сопло рекомендуется менять после 50-150 литров водоэмульсионки (в зависимости от мощности выдува). В открытой продаже сопел не найти, только у представителя Вагнера на Украине (цену точно не помню, по-моему около 1000 рус.рублями). Удобно сделана подставка под ведро (под 10-ти литровое). Мыть агрегат легко, 5 минут и литров 20 воды. Комплектным валиком еще не пользовался, без коментариев. Короче говоря, второй сезон - полет нормальный. А дельным советам я всегда рад.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:34

"Макс.рабочее давление 19,3 Мпа (2800 фнт./кв.дюйм)". Как перевести в Бары?

1МПа = 10 бар у нас в соседнем строймаге неожиданно все эти вагнеры чуть ли не полной линейкой нарисовались, я приценивался , но спреер отговорил меня а сейчас они все проданы уже, есть пару моделей младших бытовых
  • 0

#13   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:32

А для малых площадей (откосов, багетов и т.п.) не подойдет что-то типа ? Какие у такого типа покрасочников плюсы и минусы?

Прикрепленные изображения

• w640 - Размер 40,33К, Загружен: 39

• 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:51

откосы красить так дольше будет окна закрывать плёнкойа багеты можно красить
  • 0

#15   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:08

Окна все равно закрывать, и откосы бывают по 5-10 см. Вопрос в технических особенностях: хочу чтоб не "плевался", чтоб нормально работал с водоэмульсионками (на сайте у Вагнера в описании этой модели черным по белому
Максимальная вязкость 60 Дин/сек (время истечения).
Не пригодные к использованию — стенные краски (эмульсионные краски), краски и лаки содержащие тяжелые абразивные компоненты, фасадные и силикатные краски.
) Вобщем, хочу.
  • 0

#16   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:21

Парни не тратьте деньги на ерунду,это модно сейчас,но для работы это не серьёзно. 1 литр это баловство,имел один опыт,обучал маляров на подобном доходяге работать,скучно,долго,при выских потолках быстрее сам украсишься чем потолок покрасишь.Очнь многие краски требуют 19 сопла,даже с таким соплом подобные аппараты просто поперхнуться.
  • 0

#17   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:06

Остался невыясненным еще один вопрос. Какими характеристиками должен обладать компрессор, чтобы производительность равнялась Вагнеровской 117, 119 (литр краски в минуту)? Как понять по калибру сопла ожидаемый покрасочный эффект? Если можно, на конкретных сравнительных примерах, например Вагнер 117 - объем выдуваемого воздуха ХХХ литрой, рессивер объемом УУ литров, сопло 0,ZZ мм. сравнить с Вагнер W655.
  • 0

#18   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:22

Вопрос не очень понятный.Это же безвоздушник. Там нет компрессора. - если добавлять компрессор отдельно под насадку - то не менее 350лмин на всасывание, полупроф, v-образный. Ресивер можно оттюкать. Если под красконагнет бак - тоже самое.
  • 0

#19   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:57

Задам вопрос по-другому. На ютубе есть ролики с работой Вагнеровскими покрасочниками. Так вот какими характеристиками должен обладать компрессор с пистолетом, чтобы по производительности сравняться с:1. Вагнер 1172. Вагнер W655 (или аналогичная пукалка) ?
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:04

насколько я знаю обычные не сравняются, и винтовые то может быть два разных принципа работы
  • 0

#21   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:01

Так вот какими характеристиками должен обладать компрессор с пистолетом, чтобы по производительности сравняться с:

WAGNER W665 только для деликатной мелочевки, на квадратуру лучше 985й с подачей краски. Вагнер 117 - почти тот же Ryobi. с крошечными соплами. По компрессору - ты же не попрешь на обьект пксд с кубом в минуту. Винтовой тоже, тем более что он стоит как камаз. Так что нормальный вариант - это 350-400 лмин, двухбошковый с прямым приводом. В форуме есть тема Sano с фото его компрессора - оптимальный вариант для мобильного покрасочника. + красконагнетаельный бак+ нормальный пистоль. W665 - перекроет. 117му наверно будет уступать. По личному опыту - компрессор - неудобно, шумно и громоздко. Думаю твой Ryobi будет получше.
  • 0

#22   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:48

Всем СПАСИБО за конструктивную беседу. Риоби я пока доволен, просто подыскиваю вариант для мелких работ.
  • 0

#23   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:39

Задам вопрос по-другому. На ютубе есть ролики с работой Вагнеровскими покрасочниками. Так вот какими характеристиками должен обладать компрессор с пистолетом, чтобы по производительности сравняться с: 1. Вагнер 117 2. Вагнер W655 (или аналогичная пукалка) ?

Вагнер 117 Это безвоздушный аппарат выского давления ,недалёкий от вашего . Вагнер W655 Это HVLP Турбина низкого давления,в принципе вещи для совершенно разных работ. Если у вас есть уже авд,вы можете модернизировать его и сделать нечто, что будет работать и как авд и почти как HVLP, компрессор для этого советую взять как у Sano , а вот к выбору пистолета советую подойти со всей серъёзностью,если конечно это вам действительно нужно.
  • 0

#24   m-501

m-501
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Март 12
  • 19 сообщений
  • 11 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:31

кто  нибудь имеет опыт эксплуатации wagner 117?интересует с какими красками работает аппарат

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru