Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
blader_andrey

дыра в стене туалета!

Рекомендуемые сообщения

blader_andrey

В ремонте квартиры дошол до ремонта туалета и сняв шкаф со стены обнаружил что задняя стенка влажная, и посеридине дыра сантиметров 30 в диаметре и заделана как будто глиной - очень легко выковыриваються куски...ктонибудь сталкивался с такой?? для чего это и почему от туда проступает вода??? у меня 9 этаж, боюсь начинать разбирать - вдруг хлынет от туда какаянибудь жуткая жижа и затопит всех соседий... ))))вот еще фото

post-82887-1359397591_thumb.jpg

post-82887-1359398624_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

мда, что там страшное наверняка :)скорее всего там вентканал, а сырой из поступления холодного воздухаковырять то все равно придется, так и ремонт будет не сделать может приготовить чёпик и просверлить попробовать, но есть риск что там трубы идут и их пробить можнов общем ковырять придется

Поделиться сообщением

blader_andrey

завтра попробую....

Поделиться сообщением

Evgenik

Ага,там скорее всего вентканал.А вот нафига такую дыру кто то делал? Может клад прятали. :rolleyes:

Поделиться сообщением

volkodav

Не вент.канал, а ревизка от канализационного стояка замазана. Разбивать аккуратно однозначно - возможно пробило уплотнители.

Поделиться сообщением

Evgenik

ревизка от канализационного стояка замазана

Тогда это вапще жесть! :huh:

Поделиться сообщением

blader_andrey

вот разобрал глину:оказался проем небольшой а в следующей стене отверстие с торчащей трубой..каричневое - вроде ржавчина...а если я это безобразие замажу цпс?

post-82887-1359563528_thumb.jpg

post-82887-1359563562_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

не ужели ревизия просто цсп не замазать будет вода сочится , вы хоть точнее узнайте что за фигня там и для чего

Поделиться сообщением

blader_andrey

вы хоть точнее узнайте что за фигня там и для чего

я сдесь тему и создал в надежде получить ответ на этот вопрос )))))

Поделиться сообщением

Sano

вот даёте нам то откуда знать , не мы же ковыряем

Поделиться сообщением

lightwall

)))))

По большому счету какая разница ,что там в трубе(дерьмо,вода,воздух) .Видно же что металл сьела ржа и вам хочется избавится от сырости на стене малыми затратами ,без замены трубы ,которая вам даром не нужна .Поэтому аккуратно расширьте отверстие по вертикале (если труба так идет) ,не повредив трубу .И задайтесь другим вопросом -как гидроизолировать трубу ,а уж потом как заделать отверстие в стене .Я бы обработал ржавщину составом ,промыл ,высущил вместе со стеной ,нанес битумную замазку ,а уж потом и стеной заняться .Гарантии нет ,что в другом месте не прохудится труба ,но может и повезет на какое то время .И пообщайтесь с соседями (выше,ниже) на предмет того ,что там за труба ,может кто помнит или знает ,ну и конечно ЖКО можно попробовать напрячь .Если вы затеяли супер пупер евро ремонт -это одно ,а если недорогой косметический ремонт ,то это другое дело .Дистанционно вам никто не поможет ,решение принимать вам.Лично мне кажется ,что это ливневая канализация ,раз отводов нет ни где и не у кого ,если крыша у вас плоская .

Поделиться сообщением

mr.Mark

вот это засада,бывает же такая подстава в строительстве,может вообще сначала в ЖЭК обратиться?понятно ,что не вы делали,а предыдущие хозяева,может мастера помогут разобраться с дырой,чтоб вам не навредить,мало ли толщина там.А так хоть будете правы,что предупредили заранее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов