Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Деловой форум "Дни КНАУФ: Мировой опыт. 20 лет в России"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Железки

Перед железками - небольшой флэшбэк в шпаклевочную главу - вот фото профиля для скругленного угла

post-28393-1365449846_thumb.jpg

На мероприятии не было многого, в том числе так ожидаемых мной насыпных полов. В их отсутствии апофеозом всей выставки для меня лично были 2 небольших стола и 2 общительных дядьки, показывавших и рассказывавших про причиндалы для профилей.

Но сперва про весьма странную и лично мной непонятую мной конструкцию гнутого потолка.

post-28393-1365447331_thumb.jpg

post-28393-1365447344_thumb.jpg

post-28393-1365447353_thumb.jpg

Как видно, этот полоток собран из 2 слоев 6 мм ГКЛ, так называемого арочного. Того самого, который официально насухо гнется радиусом 1 м, влажным методом - 300 мм. Но собран он сами видите на каком каркасе. Гнутый ПП - он гнутый фабричным способом, это видно по равномерной ребристости (и было подсказано консультантами :)).

Я пробовал возразить, что оно как сопля болтается, на что мне ответили, что это образец и для жесткости можно просто почаще ставить перемычки, да и листы между собой не скреплены. Более частым расположением поперечин также можно добиться более точного совпадения реального радиуса потолка и заданного радиуса, исходя из которого гнулся профиль. На представленном образце - сами видите, насколько разными получились радиусы.

Ну а теперь к моим любимым на эти 2 дня столам. Тут фоток не так много, как впечатлений, потому что я больше терся возле них, крутил в руках и приставал с вопросами или слушал ответы на чужие вопросы.

Сразу оговариваюсь, что я любитель, близко с ассортиментом незнаком, поэтому имейте в виду - показываю все, что было, а не только то, что действительно новинка.

post-28393-1365448113_thumb.jpg

Некий соединитель. Z-образная часть вставляется в 2 планки, сами эти планки вставляются в ПП (эти же планки, но с L-образным соединителем, видны на этом же фото сверху слева). Служит для перехода от двуслойной к однослойной зашивке. Зачем это нужно - не представляю, но если понадобится, то такая система есть.

post-28393-1365448344_thumb.jpg

post-28393-1365448355_thumb.jpg

Эттеншен! Работает только для толстого ГКЛ, с тонким не прокатит.

Такой же соединитель можно собрать для стыка профилей под 90 градусов. Как я уже писал, он есть на фотке выше. Впрочем, этот вариант универсальный, так как собирается из россыпи элементов. А есть специально заточенная для 90-градусных стыков железка. На фото у меня ее нет, но если интересно - сфоткаю дома. Внешне она выглядит как Х-образная пластина с перфорацией. По перфорации она сгибается, вставляется в профили, и получается вот так.

post-28393-1365448662_thumb.jpg

Да, чтобы не забыть, если в первом, универсальном, образце вместо Z или L вставки вставить угловую вставку, получится соединитель для 135 градусов

post-28393-1365448822_thumb.jpg

Думаю, нет нужны говорить, что все эти соединители можно использовать как для внешних, так и для внутренних углов.

Если же нужен экзотический угол, то с теми же самыми соединительными планками можно использовать шарниры. Сами шарниры у меня тоже лежат дома несфотографинованные, но в сборе выглядят вот так, и я думаю по этим картинкам и так все ясно

post-28393-1365448961_thumb.jpg

Здесь же виден универсальный нониус-подвес. Универсальный потому, что есть чисто нониус-подвес, а этот позволяет использовать и нониус, и спицу. Насчет нониуса специально уточнил - шаг отверстий на нониусе и на подвесе немного отличается (примерно как у штангенциркуля), так что регулировать высоту подвеса можно с очень высотой точностью. Я кстати давно хотел уточнить у вас - а не случалось такого, что вы выставили профиль ПП по нитке или лазеру, вкрутили по одному или несколько саморезов в отверстия подвеса, а при прикручивании либо саморез сдвинул профиль, если вкручивать их со смещением, либо вкрутили саморез точно в центр отверстия подвеса, и профиль провис за счет того, что саморез тоньше отверстия?

Ну, в общем вот еще нониус, крупно.

post-28393-1365449564_thumb.jpg

Его прелесть в том, что с помощью соединителей можно сделать подвес хоть 10 метровой длины.

Возвращаясь к произвольным углам - вот еще

post-28393-1365448971_thumb.jpg

Черными саморезиками шарниры зафиксированы в определенном положении, а вообще они крутятся на указанные на них углы совершенно свободно.

Для сборки каркаса на деревянном основании предлагаются вот такие крепежи

post-28393-1365449139_thumb.jpg

post-28393-1365449145_thumb.jpg

Выставление и регулировку предлагается осуществлять этим шурупом

Для двухуровневого каркаса со всякими кривоугольными окнами предлагается вот такой соединитель.

post-28393-1365450023_thumb.jpg

post-28393-1365450031_thumb.jpg

post-28393-1365450609_thumb.jpg

post-28393-1365450614_thumb.jpg

post-28393-1365450627_thumb.jpg

На первом фото их 2, слева оригинальный, справа - уже установленный. Как видно, ухо этого соединителя загибается на верхний ПП (и по уму фиксируется саморезом, тут это не сделано), а затем нижняя часть разворачивается на нужный угол и втыкается в нижний ПП.

Если нужно соединить под углом профили в одной плоскости - этих песен тоже есть у Кнауфа. Внешне штука похожа на прямой подвес.

post-28393-1365450382_thumb.jpg

post-28393-1365450278_thumb.jpg

post-28393-1365450433_thumb.jpg

post-28393-1365450477_thumb.jpg

post-28393-1365450484_thumb.jpg

На последних фото видны сразу оба последних описанных соединителя

Еще в наличии была приблуда для подвешивания чего-то весом до 40 кг на уже смонтированный потолок. Вообще по сути мало чем отличается от уже придуманных пружинных раскрывающихся зонтиков, но зато свое, уникальное :). По традиции фотки отдельно приблуды нет, при необходимости покажу отдельно, а пока додумывайте по картинкам.

post-28393-1365450812_thumb.jpg

post-28393-1365450818_thumb.jpg

post-28393-1365450826_thumb.jpg

В ГКЛ сверлится отверстие, в него вставляется сложенная приблуда, металлическая часть разворачивается над листом, белая пластмассовая шайба поджимается вверх (самая приблуда держится за синие пластиковые хвостики), шайба и хвостики - ребристые, как пластиковые хомуты, то есть затягивается один раз и навсегда. Затем синие пластиковые хвостики отламываюся и получается готовое место для крепления чего-нибудь на винт (последнее фото).

Все, имеющиеся с собой фотки почти кончились. Там были еще прямые продвесы простые и с резиновыми шайбами, соединители двухуровневые, подвесы для спиц и нониусов, а также весьма экзотическое крепление ПП к балкам из швеллера или двутавра. Они все есть в материальном воплощении дома, но не задокументированы пока что. Если что-то удивило и заинтересовало - спрашивайте, сфоткаю и постараюсь рассказать.

Предпоследний абзац - это то, как в младенчестве выглядят легендарные кнауфовские профили

post-28393-1365451235_thumb.jpg

post-28393-1365451241_thumb.jpg

post-28393-1365451247_thumb.jpg

Засим иду досматривать футбол и надеяться, что вы все мне все же завидуете :beer:

post-28393-1365451328_thumb.jpg

post-28393-1365450239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс завидуем тебе :)ихняя дурацкая арка уже надоела, остальное всё интересно, но не увидел ничего что не знал, вот только лента для стыков заинтересовала, что и из чего она сделанасекрет в гкл цеху заключается в кромочной машине, это типа хауноу, листы завернуть в ук или прочие кромки , вот и не показывают, хотя конкуренты в курсе всех деталей, чудики в общем а сам процесс могли бы и дать поснимать, ничего особого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблуда для подвешивания чего-то весом до 40 кг

мне для дела надеюсь не надо будет, но любопытно как эта приблуда втискивается в дырочку смонтированного потолка, раскрывается там и никуда при этом не упрыгивает а можно еще маленький оффтоп, но в целом по теме? мне давно периодически выносит моск эта штука visible9.gif а выносит тем что я не могу понять, почему у нее спица не вываливается? кстати ни одной фотографии в смонтированном виде я не нашла, только картинки везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам процесс могли бы и дать поснимать, ничего особого

Процесс на ролике, что я выкладывал снят на видео, правда не вдаваясь в подробности.Железяк незнакомых тоже не встретил. Пожалуй только хотел глянуть на крепёж к швеллерам и двутаврам. По моему у нас такое было, но за ненадобностью в моей памяти не отложилось, а теперь иногда надо бывает.П.С. А оказывается Кнауф профиль из липецкого железа гнут. Вот те на.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только лента для стыков заинтересовала, что и из чего она сделанасекрет в гкл цеху заключается в кромочной машине, это типа хауноу, листы завернуть в ук или прочие кромки , вот и не показывают, хотя конкуренты в курсе всех деталей, чудики в общем а сам процесс могли бы и дать поснимать, ничего особого

Кажется, начинаю вспоминать - лента называется Курт или Курц, в общем как-то так. Завтра сфоткаю на макро ее.. как бы это назвать... не срез, а разрыв.Ну знаешь, если ЭТО секрет, тогда нельзя пускать и в цех молочных пакетов :) При этом Ютонг запросто разрешает все документировать. Хотя может это специально срежиссированный и безусловно проплаченный (это автор даже и не скрывает) пост

Пожалуй только хотел глянуть на крепёж к швеллерам и двутаврам.

Завтра сделаю

я не могу понять, почему у нее спица не вываливается?

Трение, однако :)На таких же повесах обычно вешается реечный потолок - с ним не сталкивалась разве?

мне для дела надеюсь не надо будет, но любопытно как эта приблуда втискивается в дырочку смонтированного потолка, раскрывается там и никуда при этом не упрыгивает

Сделаю комикс на эту тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с реечным потолком не сталкивалась, а это как раз похоже для него и есть подвес. сталкивалась с пистиком для герметиков и иже с ними. принцип такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, примерно то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю на макро ее.. как бы это назвать... не срез, а разрыв.

ага, жду во всех ракурсах эту фотомодель :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с реечным потолком не сталкивалась

А с армстронгами? Там тоже самое.

сталкивалась с пистиком для герметиков и иже с ними. принцип такой же?

Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

зажимы сделаны из пружинной стали, и они прочнее чем спицы, они мало того что держут в натяг так ещё врезаются в металл спицы

вот только всёравно он черезмероной нагрузки сползать могут, и бывали случаи когда зажимы ломались

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит не так все радужно и не зря я сомневаласьспасибо всем на разъясненияСерега, ну конечно ни с какими армстронгами я не сталкивалась - откуда бы) я кроме своего ремонта вообще со строительной темой не сталкиваласьа подвес на моей картинке хотела сказать не реечный, а армстронговый наверное, перепутала как-то, хотя слова вроде совсем разные. увидев у Макса "реечный" почему-то подумалось про армстронг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кроме своего ремонта вообще со строительной темой не сталкивалась

Понабрали тут по объявлениям... © :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит не так все радужно и не зря я сомневалась

да не боись ты так ) система вполне годная для реечного и армстронга . просто почаще их нахлопай . поскольку как написал Sano форс мажоры возникают при чрезмерных нагрузках. даже встречал такую систему в регулировке поплавка в арматуре сливного бачка унитаза. если боишься сползания со спицы прокрути эту скобу из пружинной стали несколько раз вокруг своей оси , чтобы она "врезалась" в спицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Молния!

А может и не молния, но все равно на всякий случай сообщаю - 10 декабря на территории Учебного Центра КНАУФ состоится интерактивный День открытых дверей «20 лет учебному центру КНАУФ».

Сотрудники центра проведут мастер-классы, используя 5 демонстрационных площадок.
Каждая площадка будет посвящена одному из базовых курсов УЦ КНАУФ, будут продемонстрированы привычные и инновационные материалы и технология работы с ними.



Эксперты КНАУФ расскажут и покажут:
- чем отличается Сухое строительство от мокрого; какие типичные ошибки допускают мастера и самоделкины во время ремонта и строительства,
- как правильно работать со шпателем, да ещё и с каким;
- как гнуть гипсокартон, чтобы получились красивые криволинейные поверхности и даже колонны по опросам в интернете более трети хозяев квартир и домов мечтают об арках и колоннах в квартирах, по-прежнему))
- почему век пескобетона закончен, а сейчас время насыпных полов? и что это такое? А главное, почему за этот пол вас всю жизнь будут любить соседи снизу?
- а также, как правильно завинчивать, сверлить, перемешивать, шлифовать, пилить, наносить, и при этом в лёгкостью пережить ремонт!

На мастер-классах можно задавать вопросы, а также попробовать сделать что-то самому.

Специальная программа на 10 декабря:
14:00 -14.15 трансфер журналистов от метро Тушинская
14:30 регистрация
15.00 – 16.45 – приветствие от руководства компании КНАУФ, интерактивная программа
17. 00 - кофе-брейк и пресс-брифинг представителей КНАУФ со СМИ, Q&A c А.Бортниковым, руководителем УЦ КНАУФ
18. 00 – окончание мероприятия

Просим подтвердить свое участие по электронной почте или телефону, указанным ниже, до 8 декабря 2015г.
с указанием Ф.И.О, должности, контактных данных.

Для автотранспорта будет организована бесплатная парковка на территории завода КНАУФ. Просим дополнительно указать номер и марку автомобиля, для организации въезда на парковку.

Обязательно подтвердите свое присутствие, так как проход на территорию КНАУФ строго по спискам, завод же)).

Место проведения: Московская область, г. Красногорск, ул. Центральная, 139, завод ООО «КНАУФ ГИПС», Учебный центр
(вопросы по трансферу решаются индивидуально)

Контактное лицо: Ольга Прохорова olgapro@pro-act.ru, 8-905- 5517734, 8-495-2694081
Екатерина Карпова karpova@pro-act.ru 8-926-3140006,8-495-2694081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром и молния

всё для москвичей,ничего не жалко

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, могу предложить командировку: у сестры ключи от новой квартиры почти на руках, можно облагораживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Наткнулся на дискавериченнеловский ролик про производство ГКЛ.

Он конечно смешной (предлагается монитровать гипсокартон на деревянный каркас) и странный (какие-то пазы, в которые вставляются нечто вроде шпонок при стыковке листов), но в целом техпроцесс очень похож на то, что в свое время показывали нам на красногорском заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.