Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Сильный конденсат на унитазном бачке

Сообщений в теме: 4

#1   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:54

Всем привет!Как решить проблему? Делаю ремонт в туалете.Залил полы,положил плитку на пол,установил новый унитаз.Короче всё по технологии.Стены обшиты гипсокарт.на перлфикс.Заметил сильный конденсат на унитазном бачке.Даже на полу под бачком образуется маленькая лужица.Это не есть хорошо.Знаю,что это от контраста температур хол.воды и воздуха,но вот как решить эту проблему?С трубами понятно-обернул,замотал,а вот как быть с бачком.Или городить какую нибудь вытяжную вентиляцию.Где ставить?Может кто-то решил проблему?Ответьте!!! Дом -старая сталинка. :unsure:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Апрель 2007 - 02:40

Может просто настроить сливную арматуру чтобы вода из бачка не стравливалась постоянно.
  • 0

#3   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 07:46

Унитаз испанский.Сливная и запорная арматура работает,как часики.Я знаком с проблемой постоянного ручейка в российских бачках,но здесь всё ОК.
  • 0

#4   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:13

Краник стоит перед бачком.Подачу можно уменьшить.Есть ещё вопросик.Я буду опускать потолок гипсокартоном.Может встроить в потолок принудительную вытяжку(карлсона) и подключить его к освещению.Свет зажёг-карлсон включился,свет выключил и он отключится.Нужно ли этот вентилятор соединять со старой вытяжкой(стоит решётка)каким-нибудь гофр.шлангом(типа как на газ.колонке) или просто он будет выдувать всё за потолочное пространство,а далее как придётся в решётку.Улучшится вентиляция от этого или нет.Дайте дельный совет.Да решётка оказывается за навесным потолком. :blink:
  • 0

#5   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 19:19

Вобщем,из всего прочитанного я понял,что лучше ничего не трогать.Установлю в потолок выт.решётки.Вот только чем тогда соединять,если гофра не подходит?По поводу притока воздуха через окна я сомневаюсь,так как год назад всё древнее рассохшееся барахло было успешно заменено на пластиковые окна.Но всё-таки всё равно всем спасибо за содерж.беседу!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru