Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Andy816a

Конденсат на бачке унитаза

Рекомендуемые сообщения

Andy816a

После ремонта труб в подвале дома(хрущёвка) на бачке унитаза стал образовываться конденсат на бачке унитаза ...

post-11036-1258564483_thumb.jpg post-11036-1258564513_thumb.jpg post-11036-1258564528_thumb.jpg post-11036-1258564540_thumb.jpg

Подскажите, из-за чего и как это устранить?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

А влажность дома нормальная?

Поделиться сообщением

Andy816a

А влажность дома нормальная?

40%. За точность не ручаюсь, так Vitek'овская метеостанция показывает. Температура воздуха в туалете +23,5 град. Цельсия.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Может из подвала поддувает влагой... Никогда такого не видел.

Поделиться сообщением

Andy816a

Может из подвала поддувает влагой... Никогда такого не видел.

Исключено, 4-ый этаж... Сам офигеваю. Началось, повторяюсь, недавно - после ремонта каких-то коммуникаций в подвале.ЗЫ Газовая колонка, поэтому - только один стояк(ХВС). Такое впечатление, что холодная вода стала - ну очень холодная.

Поделиться сообщением

shatl

Такое бывает с трубами ХВС когда по ним вода долго течёт или где то маленькая протечка . А трубы в доме сухие? Я вот тоже сталкивался с таким у тёщи когда ей ремонт делал . Она купила дешёвый унитаз у него тож бачок "потел" и решили что это он всему виной дескать где то пропускает арматура. Этот эффект проявляется время от времени.

Поделиться сообщением

K!mm

Andy816a

У меня тоже самое и всё из-за плохой вентиляции в туалете(лично у меня)... Но стоит открыть дверь на ночь и с утра бачёк сухой, не откроешь, запотевший... Нужно делать отверстия внизу двери и будет Ок...

Поделиться сообщением

Andy816a

Такое бывает с трубами ХВС когда по ним вода долго течёт или где то маленькая протечка . А трубы в доме сухие? Я вот тоже сталкивался с таким у тёщи когда ей ремонт делал . Она купила дешёвый унитаз у него тож бачок "потел" и решили что это он всему виной дескать где то пропускает арматура. Этот эффект проявляется время от времени.

Труба стояка чуть влажная, тоже конденсат. МП-трубы разводки - сухие.

Andy816a

У меня тоже самое и всё из-за плохой вентиляции в туалете(лично у меня)... Но стоит открыть дверь на ночь и с утра бачёк сухой, не откроешь, запотевший... Нужно делать отверстия внизу двери и будет Ок...

~1,5 см зазор под дверью, дверь всегда приоткрыта, для кота. 2 независимых вентканала - в ванной и сортире(с\у - совмещённый).

Поделиться сообщением

sansvar

2 Andy816aУстраните течь воды из бочка в унитаз, и всё пройдёт. Даже небольшая струйка воды создаёт постоянную обновления воды в бочке и из за того что вода всегда холодная и не прогревается до температуры воздуха происходит выпадение конденсата.

Поделиться сообщением

Andy816a

2 Andy816aУстраните течь воды из бочка в унитаз, и всё пройдёт. Даже небольшая струйка воды создаёт постоянную обновления воды в бочке и из за того что вода всегда холодная и не прогревается до температуры воздуха происходит выпадение конденсата.

Не поверишь, течь проверил сразу же... Нету! :huh:

Поделиться сообщением

sansvar

Ну значит остаётся только одна причина, это отсутствие естественной вентиляции…слишком жарко

Поделиться сообщением

dmaraptor

Ну значит остаётся только одна причина, это отсутствие естественной вентиляции…слишком жарко

Возможно просто вода холоднее стала. Зима же на подходе. А с ремонтом в подвале это просто совпало. Или при ремонте с вент каналом что то сделали.

Поделиться сообщением

Andy816a

Большое всем спасибо!Ответ найден. У меня гостит "мелкий" племянник(3 года). Одна из его любимых игр, как сегодня выяснилось(раньше не мог, поздно прихожу с работы) - нажимать кнопку слива в унитазе... :) Спасибо, что верно задали направление поиска причины. :)

Поделиться сообщением

shatl

Большое всем спасибо!Ответ найден. У меня гостит "мелкий" племянник(3 года). Одна из его любимых игр, как сегодня выяснилось(раньше не мог, поздно прихожу с работы) - нажимать кнопку слива в унитазе... :) Спасибо, что верно задали направление поиска причины. :)

Поздравляю ! Очень рад что был вам полезен.

Поделиться сообщением

srw

Такое бывает с трубами ХВС когда по ним вода долго течёт или где то маленькая протечка . А трубы в доме сухие?

У меня на стояке ХВС в туалете чуть ли не струйкой конденсат бежит на отводе от стояка, сначала испугался что грязевик (косой фильтр) потек, а смотрю все по трубе вниз и прямо капает с грязевика.

Andy816a

Теперь на ночь открывают дверь, и она весь день открыта, утром конденсата нет, а вечером всё равно появляется.

Вентиляция вроде есть, проверял сигаретным дымом и совсем не жарко, а даже прохладно во всей квартире.

Может еще водогрей влияет? Он на +50 выставлен и висит в туалете, хотя на ощуп корпус водогрея не горячий.

От такого количества влаги, краска быстро на стояке потрескается и ржаветь начнет. Какой есть выход из этой ситуации?

Поделиться сообщением

dimp

Какой есть выход из этой ситуации?

изоляция труб энергофлексом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа