Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Конденсат на бачке унитаза

Сообщений в теме: 15

#1   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:17

После ремонта труб в подвале дома(хрущёвка) на бачке унитаза стал образовываться конденсат на бачке унитаза ...

IMG1 - Размер 28,81К, Загружен: 284 IMG2 - Размер 85,81К, Загружен: 328 IMG3 - Размер 31,17К, Загружен: 226 IMG4 - Размер 34,19К, Загружен: 267

Подскажите, из-за чего и как это устранить?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:44

А влажность дома нормальная?
  • 0

#3   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:48

А влажность дома нормальная?

40%. За точность не ручаюсь, так Vitek'овская метеостанция показывает. Температура воздуха в туалете +23,5 град. Цельсия.
  • 0

#4   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:14

Может из подвала поддувает влагой... Никогда такого не видел.
  • 0

#5   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:19

Может из подвала поддувает влагой... Никогда такого не видел.

Исключено, 4-ый этаж... Сам офигеваю. Началось, повторяюсь, недавно - после ремонта каких-то коммуникаций в подвале. ЗЫ Газовая колонка, поэтому - только один стояк(ХВС). Такое впечатление, что холодная вода стала - ну очень холодная.
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:42

Такое бывает с трубами ХВС когда по ним вода долго течёт или где то маленькая протечка . А трубы в доме сухие? Я вот тоже сталкивался с таким у тёщи когда ей ремонт делал . Она купила дешёвый унитаз у него тож бачок "потел" и решили что это он всему виной дескать где то пропускает арматура. Этот эффект проявляется время от времени.
  • 0

#7   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:14

Andy816a
У меня тоже самое и всё из-за плохой вентиляции в туалете(лично у меня)... Но стоит открыть дверь на ночь и с утра бачёк сухой, не откроешь, запотевший... Нужно делать отверстия внизу двери и будет Ок...
  • 0

#8   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:50

Такое бывает с трубами ХВС когда по ним вода долго течёт или где то маленькая протечка . А трубы в доме сухие? Я вот тоже сталкивался с таким у тёщи когда ей ремонт делал . Она купила дешёвый унитаз у него тож бачок "потел" и решили что это он всему виной дескать где то пропускает арматура. Этот эффект проявляется время от времени.

Труба стояка чуть влажная, тоже конденсат. МП-трубы разводки - сухие.

Andy816a
У меня тоже самое и всё из-за плохой вентиляции в туалете(лично у меня)... Но стоит открыть дверь на ночь и с утра бачёк сухой, не откроешь, запотевший... Нужно делать отверстия внизу двери и будет Ок...

~1,5 см зазор под дверью, дверь всегда приоткрыта, для кота. 2 независимых вентканала - в ванной и сортире(с\у - совмещённый).
  • 0

#9   sansvar

sansvar
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 09
  • 14 сообщений
  • 22 спасибо
  • Москва
  • 6

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:56

2 Andy816aУстраните течь воды из бочка в унитаз, и всё пройдёт. Даже небольшая струйка воды создаёт постоянную обновления воды в бочке и из за того что вода всегда холодная и не прогревается до температуры воздуха происходит выпадение конденсата.
  • 0

#10   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:59

2 Andy816a Устраните течь воды из бочка в унитаз, и всё пройдёт. Даже небольшая струйка воды создаёт постоянную обновления воды в бочке и из за того что вода всегда холодная и не прогревается до температуры воздуха происходит выпадение конденсата.

Не поверишь, течь проверил сразу же... Нету! :huh:
  • 0

#11   sansvar

sansvar
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 09
  • 14 сообщений
  • 22 спасибо
  • Москва
  • 6

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:02

Ну значит остаётся только одна причина, это отсутствие естественной вентиляции…слишком жарко

• 0

#12   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:13

Ну значит остаётся только одна причина, это отсутствие естественной вентиляции…слишком жарко

Возможно просто вода холоднее стала. Зима же на подходе. А с ремонтом в подвале это просто совпало. Или при ремонте с вент каналом что то сделали.
  • 0

#13   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:49

Большое всем спасибо!Ответ найден. У меня гостит "мелкий" племянник(3 года). Одна из его любимых игр, как сегодня выяснилось(раньше не мог, поздно прихожу с работы) - нажимать кнопку слива в унитазе... :) Спасибо, что верно задали направление поиска причины. :)
  • 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:06

Большое всем спасибо! Ответ найден. У меня гостит "мелкий" племянник(3 года). Одна из его любимых игр, как сегодня выяснилось(раньше не мог, поздно прихожу с работы) - нажимать кнопку слива в унитазе... :) Спасибо, что верно задали направление поиска причины. :)

Поздравляю ! Очень рад что был вам полезен.
  • 0

#15   srw

srw
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 09
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:27

Такое бывает с трубами ХВС когда по ним вода долго течёт или где то маленькая протечка . А трубы в доме сухие?

У меня на стояке ХВС в туалете чуть ли не струйкой конденсат бежит на отводе от стояка, сначала испугался что грязевик (косой фильтр) потек, а смотрю все по трубе вниз и прямо капает с грязевика.

Andy816a

Теперь на ночь открывают дверь, и она весь день открыта, утром конденсата нет, а вечером всё равно появляется.

Вентиляция вроде есть, проверял сигаретным дымом и совсем не жарко, а даже прохладно во всей квартире.
Может еще водогрей влияет? Он на +50 выставлен и висит в туалете, хотя на ощуп корпус водогрея не горячий.

От такого количества влаги, краска быстро на стояке потрескается и ржаветь начнет. Какой есть выход из этой ситуации?
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:02