Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
soldogs

приклеить стеновую панель,поклеить обои на краску

Рекомендуемые сообщения

soldogs

Ситуация сложилась не лучшим образом.Нужно привести в порядок квартиру,но денег нет.Ремонт буду делать сама,но не умею. Люди подскажите пожалуйста.Я не просто новичок,я полный нуль в ремонте. первое:чем покрасить батарею в ванной,понимаю что краской.А какую выбрать правильно.Батарею зашкурила в усмерть,что делать дальше?Подойдёт ли эта краска для батареи на кухне?И вот ,кухонную батарею тоже надо зачищать(в ванной то просто,а вот как с дурацкой гармошкой быть)? второе ,самое жуткое:стены на кухне покрыты краской,вся эта краска заплыта жиром,особенно где плита,местами вздута и покрыта мелкими пузырями.Есть мысль,на стену где плита и одну прилегающую к ней ,поклеить стеновыми панелями.Прочитала что их можно просто поклеить на жидкие гвозди,но стену же всё равно надо как то подготовить.Как удалить жир,я пробовала очень сильное средство,но жир остался а краска слезла.Да,кстати,насчитала минимум пять слоёв краски.Две другие стены ,они в основном спрятаны шкафами и холодильником,поклеить обоями.Но как клеить обои на краску? Стоит ли вообще клеить стеновую панель?Просто эти две стены такие кошмарные.

Поделиться сообщением

Evgenik

чем покрасить батарею

Ищите специальную краску для труб и радиаторов.Она подойдет для батарей и в кухне,и в комнате,и в туалете. ;)

как на краску клеить обои?

На краску обои клеятся как и на другую поверхность,т.е. нормально. Главное чтобы краска,если она старая,была тщательно помыта.А вот та краска,которая пропиталась жиром уже ничем не отмоется и ничего на нее хорошо приклеить не получится.Поэтому тут вариантодин - снимать все эти краски и готовить стену под дальнейшие работы.

Поделиться сообщением

soldogs

Evgenik ,спасибо!

А может ещё подскажете как снимать краску?

Заранее очень благодарна.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Настене краску снимать феном не получится- температура будет уходить в основание. Только механическим или химическим путём: стамеска, шпатель - главное поддеть, потом полегче будет; Есть смывки старых красок (так и называется). С ними сложнее вот в каком плане. Изначально они бывают двух видов- щелочные и кислотные. Щелочная "Амазонит", на основе каустич соды, лучше - она не воняет и за ночь прожигает сразу почти все слои краски, и может использоваться повторно. После очистки промывается слабым раствором уксуса К сожалению в последнее время её днём с огнём не сыщишь :(! В широкой продаже - это кислотные смывки. Воняют - из дома убежишь! Снимают по одному слою. После таких смывок нужно очень тщательно промывать поверхность: они жирные; следует шкурануть высохшие остатки, затем промыть растворителем, затем мыльной водой. При работе и с теми и с другими защищайте кожу и глаза - они оставляют раздражения и даже ожёги. А в Вашем случае я бы посоветовал прошкурить эту жирную краску дрелью с насадкой-шкуркой и промыть "Amway oven-cleaner" (для духовок). То что он разъест -ненужно, что не сможет - не помешает. Уж какие стены за плитами приходилось оттирать!!!

Поделиться сообщением

soldogs

Александр Андреевич

Спасибо большое за подробный ответ.Так и буду делать.

Поделиться сообщением

nikolay

Для покраски ищите специальную краску для труб, правильно сделали, что отчистили от старой краски. Насчет стенки в кухне, жир надо удалить обязательно, попробуйте сошкребать шпателем, предварительно смочите стенку доместосом или подобным средством.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует