fomins

Чем разбадяжить силиконовый герметик?

В теме 8 сообщений

Так собственно чем и возможно ли?Хочу чтоб пожижее был, чтобы чего нибудь в эту субстанцию макнуть можно было и покрыть, таким образом, ровным слоем.

0

Поделиться сообщением

Силиконовое масло, бензин, керосин, уайт-спирит, жидкий толуол...P.S. Очень опасны испарения, будьте осторожны, работайте на свежем воздухе.

0

Поделиться сообщением

А макать то что собираетесь? А то может силиконовая смазка подойдёт? Она в аэрозольных баллонах в автомобильных магазинах продаётся.

0

Поделиться сообщением

А макать то что собираетесь?

Хочу носки в смесь макнуть.Калоши для такса сделать :DРаньше в гидру макал, но она не всегда под рукой, а специально для этого 6кг покупать не хочется.Я так и перчатки делаю, когда вдруг понадобиться и всё под рукой.
0

Поделиться сообщением

6кг покупать не хочется.

У киилто есть гидра в литровых ведёрках. Калоши будут клёвые - голубенькие :D
0

Поделиться сообщением

а силикон уксусом воняет, по идее это и есть растворитель и может таксу целиком покрыть, скоро грязи и дожди а с неё как с гуся вода :)

0

Поделиться сообщением

Не всякий, а только сантехнический.Это супротив грибка, чтобы не заводился.В автомобильном уксуса нет.А всего мазать, так жалко.Ну и это теперь на следующую зиму теперь. Он (такс) нагишом до -10 бегает влёгкую, а вот ниже, лапы мёрзнут, потому носки и обуваем.Зимы не снежные, носки об асфальт и землю влёт протирает, а с калошами нынче, всю зиму в одних пробегал.Макал время от времени в гидру, по мере истирания.

0

Поделиться сообщением

Уксус в герметике не добавлен, а выделяется при полимеризации как побочный продукт. Такой герметик плох для металла, поэтому бывает и нейтральный. Растворителей герметик (который в тубе) не содержит, но растворяется уайтспиритом на ура. Я так делал "антигрунт" для снятия гипсовых слепков при ремонте лепнины. А вот затвердевший силикон вообще ничем не растворяется. :(

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует