Fm2012

Перепланировка 3х-комнатной квартиры в новостройке

В теме 40 сообщений

Всем доброго времени суток! Прошу помощи в перепланировке квартиры в новостройке. Дом еще не достроен, сняли размеры, но всё же они могут немного отличаться от оригиналов с небольшой погрешностью.Стены в данной квартире бетонные, кирпичом выложены только ванная комната и туалет. Отсюда возникает вопрос, а можно ли их ломать? Очень хотелось бы перепланировать ванную, но как я не пыталась, у меня выходит только вариант совмещенного сан.узла, чего очень не хотелось бы.А главный вопрос по перепланировки - это объединение кухни и зала. Но не знаю как более грамотно это сделать. У меня есть небольшие наброски того как хотелось бы, но очень хочется мнения со стороны, вариантов. Буду очень благодарна если вы мне поможете :)

post-84316-1363636417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А главный вопрос по перепланировки - это объединение кухни и зала.

Такого рода перепланировку Вы без разрешающих документов не сможете сделатьЭто разрешение стоит немалых денег и знания нужных людей.Если у Вас нет этих двух составляющих, то можете забыть про такую перепланировку
0

Поделиться сообщением

Вот примерно то, что я надумала на счет объединения кухни и гостиной, сломать стену примерно на 1300мм, я боюсь не рухнет ли чего если всю стену сломать :rolleyes: Заложить вход на кухню который предусмотрен изначально, и там сделать гардеробную, закрытую дверями-купе.И ещё у меня думы на счёт спальни и детской, сейчас один ребенок, но планируется второй, и может сразу сделать детскую по-больше, а для спальни взять комнату по-меньше?

Такого рода перепланировку Вы без разрешающих документов не сможете сделатьЭто разрешение стоИт немалых денег и знания нужных людей.Если у Вас нет этих двух составляющих, то можете забыть про такую перепланировку

Я понимаю, но пока чисто теоретически, если взять за целое ту стену которую хочу поломать слегка, то получится что один проём - закладывается(760мм) , а другой проём прорезается(1300мм), плюс наверное можно его как-то укрепить железным каркасом

post-84316-1363637625_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

если взять за целое ту стену которую хочу поломать слегка, то получится что один проём - закладывается(760мм) , а другой проём прорезается(1300мм), плюс наверное можно его как-то укрепить железным каркасом

Я понимаю, но пока чисто теоретически,

Всё правильно понимаете
0

Поделиться сообщением

Не понятно какой дом, какие перекрытия и как расположены. Но очень похоже что стена кухня -гостиная не несущая, а значит, после согласования, может быть порезанной и укрепленной грамотными монтажниками.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, надо значит начать с того, что пойти к застройщику и узнать по поводу стены между кухней и гостиной. А что скажете по поводу ванной и туалета? Может расширить как-то?, а то коридоры большие и по сути своей не очень функциональны.

0

Поделиться сообщением

А что скажете по поводу ванной и туалета? А то коридоры большие и по сути своей не очень функциональны.

Тоже мелькнула такая мысль - сместить санузел углом в сторону коридора и увеличить детскую. Но в подобных делах я слаб в коленках :( На форуме есть классные дизайнеры, может отзовутся...
0

Поделиться сообщением

а по поводу санузла укажите расположение стояков

0

Поделиться сообщением

Вот так у меня получилось, но вот стояки от стены где-то на 350-400мм, поэтому такой вариант не самый удачныйА так идеальный вариант перенести эту стену, детская увеличивается на квадрат, а это целый шкаф, или письменный стол, что лишним не будет, тем более это единственное что из кирпича и ломать можно.

post-84316-1363705518_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Выкладываю еще вот такой вариант, планировки. Спасибо всем кто откликнулся и откликнется на мою просьбу.

post-84316-1363706957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

увы,чудес не бывает . Ваши попытки перекроить комнатку и санузел из разряда "сам себя перехитрю " .Ничего толкового не выйдет. Не мучайте санузел и комнату оставьте в покое,сделайте из неё спальню.А нынешнюю спальню под детскую . Даже эти 14 метров -это более чем скромно для двоих детей,но уж в любом случае лучше чем 10-11...К сожалению ,какие-либо попытки перекроить пространство в Вашем случае бесполезны( и даже вредны). Вариант один -принять как есть и постараться максимально эффективно использовать пространство и сделать квартиру уютной и комфортной для жизни.

0

Поделиться сообщением

Alef, может все таки придумаешь что-нибудь? Лично меня просто вымораживает, когда вижу такие коридоры при маленьких комнатах.
0

Поделиться сообщением

да я покрутил-повертел конечно,прежде чем вынести приговор,так сказать ;) .Можно подумать о ванне другой формы и размеров,поменять местами ванную и туалет,но выигрыш настолько мизерный (а то и вовсе сомнительный) что лучше принять как есть. А широкий коридор использовать для создания систем хранения (часть возле нынешней спальни-потенциальной детской сориентировать для хранения игрушек и детской одежды,освободив тем самым площадь в самой комнате,дверь в комнату вынести вперёд...) В общем,на квартиру надо пристально смотреть целиком,а не тешить себя мыслями о том,что с перестановкой перегородок "вот здесь и чуть-чуть вот здесь "она вдруг волшебным образом превратится в просторные 150-ти метровые апартаменты ...

0

Поделиться сообщением

Сидела думала, вот еще какой вариант созрел, прошу критики :)

post-84316-1363719069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

совет: смоделируйте то,что начертили(отмерьте 77 см и так далее...)в реале подручными средствами (картон,например) и представьте что вот Вы зашли и.. дальше,я думаю ,Вам всё станет ясно без всякой критики.

0

Поделиться сообщением

А если до 90см увеличить?

0

Поделиться сообщением

Да, там можно сделать 900, это просто примерный чертёжИ сходила замерила нынешний туалет в квартире в которой живём, тут вообще 700 в самой широкой части, а там где трубы, так вообще 600. Коробочка :)

Изменено пользователем Fm2012
0

Поделиться сообщением

Вот так можно уничтожить коридорыЭто только мысль (принцип), без конкретных размеров и деталейВместо гардеробной можно сделать встроенные шкафы как со стороны прихожей так и со стороны спальни, для экономии жилого пространства

post-40814-1363732008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

кстати и балкон лучше в гостиной чем в детской

0

Поделиться сообщением

fomins, такая планировка конечно лучше. Но как раз таки центральная стена скорее всего несущая. Конечно хорошо бы толщину ее узнать.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует