Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Krasalex

Трещины в потолке в доме с деревянными перекрытиями

Рекомендуемые сообщения

Krasalex

Здравствуйте! У меня квартира в двухэтажном доме старой застройки с деревянными перекрытиями. Потолок штукатурен. Дом стоит в десяти метрах от проезжей дороги, где постоянно ездит транспорт. Сразу за дорогой трамвайная линия. Проблема в том, что при проезде трамвая или крупного транспорта дом ощутимо трясется, из-за этого в потолке образовались трещины. В данное время мы делаем ремонт. Есть желание подвесной потолок сделать из ГКЛ. Но нам сказали что из-за тряски дома в стыках ГКЛ появятся трещины, как бы ни были они хорошо заштукатурены. Прошу совета, как быть. Еще есть вариант сделать подвесной потолок из пластиковых потолочных панелей, но они по стандарту идут не более трех метров, а у нас комната 3,6 на 3.8м.

Поделиться сообщением

Bagis

Если правильно собрать каркас под гкл, то трескаться, даже не смотря на тряску, не должно. А вообще, в такой ситуации, натяжной хорошо подойдёт.

Поделиться сообщением

Сержио

Вообще натяжной не трескается, но если возникнут такие проблемы есть же гарантийный срок.

Поделиться сообщением

Mooncrash

Вообще натяжной не трескается, но если возникнут такие проблемы есть же гарантийный срок.

О том, что натяжной не треснет и я вам гарантию могу дать. Любому человеку с форума, у которого треснет натяжной потолок, куплю новый дом :D .Уважаемый автор темы, в вашем конкретном случае можно конечно, как уже было сказано, сделать натяжной потолок, но вариант с подвесным из ГКЛ не стоит сразу сбрасывать со счетов! Правильно скрутите каркас из металлических профилей и прикрутите на него гипсокартон. Стыки между листами проклейте сеткой серпянкой. Далее по всей площади наклейте паутинку, она же стекло-холст (клеится на специальный клей для стеклообоев). Уверен, после этого трещин вы на потолке не увидите. Причем даже если они появятся - паутинка всё скроет!Удачи вам в вашем ремонте!

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Треснуть не должен, если применить несколько необходимых меропрятий.Теперь оговорюсь по поводу "не должен". Некоторые скажут:" Нас не устраивает "не должен"! А я повторюсь! Поскольку инменно на трещины никогда не даю гарантий, и сам таких строителей на работу стараюсь не брать, т. к. это либо Шаманы! либо делитанты!А играющее полотно натяжной плёнки (уж простите, я её за потолок не считаю) при тряске дома или дунавений ветра, лично у меня не вызывает эстетического удовлетворения! :(

Поделиться сообщением

maloy3594

О том, что натяжной не треснет и я вам гарантию могу дать. Любому человеку с форума, у которого треснет натяжной потолок, куплю новый дом .

Mooncrash ,МУЖИК СКАЗАЛ,МУЖИК СДЕЛАЛ?! [down]

Потрескавшийся в мелкую паутину бежевый лаковый ,под этот случай проканает? [rap]

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
:xnik:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вариантов много. Двухслойная зашивка с перехлёстом стыков и приклеиванием слоёв ГК. Для этого вполне сойдёт 8 мм гипсокартон.Оклеить рогожкой (обои под покраску). Даже если и треснет где, наружу трещина не проявится.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Да нечего придумывать! Немцы, педанты, как известно, во всём, пользуются "сухим строительством" с 60годов! Просто мы где-то нарушаем что-то! Лично за себя: я не бракодел, но потолки от стен развязываем редко, редко польземся полным спектром материалов Кнаув, редко пускаем профиль 60*27(как это положено) в 100мм от стены- потому что это неудобно, и за это хер заплатят! Бывает иногда- хочешь марку поддержать- тога ДА. Но кроме "спасибо" нихрена ты не увидешь". Про это в "прорабской" потрещать целеобразно!

Поделиться сообщением

kostos

Я так понимаю, что теме закрыта. Но почему никто не говорит о том,что прежде чем делать потолки необходимо укрепить перекрытия. Или не про капитальный ремонт идет речь с самого начала?

Поделиться сообщением

Mooncrash

kostos и каким образом вы собираетесь эти самые перекрытия укреплять? Оч интересно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации