Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Скрипит ламинат

Сообщений в теме: 7

#1   Evgeniy19

Evgeniy19
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2013 - 11:05

Добрый день всем. Сделал ремонт в зале. И по согласованию с ремонтником было принято решение положить на пол ламинат. Купил российский ламинат, 32 класса. 539 р. за упаковку. В упаковке 2,4 метра. Производителя, к сожалению, не запомнил. И купил подложку под ламинат. Наливной пол не покупал. ремонтник сказал, что в этом нет необходимости, его заменит подложка под ламинат. Практически сразу же после укладки ламината обнаружилась такая проблема, что в отдельных местах он скрипит, когда на него наступаешь. Причем скрипит громко и отчетливо. Ремонтник говорит, здесь ничего не сделаешь. Говорит у нас не совсем ровные полы и ламинату нужно какое то время, чтобы, так сказать, принять форму пола. Меня этот скрип разумеется дико бесит и не устраивает. И вот теперь вопрос. Это действительно нормальная ситуация и нужно просто какое то время подождать или ремонтник лукавит?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 22 Март 2013 - 11:19

ремонтник лукавит. Сколько бы не лежал ламинат, форму пола он не примет. Под ним зазоров буть не должно (допускается 1-2 мм на 1 м).

Ремонтник говорит, здесь ничего не сделаешь.

Ещё как "сделаешь". Нужно выровнять пол, но ему этого оч-ч-чень не хочется.
  • 0

#3   Evgeniy19

Evgeniy19
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2013 - 11:26

Спасибо за ответ. Я почему то так и думал. Я конечно понимаю, что взял не самый дорогой ламинат (впрочем, и далеко не самый дешевый), но я думаю, что любой ламинат так себя вести не должен
  • 0

#4   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 22 Март 2013 - 11:30

Цена ламината пол не выровняет.
  • 0

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 22 Март 2013 - 14:51

Во! Эти слова надо в заголовок "полового" форума:) вставить.
  • 0

#6   Karolek

Karolek
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:14

у меня в корилдоре немного скрипит в одном месте, но уже менять ничего не буду, конечно)) неприятно но жить можно
  • 0

#7   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:19

О Боже, дайте вашему ремонтнику в бубен!!!Подложка компенсирует лишь мелкие, совсем незначительные неровности. Это даже не то, чтобы выравнивающий, это амартизирующий материал. Вся поверхность должна быть выровнена бетонной стяжкой, либо при небольших перепадах смесью самонивелир. От скрипа теперь уже вас ни что не избавит и тот факт, что ламинат пример форму чернового пола - лишь очередная сказка вашего "умника". Придется всё переделывать, причем прениприятный факт заключается в том, что ламинат одноразовый материал и повторной укладке не подлежит. Пусть теперь ремонтник за свои деньги перекладывает... хотя нет, пусть компенсирует затраты и валит куда подальше, а вы найдите нормального.
  • 0

#8   Oleg25

Oleg25
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Март 13
  • 50 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:48

у меня в корилдоре немного скрипит в одном месте, но уже менять ничего не буду, конечно)) неприятно но жить можно

Интересует вопрос, а когда скрипеть начало?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru