Гость

Стык ванны и плитки

В теме 11 сообщений

Хочу поставить ванну вплотную к стене, а затем клеить плитку, как заделать стык между ванной и плиткой, что бы было герметично?

0

Поделиться сообщением

В своей практике использовал 2 варианта: 1(предпочтительнее) - вместе с кафелем приобретаеш керамический бордюр в цвет кафеля или его оттенков, но ванну я к стене вплотную не ставил, т.к. ширина её бортика не позволила бы аккуратно наклеить бордюр (впрочем это зависит от формы ванны). 2- ставиш ванну, клеишь плитку, а на стыке заделываешь силиконовым герметиком (специальный для помещений с высокой влажностью и санитарными свойствами) название не помню, но у меня его хватило на 3 года, потом пришлось шов востановить снова, т.к. чернеет местами.

0

Поделиться сообщением

Бордюры ставить не хочу, а с герметиком, знакомый заделал герметиком - говорит что отстает от ванны

0

Поделиться сообщением

По инструкции делал то? Обезжирить, нанести колбаской в шов, утопить немного колбаску в шов, повторить, лишнее выровнить пальчиками смоченными в Фери(чёб не липло к пальчикам) тут есть варианты на смекалку.

Я использовал хитрость- если шов глубокий, чёб не переводить силикон, после первой смазки в шов бутил трубочки-соломки от коктейля :) Д-6мм поверх них наносил следующий слой и выравнивал :)

Опять же герметики для разных целей есть. Было даже, откосы у окон в стыке с сайдингом, герметиком силиконовым уплотнял, вторую зиму всё ОК :)

0

Поделиться сообщением

А чего хочешь?Отстает..., куда? И каким герметиком он делал?Может тебе рожна на лопате?

Я спросил не ради нитереса, а потому что сам этого никогда не делал, а если тебя сильно напрягают такие вопросы, то тогда и не отвечай
0

Поделиться сообщением

Ну так тебе ответили как это делается... Я привел три варианта(извини, больше не знаю).А тебе не нравится, при этом ты не описываешь чего же ты хочешь?И нечего губы дуть.

Спасибо за советы, буду пробовать вариант с герметиком :beer:
0

Поделиться сообщением

Я тоже использую герметик...попробуй "Момент санитарный для ванных комнат" - он с присадками антиплесень.В так - где есть вода - там равно и затирка чернеет и герметик черными точками идет. А у плитке герметик пристает - будь здоров! главное просуши хорошенько перед этим шов...

0

Поделиться сообщением

Обрежьте у внутреннего уголка для плитки ту часть, которая приклеивается под плитку и пприклейте её в стык ванны со стеной на санитарный герметик.

0

Поделиться сообщением

в дополнение к предыдущему посту - между вертикальной плиткой на стене и плиткой на ванной можно проложить плинтусок с внутренним углом для плитки также на герметик...

0

Поделиться сообщением

На рисунке показано как я хочу сделать, ванна железная бортик у нее почти квадратный, а плитка будет над бортом, хотя уголок наверное нужно будет проложить

0

Поделиться сообщением

Тогда последовательность такая: ставите ванну вплотную к стене, приклеиваете внутренний уголок для плитки(красный), к ванне при помощи герметика (синий) а после того, как гермет застынет-клеите плитку, вставляя её в уголок. Учтите, что в этом случае с уголка ничего срезать не надо

Изменено пользователем kot-valerianez
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует