Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стык ванны и плитки

Сообщений в теме: 10

#1   ilyin_d

ilyin_d
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2007 - 08:43

Хочу поставить ванну вплотную к стене, а затем клеить плитку, как заделать стык между ванной и плиткой, что бы было герметично?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:47

В своей практике использовал 2 варианта: 1(предпочтительнее) - вместе с кафелем приобретаеш керамический бордюр в цвет кафеля или его оттенков, но ванну я к стене вплотную не ставил, т.к. ширина её бортика не позволила бы аккуратно наклеить бордюр (впрочем это зависит от формы ванны). 2- ставиш ванну, клеишь плитку, а на стыке заделываешь силиконовым герметиком (специальный для помещений с высокой влажностью и санитарными свойствами) название не помню, но у меня его хватило на 3 года, потом пришлось шов востановить снова, т.к. чернеет местами.
  • 0

#3   ilyin_d

ilyin_d
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:31

Бордюры ставить не хочу, а с герметиком, знакомый заделал герметиком - говорит что отстает от ванны
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 19 Апрель 2007 - 15:14

По инструкции делал то? Обезжирить, нанести колбаской в шов, утопить немного колбаску в шов, повторить, лишнее выровнить пальчиками смоченными в Фери(чёб не липло к пальчикам) тут есть варианты на смекалку.
Я использовал хитрость- если шов глубокий, чёб не переводить силикон, после первой смазки в шов бутил трубочки-соломки от коктейля :) Д-6мм поверх них наносил следующий слой и выравнивал :)

Опять же герметики для разных целей есть. Было даже, откосы у окон в стыке с сайдингом, герметиком силиконовым уплотнял, вторую зиму всё ОК :)
  • 0

#5   ilyin_d

ilyin_d
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2007 - 07:26

А чего хочешь? Отстает..., куда? И каким герметиком он делал? Может тебе рожна на лопате?

Я спросил не ради нитереса, а потому что сам этого никогда не делал, а если тебя сильно напрягают такие вопросы, то тогда и не отвечай
  • 0

#6   ilyin_d

ilyin_d
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2007 - 03:06

Ну так тебе ответили как это делается... Я привел три варианта(извини, больше не знаю). А тебе не нравится, при этом ты не описываешь чего же ты хочешь? И нечего губы дуть.

Спасибо за советы, буду пробовать вариант с герметиком :beer:
  • 0

#7   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 23 Апрель 2007 - 03:25

Я тоже использую герметик...попробуй "Момент санитарный для ванных комнат" - он с присадками антиплесень.В так - где есть вода - там равно и затирка чернеет и герметик черными точками идет. А у плитке герметик пристает - будь здоров! главное просуши хорошенько перед этим шов...
  • 0

#8   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 23 Апрель 2007 - 17:21

Обрежьте у внутреннего уголка для плитки ту часть, которая приклеивается под плитку и пприклейте её в стык ванны со стеной на санитарный герметик.[attachment=1766:attachment]
  • 0

#9   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 24 Апрель 2007 - 02:33

в дополнение к предыдущему посту - между вертикальной плиткой на стене и плиткой на ванной можно проложить плинтусок с внутренним углом для плитки также на герметик...
  • 0

#10   ilyin_d

ilyin_d
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2007 - 03:21

На рисунке показано как я хочу сделать, ванна железная бортик у нее почти квадратный, а плитка будет над бортом, хотя уголок наверное нужно будет проложить[attachment=1767:attachment]
  • 0

#11   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:47

Тогда последовательность такая: ставите ванну вплотную к стене, приклеиваете внутренний уголок для плитки(красный), к ванне при помощи герметика (синий) а после того, как гермет застынет-клеите плитку, вставляя её в уголок. Учтите, что в этом случае с уголка ничего срезать не надо[attachment=1768:attachment]
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru