Артур

Безопасная заливка стяжки пола

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Дорогие друзья!Имеется такой вопрос.Можно ли постелить на бетон полиэтиленовую плёнку перед заливкой стяжки,что бы обезопаситься от проникновения влаги к соседям.Если честно,даже самый густой раствор,мне не даёт никакого доверия.А так буду 100% уверен,что кусалова с соседями не будет!Заранее спасибо! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

плёнку можно постелить с перехлестом стыков и заходом на стены, стяжка должна быть не менее 5см толщины с обязательной армировкой сеткой ячейка 50х50мм толщина прутка 4мм

0

Поделиться сообщением

Мне проще трещины в полу замазать ,чем пленку стелить - вместо одной решенной проблемы ,получаешь необходимость армирования и минимальную толщину стяжки в 5 см...Тем более,что дырочка в пленке всегда может оказаться над трещиной в полу.

0

Поделиться сообщением

Густой раствор замешивать надо, воды минимум. Я при "заливке" стяжки ногами утаптываю, утрамбовываю. Работаю, как всегда, в пляжных шлёпанцах, при этом ноги чистые и сухие.

0

Поделиться сообщением

смачивать надо поверхность тогда, если делать прямо по плите + её надо очистить хорошенько и тут вода может проникнуть к соседям

0

Поделиться сообщением

А обязательно ли армировать?И зачем?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует